Сети

Как удалить карту с Алиэкспресс

Как удалить карту с Алиэкспресс

Все большее количество человек совершает покупки на сайте Алиэкспресс. Этот виртуальный магазин привлекателен тем, что оплату товара можно произвести в режиме онлайн в любое удобное для себя время. Как правило, люди привязывают к собственному аккаунту банковскую карту. Однако нередко создаются ситуации, когда приходится поменять или удалить ее. Как же это сделать в системе Aliexpress?

Как отвязать банковскую карту от Алиэкспресс?

Отвязать банковскую карту и навсегда удалить ее на Алиэкспресс требуется по разным причинам. Бывает, что у нее истек срок действия и необходимо привязать новый счет. Некоторые пользователи Алиэкспресс переживают о сохранности безопасности и конфиденциальности введенных в систему данных. Не стоит переживать! Можно удалить карту на Алиэкспресс несколькими способам.

Удаляем карту на Алиэкспресс через Alipay

Одним из способов отвязки банковской карты на Aliexpressявляется использование сервиса Алипей. Что нужно для этого сделать? Все достаточно просто.

  1. Чтобы отвязать платежную карту и удалить ее из сервиса, нужно войти в свой кошелек Alipay. Для этого следует кликнуть на виртуальную кнопку «Мой Aliexpress». После этого на экране возникнет всплывающее меню. Из списка надо выбрать «Мой Alipay».

Как удалить карту с Алиэкспресс

  1. Далее нужно разобраться с собственными счетами в системе Алиэкспресс. Поскольку в сервисе Алиэкспресс без труда можно установить русский язык, сделать это можно очень легко.

На заметку! Сверху расположено меню, а под ним размещено две вкладки. Это «История» и «Мой счет».

В первой из них можно найти все данные и статусы совершенных платежей на Алиэкспресс. Но для удаления карты необходима вкладка «Мой счет». Здесь расположено несколько дополнительных разделов. Нужно выбрать из них электронную кнопку «Редактировать карты».

Как удалить карту с Алиэкспресс

  1. На эту иконку нужно нажать. Это позволит перейти на страницу, где указаны все карты, привязанные к аккаунту на Алиэкспресс. Тут же можно привязать к системе еще один платежный инструмент. Справа от номера карты указано имя ее владельцы и кнопка «Удалить карту». Ей-то и необходимо воспользоваться.

Как удалить карту с Алиэкспресс

  1. Остается только кликнуть по этой кнопке и подтвердить отвязку платежного счета от аккаунта на Alipay. Как видно, ничего сложного этот способ не предполагает.

Как удалить карту с Алиэкспресс

Самый простой способ удаления карты с Алиэкпресс

Существует и еще один простой способ удаления карты со своей странички на сайте магазина Алиэкспресс. Этот вариант привлекателен тем, что позволяет отвязать от аккаунта Алиэкспресс не только карту, но также удалить контактный телефонный номер, данные паспорта и прочие важные сведения.

  1. Для совершения действия потребуется зайти в виртуальный магазин и авторизироваться в системе. Далее нужно открыть новую вкладку и напечатать в открывшейся адресной строке intl.alipay.com., после чего отбивается клавиша Enter.Как удалить карту с Алиэкспресс
  2. В открывшемся разделе «Информация о карте» потребуется всего лишь удалить платежный документ и другие сведения о себе.Как удалить карту с Алиэкспресс

Как поменять карту на Алиэкспресс?

На Aliexpress, где сотни тысяч людей ежедневно совершают покупки, номер карты можно не только удалить безвозвратно, но и поменять. Как правило, это требуется сделать, когда срок действия предыдущего указанного документа истек. Поскольку сервис Алиэкспресс в автоматическом режиме сохраняет номера карт при совершении покупок, смена «цифр» часто требуется, если при последующих приобретениях пользователь решил воспользоваться инструментом другого банка и, соответственно, иным пластиком.

Итак, для изменения карты на Aliexpressпотребуется для начала пройтись по электронным каталогам и выбрать несколько лотов. Когда товар будет отправлен в виртуальную корзину, нужно заполнить адрес для доставки покупок и прочие важные поля. Теперь необходимо подтвердить покупку, после чего следует кликнуть на вкладку «Оплата товара». Пользователю остается выбрать способ оплаты. Соответственно, это будет пластиковая банковская карта.

Из открывшегося поля следует удалить сведения, которые высветились в автоматическом режиме. Вместо данных старого пластика нужно вбить новые, актуальные сведения. Потребуется заново указать имя и фамилию держателя карты, непосредственно сам ее номер и срок действия. Также нужно ввести CVV. Это индивидуальный шифр, состоящий из трех чисел. Отыскать его можно на тыльной стороне пластика. Смотреть нужно под магнитной полосой.

Как удалить карту с Алиэкспресс

Когда все манипуляции будут завершены, нужно щелкнуть на вкладку «Оплатить заказ». На контактный телефонный номер, к которому привязан пластик на Алиэкспресс, придет проверочное СМС-сообщение. В нем будет указан код, позволяющий завершить оплату на Алиэкспресс. После введения этой цифровой комбинации в систему к аккаунту на Алиэкспресс будет привязана новая банковская карта. В последующем при необходимости ее тоже можно удалить.

Видео: как удалить карту с Алиэкспресс

Теперь вы знаете целых два способа удаления карты с Алиэкспресс! Но если у вас ещё остались вопросы, но ответы на них вы сможете найти в видео.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей