Сети

Как считаются просмотры в ВК? Все об открытом счетчике просмотров записей

Как считаются просмотры в ВК

С некоторых пор знаменитая социальная сеть ВКонтакте стала показывать для всех ее пользователей еще больше информации: в марте 2017 года администрация ресурса официально объявила о новом апдейте, благодаря которому каждый пользователь теперь имеет возможность увидеть количество просмотров у собственного или чужого поста. О том, как считаются просмотры в ВК и как это вообще работает, вы узнаете далее в статье.

Что за просмотры в ВК под записями – подробная информация

Как считаются просмотры в ВК

Первым о статистике публикаций ВКонтакте сообщил Вадим Дорохов, глава веб-разработки соцсети. По его мнению, далеко не всегда можно судить о качестве той или иной публикации по количеству «лайков» (отметки «Нравится»), но если же говорить о количестве просмотров, тогда вполне можно сделать вывод, какая запись пользуется наибольшим спросом у пользователей сети. Таким образом, с помощью счетчика просмотров можно гораздо лучше выявить заинтересованность публики в том или ином контенте.

Так что же представляют собой просмотры в ВК под записями? Под каждым постом (записи на стене пользователя, посты в лентах сообществ) теперь на самом видном месте располагается счетчик, который показывает, сколько было просмотров у данного контента.

Как считаются просмотры в ВК

Вся интернет-общественность в обсуждении данного нововведения соцсети ВК разделилась на 2 лагеря: одни уверены что просмотры являются эффективным инструментом для цифрового маркетинга, другие же считают новую «фичу» бесполезным показателем.

Как можно посмотреть просмотры в ВК?

Узнать количество просмотров в ВК проще простого: новая опция отображается в правом нижнем углу каждой публикации. Стоит знать, что просмотры ваших записей на личной странице будете видеть не только вы, но и все ваши друзья да и абсолютно все пользователи ВКонтакте (исключением, пожалуй, являются только те юзеры, которых вы добавили в «черный список»). А вот узнать, кто именно просмотрел ту или другую запись, в настоящий момент невозможно.

Счетчик просмотров также можно увидеть теперь и в обновленных мобильных приложениях ВК для двух операционных систем: iOS и Android. Как и в основной компьютерной версии, на смартфонах он виден под публикациями для всех пользователей социальной сети.

Как считаются просмотры в ВК — информация от администраторов соцсети

Как считаются просмотры в ВК

Как пояснила администрация «ВКонтакте», специальный алгоритм сайта подсчитывает именно просмотры любой публикации, будь это пост на стене в личном аккаунте или же опубликованная информация в сообществе. Важно понимать, что если пользователь, зайдя в группу или на страницу другого человека, будет просто проматывать стену/ленту, то в таком случае счетчик не станет фиксировать показ.

Кратко о том, что нужно знать о просмотрах в ВК:

  • Счетчик установлен как в сообществах, так и в обычных записях пользователей на стене
  • Не только автор публикации видит счетчик под ней, но и все остальные пользователи ВКонтакте
  • Вы не сможете увидеть, кто именно просмотрел запись
  • Счетчик показывает только просмотры, однако если вы решите посмотреть запись еще раз, вы не добавите ей еще один просмотр — работает надежная защита от накруток
  • Все просмотры учитываются с начала января 2017 года
  • Если пользователь прокручивает ленту/стену, просмотры записей на ней не учитываются.

Как накрутить просмотры в ВК и возможно ли это: идеи, способы

Как считаются просмотры в ВК

Едва только новость о внедрении счетчика просмотров в ВКонтакте облетела весь интернет, как тут же у некоторых пользователей сети стали появляться вопросы на тему как накрутить просмотры в ВК. Очевидно, что нажимая каждый раз f5 и обновляя таким образом страницу, вряд ли можно накрутить желаемое количество просмотров.

В предлагаемом видео автор нашел пока единственный на сегодня метод накрутки просмотров, однако не исключено, что в ближайшем будущем «баг» новой опции будет исправлен.

Теперь вы знаете, как считаются просмотры в ВК и как их можно посмотреть на страницах и в сообществах. Разработчики социальной сети ВКонтакте надеются, что посредством внедренного счетчика просмотров пользователи интернета смогут еще проще следить за реакцией людей на их контент. Пресс-секретарь киевского филиала соцсети Влад Леготкин подчеркнул, что новая функция в ВК (просмотры) будет полезна не только для smm-менеджеров и владельцев сообществ, но и для простых пользователей, так как просмотры станут еще одним важным способом мотивации для авторов контента.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Анна

    Здавствуйте! Вы пишите, что просмотры от прокручивания стены не считаются. А что нужно сделать пользователю, чтобы его просмотр засчитался в правом нижнем углу? Поясню: я часто прокручиваю новости и читаю короткие посты (картинки, например) мне для этого не нужно на них кликать — и так все видно. Эффект как от прокручивания ленты. Так как же это считается? Буду благодарна за ответ на посту, так как веду группу в вк)))

  2. Степан Пархоменко

    Здравствуйте Анна! Я тоже задавался этим вопросом. Я не знаю так ли это на самом деле, но думаю, что когда читаешь пост (просматриваешь), а не просто проматываешь , глянув мельком на картинку, то на это тратится времени больше, ну скажем -не менее 1 секунды, по меньшей мере, тогда, как промотаете вы пост куда быстрей. Ну а счетчик учитывает эти временные интервалыю Как то так :oops:

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей