Сети

Как создать канал на YouTube

Как создать канал на YouTube

С ежедневной аудиторией в миллиард человек сайт YouTube продолжает оставаться самым популярным видеохостингом в сети Интернет. Раскрученный портал, переведенный на 78 языков, локализованный в 88 странах мира, позволяющий не только бесплатно просматривать видео, но и зарабатывать на изготовлении роликов – Ютуб отличается простотой оформления дизайна и удобством использования. Сегодня YouTube входит в тройку самых посещаемых сайтов в мире, а непрерывный прирост числа его постоянных пользователей привёл к тому, что он стал обретать признаки настоящей социальной сети: личные профили (собственные каналы), функция обмена сообщениями, лайки и т. д. Ролики с Ютуб легко вставляются в ленты Facebook, Twitter, VK и Одноклассники, не говоря о возможности оставлять комментарии, регистрировать подписки на любимые каналы и многое другое.

Создать канал на YouTube и влиться в ряды миллионов владельцев собственных аккаунтов на самом посещаемом в мире видеохостинге сегодня может любой пользователь. Для этого необходимо осуществить ряд несложных действий, а начинается создание нового канала на Ютуб обычно с регистрации в Google.

Как создать аккаунт в Google

Сайт YouTube принадлежит гиганту мировой интернет-индустрии, поэтому неудивительно, что регистрация на нём требует создания (наличия) аккаунта в Google. Если последний уже имеется, то данный подраздел нашей инструкции можно пропустить. Создать учётную запись в Googleтак же легко, как и на любом другом сайте. Готовая инструкция по созданию аккаунта выглядит так:

  1. Заходим на google.com и нажимаем кнопку «Войти»:Как создать канал на YouTube
  2. Если регистрация производится впервые, выбираем «Создать аккаунт»: Как создать канал на YouTube
  3. Вводим регистрационные данные (рекомендуется использовать свой основной электронный почтовый ящик, настоящие ФИО и телефон, чтобы впоследствии иметь возможность обращаться в техподдержку, монетизировать свою деятельность на YouTube и т. п.) Чтобы создать аккаунт на Google, необходимо заполнить следующие поля:
    • Имя.
    • Фамилия.
    • Электронный ящик (будет выступать в качестве имени пользователя).
    • Пароль.
    • Дата рождения (на YouTube можно регистрироваться лицам, достигшим 18-ти лет).
    • Пол.
    • Капча (автоматическая проверка пользователя при создании первого аккаунта).
    • Согласие с условиями — «Я принимаю условия… соглашаюсь с политикой…»

    Как создать канал на YouTube

  4. На этом создание аккаунта в Google завершено: Как создать канал на YouTube
  5. Теперь вам как новому зарегистрированному пользователю Гугла, становятся доступны его многочисленные продукты, включая популярный видеохостинг Ютуб (необходимо лишь нажать на кнопку с маленькими квадратиками и в выпадающем меню выбрать иконку YouTube): Как создать канал на YouTube

Как создать канал на YouTube

Чтобы создать канал на YouTube, необходимо пройти следующую последовательность действий:

  1. Как и на сайте Google, в правом углу находим кнопку «Войти»:Как создать канал на YouTube
  2. Далее мы попадаем на страницу авторизации, где необходимо нажать на иконку человечка и кнопку «Творческая студия»:Как создать канал на YouTube
  3. Следующий шаг – кнопка «Создать канал»:Как создать канал на YouTube
  4. Наконец, остаётся внести последние правки (подкорректировать название, загрузить фото и пр.), после чего нажать кнопку «Продолжить»:Как создать канал на YouTube
  5. Создание канала на YouTube завершено! Теперь вы можете загружать видео, настраивать свой канал, создавать сообщества и многое другое:Как создать канал на YouTube

Как добавить видео на Ютубе

Сделать собственный канал популярным помогут только интересные другим пользователям видео. Как загрузить ролики на YouTube? Достичь поставленной цели нам снова поможет пошаговая инструкция:

  1. Находясь в своём аккаунте на Ютуб, в верхнем правом углу можно найти кнопку «Добавить видео»:Как создать канал на YouTube
  2. Если вы планируете загружать ролики длительностью более 15 минут каждый, вам придётся пройти простую процедуру повторного подтверждения своей авторизации. Нажимаем на «Увеличить свой лимит»: Как создать канал на YouTube

    Отмечаем и заполняем нужные поля, после жмём кнопку «Отправить»:

    Как создать канал на YouTube

    В выпадающем окошке вводим проверочный код, который должен прийти в виде СМС на указанный при регистрации аккаунта номер телефона, и снова жмём «Отправить»:

    Как создать канал на YouTube

  3. После останется лишь загрузить хранящиеся на вашем компьютере ролики: Как создать канал на YouTube
  4. Как только видео будет загружено на хостинг YouTube, вы получите сообщение «Обработка завершена», после чего ролик можно опубликовывать на своём канале (кнопка «Опубликовать»): Как создать канал на YouTube

Также вы сможете увидеть ссылку на загруженное видео, которую можно использовать, например, рекламируя свой ролик друзьям и знакомым:

Как создать канал на YouTube

Как создать второй канал

Создатели видеохостинга Youtube предусмотрели возможность создания на одном аккаунте сразу нескольких каналов. К примеру, на одном из них вы сможете выкладывать ролики, посвящённые своему хобби, на другом – работе и т. д. Что нужно сделать, чтобы создать на Ютуб второй канал?

  1. Заходим в меню настроек Youtube (нажимаем на кнопку с шестерёнкой): Как создать канал на YouTube
  2. если у вас уже есть хотя бы один канал, в выпадающем окошке вы увидите кликабельную надпись «Показать все каналы или создать новый»: Как создать канал на YouTube
  3. Остальные действия идентичны вышеприведённым (кнопка «Творческая студия», кнопка «Создать канал» и т. д.)

Как сделать свои видео в YouTube популярными?

Энтузиасты подсчитали, что для того, чтобы просмотреть все имеющиеся на YouTubeролики, придётся потратить около 600 лет. А ведь эта цифра растёт каждую минуту! Очевидно, что привлечь внимание зрителей можно только с помощью по-настоящему интересных видео материалов. Но достаточно ли этого? Нет, ведь конкуренция в сети Интернет, в первую очередь, подразумевает работу по продвижению своего контента. В случае с видео на YouTubeпользу принесут следующие простые действия:

  • Название и описание ролика должно включать слова из запросов, которые пользователи будут вводить в своих браузерах (например, «как разводить хомячков»).
  • Обязательно рекламируйте свои ролики в социальных сетях (SSM-маркетинг), предлагайте друзьям подписаться на свой канал в YouTube.
  • Работайте над увеличением числа подписчиков своего канала, ведь они гарантированно будут интересоваться всеми новыми видео, и т них вы будете получать нужные лайки.

Анализируйте статистику по просмотру тех или иных роликов (в т. ч. посмотрел ли пользователь видео до конца), чтобы понимать, какой контент наиболее интересен подписчикам вашего канала.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей