Компьютеры

Как отключить рекламу на сайтах

Как отключить рекламу на сайтах

Реклама окружает нас везде – на телевидении, на улицах и в интернете. Однако если справиться с рекламой на ТВ можно, только полностью выключив телевизор, то в интернете все гораздо проще, главное разобраться в том, как правильно это сделать. Существует несколько основных видов агрессивной рекламы в интернете – всплывающие окна, баннеры и флеш-реклама. Каждый из этих видов создается с помощью определенного набора программ и точно так же для борьбы с рекламой можно использовать набор эффективных средств.

Как отключить рекламу на YouTube

Пожалуй, реклама на YouTube является самой раздражающей для многих пользователей. Это вызвано, в первую очередь, тем, что даже перед просмотром самых коротких роликов, вам демонстрируют рекламу длительностью не менее 20 секунд, а зачастую значительно больше. Самым эффективным средством борьбы с такой рекламой является установка специального плагина для браузера, который просто «режет» весь лишний контент.

Называется данное расширение AdBlock и скачать его можно на странице дополнений для вашего браузера. Он обладает рядом достоинств, поскольку позволяет избавить от рекламы практически всех видов на самых разных сайтах. Однако обладает AdBlock и своими недостатками: во-первых, предварительно его нужно будет настроить, во-вторых, он работает не со всеми браузерами (например, для IE такого приложения не существует).

Если же вы хотите отключить рекламу исключительно на YouTube, а остальную не трогать, то и в этом случае имеется выход. Заходим на главную страницу YouTube и открываем консоль браузера для Fire Fox — необходимо нажать комбинацию Ctrl+Shift+K, для IE — F12 и на вкладке выбрать Console, в Chrome и Opera консоль открывается комбинацией Ctrl+Shift+J.

Когда консоль открылась, вставляем в нее следующий код без кавычек: «document.cookie=»VISITOR_INFO1_LIVE=oKckVSqvaGw; path=/; domain=.youtube.com»;window.location.reload();». Данный код был создан специально сотрудниками YouTube (вероятно для проведения каких-то исследований рынка), для того чтобы пользователи могли подправить куки при просмотре сайта и тем самым избавится от рекламы.

Как убрать рекламу в соцсетях

Для удаления рекламы в соцсетях точно так же, как и в предыдущем случае, можно воспользоваться приложением AdBlock. Если оно вам по каким-либо причинам не подходит, то можно воспользоваться другими программами или различными хитростями. Так, в случае с популярной в Рунете социальной сетью «ВКонтакте», есть один интересный вариант борьбы с рекламой в левом блоке страницы. Все, что вам для этого потребуется сделать – изменить настройки языка в аккаунте.

По умолчанию выбирается язык «Русский», но существует еще и «Советский». Если вы измените, настройки и поставите себе «Советский», то реклама исчезнет. Вероятнее всего, это обусловлено тем, что команда разработчиков просто не прописала все необходимые условия для отображения рекламы при таких настройках. Но это не мешает нам воспользоваться возможностью эффективного отключения объявлений.

Как убрать рекламу на всех сайтах

Существует множество программ баннероподавителей, которые могут использоваться как альтернатива AdBlock, в частности, Adguard. Для их использования вам необходимо скачать и установить программу, после чего запустить ее и нажать на кнопку «Включить защиту».

Кроме того, в браузерах Opera и FireFox убрать рекламу можно через настройки, для этого заходим в меню «Общие настройки» и убираем галочки «Включить анимацию изображений» и «Использовать Java Script». Далее в разделе «Инструменты/Настройки» следует выбрать параметр «Блокировать не запрашиваемые всплывающие окна». Однако, данный способ может вызвать некорректное отображение некоторых сайтов, работающих на Java Script.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей