Сети

Как сделать репост в Instagram

Как сделать репост в Instagram

В ряду многочисленных социальных сетей Инстаграм стоит особняком: этот бесплатный интернет-сервис изначально предназначался для публикации фотографий и видеозаписей. С увеличением аудитории в данном приложении стали востребованными «лайки» и комментарии, которые впоследствии начали приобретать формат диалогов и дискуссий – настоящих элементов стандартных социальных сетей, наподобие Facebookили ВКонтакте. Ещё одним таким элементом можно считать репост – публикацию на своей ленте в Инстаграм чужого фото. Для чего это делается? Вам понравилась некая фотография или видео, и вы хотите поделиться ими со своими подписчиками? Просто сделайте репост – скопируйте чужой пост для отображения на своей странице!

Удивительно, но разработчики Инстаграм проигнорировали функцию репоста чужих фото и видео, поэтому сделать это с помощью функционала самого приложения невозможно. Объяснений этому нет, хотя существует мнение, что таким образом авторы проекта хотят сделать каждый аккаунт в Instagram уникальным, содержащим только оригинальные фотографии, а не плодить повторяющиеся изображения. Как бы то ни было, а функция репоста фото в Инстаграме очень востребована, что и заставило пользователей найти сразу несколько способов её реализации. Как сделать репост в Instagram на Айфоне или на смартфоне с ОС Android?

Фотографируем экран – делаем скриншот

Универсальный способ, позволяющий делать репост в Инстаграме с любого устройства – публикация скриншота экрана. Напомним, что существует множество вариантов того, как сфотографировать изображение, присутствующее в данный момент на дисплее.

Если открыть понравившуюся фотографию и сделать её скриншот, впоследствии сохранённую картинку можно будет сохранить и вставить в свою ленту в Инстаграм, и это будет почти полной аналогией действия под названием repost.

Давайте вспомним, как делаются скриншоты и фото на различных устройствах в  зависимости от вида операционной системы:

  • iOS (iPhone) – одновременное нажатие кнопок «Выключить» и «Домой» (home button).
  • Андроид версии 3.2 и ниже – нажатие и удерживание кнопки «Недавние программы».
  • Андроид версии 4.0 и выше – одновременное нажатие кнопки уменьшения звука и кнопки включения смартфона.
  • Windows Phone – нажать «Блокировка» + «Пуск».
  • Samsung Galaxy – «Домой» + «Назад».

Репост в Instagram на компьютере

Идея со скриншотами успешно реализуется при пользовании приложением Инстаграм на компьютере или ноутбуке. В данном случае достаточно скачать любую из многочисленных бесплатных программ, позволяющих делать снимок экрана, причём, любой заданной его области. Отличный пример: программа Lightshot, которая может активизироваться кнопкой PrtScrна клавиатуре:

Как сделать репост в Instagram

Как сделать репост в Инстаграме с Айфона?

Если вас не устраивает вышеприведённый способ осуществления репоста и вы являетесь обладателем Айфона, то вам в помощь могут быть представлены многочисленные приложения, специально созданные для реализации функции repost. Среди наиболее популярных и простых в использовании приложений, которые можно установить – «Repost for Instagram» и «Instasave». В первом случае вам достаточно будет выбрать любое понравившееся фото и нажать кнопку «Repost»:

Как сделать репост в Instagram

Здесь же и возможность указывать имя автора снимка – в любой части фотографии и с любым предложенным эффектом.

Приложение «Instasave» является не менее удобным и позволяет не только делать репосты в Инстаграм, но и быстро сохранять понравившиеся изображения в память телефона. При этом чтобы репостить чужую запись, необходимо открыть её, скачать урл этой записи и вставить его в соответствующее окно программы:

Как сделать репост в Instagram

В данном случае наименование аккаунта первоисточника записи будет отображаться справа и только – после сохранения фотографии на телефоне.

Как сделать репост в Инстаграме на Андроиде?

Для пользователей смартфонов и прочих устройств на ОС Android также существует множество приложений, разработанных для желающих репостнуть ту или иную записьили отдельное фото в Инстаграм. Все они доступны в магазине Google Play, а наиболее популярным по статистике скачивания сегодня является программа «PhotoRepost — Repost Instagram». Принцип работы этого приложения от Google очень схож с «Repost for Instagram» для iOS.

Репост в Инстаграме для пользователей Windows Mobile

Разработчики мобильных приложений не забыли и о владельцах устройств, работающих на Windows mobile. Им репостить чужие записи поможет приложение 6tag. Оно очень удобно в использовании и позволяет делать репосты путём нажатия сначала на картинку, а после – на значок repost, появившийся на обратной стороне изображения.

Следующее видео поможет разобраться, как быстро сделать репост фото в Инстаграм:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей