Компьютеры

Как разморозить страницу Вконтакте

Большинство пользователей популярной сети ВКонтакте уже настолько привыкли к своим виртуальным страничкам, что посещают их практически всё время: на работе или на учёбе, дома или у друзей, а также с мобильного телефона. Здесь можно и свободно общаться, и получать необходимую полезную информацию. И до чего же бывает обидно и неприятно, когда в очередной раз, заходя по адресу соц. сети, вы вместо своей привычной страницы обнаруживаете, что контакт просит её разморозить.

Причины блокировки аккаунтов Вконтакте

«Мы обнаружили подозрительные действия на вашей странице» — примерные слова от системного робота VK. Звучит страшно, будто бы лично вы совершали какие-либо мошеннические действия. Конечно, это не так, но факт в том, что ваша страница Вконтакте заблокирована из-за вируса и нужно её разморозить.

Да, именно вирусы в большинстве случаев являются главной причиной блокировки аккаунтов пользователей. Дело в том, что в интернете очень много мошенников, которые используют специальную разновидность вируса – троян (троянский конь). Этот вирус взламывает страничку VK пользователя и после этого рассылает от его имени (аккаунта) нежелательные массовые рассылки (спам). Также ВКонтакте практикуется среди аферистов метод накручивания лайков: взламываются страницы пользователей и с помощью их аккаунтов затем накручиваются различные рейтинги, основанные на ВК-голосованиях.

И если вы стали жертвой мошенничества в этой соцсети, то администраторы или системные роботы, увидев спам от вашего имени, блокируют вашу страницу. Досадно и неприятно. В некоторых случаях вирусы создают окошко «Валидация аккаунта» с требованием ввести пароль. Ниже приведена инструкцию как разморозить страницу в вконтакте.

Как разморозить страницу Вконтакте — способы решения проблемы

Блокировка аккаунта вовсе не так страшна, как вам может показаться на первый взгляд, однако с небольшой оговоркой, о чём речь ниже. 1. Воспользуйтесь специальным адресом восстановления страницы: vkontakte.ru/restore.php. Вам предложат написать логин, адрес вашего электронного ящика, указанного при регистрации или номер мобильного телефона. Плохо дело, если вы не помните доступ к своему e-mail адресу, а ещё хуже – если вы уже давно не пользуетесь номером мобильного телефона, который вы указывали, когда регистрировались в ВК.

В остальных же случаях проблема будет решена мгновенно. Рекомендуем сменить в аккаунте старый номер мобильного телефона на новый, а большим любителям проводить своё время в соц. сети можно даже приобрести отдельную сим-карту для привязки аккаунта VK к ней. Помимо нового номера, укажите и другой e-mail, благо завести новый почтовый ящик — не проблема.

2. Второй способ, как разморозить страницу в контакте – самый долгий. Ситуация, когда у вас нет доступа ни к телефону, ни к почтовому ящику. Если вам очень дорога страничка и вы все же решили восстановить её вместо того, чтобы создать новый аккаунт, тогда вам нужно отправить заявку на восстановление, а для этого отсканировать документ, который удостоверяет вашу личность (паспорт, студенческий билет, водительские права). И желательно сфотографировать себя на фоне монитора, где очень хорошо на фото можно будет разглядеть вашу заявку на восстановление доступа.

Есть один минус: порой приходится ждать рассмотрения заявки несколько месяцев, а ведь за это время легко можно создать новую страницу. Разморозить страницу в вконтакте, если в ней «побывал» вирус – это возможно. Будьте предельно внимательны, почаще обновляйте пароли, сделайте привязку аккаунта к номеру своего мобильного телефона и не посещайте сомнительные сайты.

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Артур

    не могу зайти к себе на страничку в контакте разморозить пожалуйста

  2. валентин

    мою страничку заморозили так как поменял свой номер привязал к другому пришло смс что заявка одобрена зайти не ранее чем через 24 часа время давно вышло но зайти не могу зделайте что нибуть пожалуйста

  3. Евгений Харлан

    Легче создать новый Аккаунт ,чем размораживать собственный Аккаунт Соц Сети В Контакте .обо разговаривать .С Не адекватным не дружественным склочным коллективом Соц Сети ,которые друг с другом ведут воину и выживают друг друга из бизнес проекта своего ,занятие мало перспективное и бесполезное ,Ибо до клиентов им нету ни какого дела ,главное дело дележ и соперничество за многомиллиардные деньги ,Причем сотрудники Корпорации Соц Сети В Контакте .Как и Любой другой Корпорации Социальных Сетей ,могут работать на конкурентов и создавать вирусные плагины расширения ,чтоб досадить начальству ,Соц Сети ,ибо сотрудника специалиста по программам лишили премий ,рассерженный специалист создает программу вирус ,который вкладывается в плагин расширения ,в результате Соц Сеть ,теряет пользователей ,и естественно падает прибыль Корпорации Соц Сетей !

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей