Сети

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Все больше финансовых экспертов пророчат криптовалютам большое будущее и считают, что уже в этом веке эти деньги полностью вытеснят фиатные валюты в сети и станут альтернативной государственным платежным системам. А так как запустить криптовалюту на основе эфира (ethereum), биткоин и других уже существующих электронных денег в теории может каждый желающий, неудивительно, что все  больше пользователей сети ищут  инструкции, как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу, чтобы повторить успех Сатоши Накамото. И сегодня в сети функционируют уже более 2000 электронных децентрализованных финансовых систем, большая часть из которых, увы, вряд ли станут успешными и получат широкое распространение. Ведь для того, чтобы начать зарабатывать на виртуальной платежной системе, мало знать, как сделать свою криптовалюту у себя на компьютере и выложить ее в сеть. Главное – суметь привлечь к ней внимание и рядовых пользователей, и крупных инвесторов, которые вложили бы в нее свои деньги, тем самым укрепив ее курс. И ниже мы постараемся дать ответы на вопросы и о технической стороне создания криптовалюты-форка биткоина или эфира, и об особенностях ее продвижения.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу: инструкция для чайников

Самая первая криптовалюта Биткоин была создана Сатоши Накамото с нуля. Этот человек или группа людей придумали технологию блокчейн и прописали программный код для всей системы, а затем неоднократно усовершенствовали ее, устраняя недостатки и баги. Другие криптовалюты были созданы на основе биткоин, и хотя ряд разработчиков применяли другие алгоритмы шифрования и вносили новые интересные идеи, позволяющие ускорить быстродействие системы, повысить скорость проведения транзакций и максимально защитить анонимность пользователей, все же основой для всех ныне существующих децентрализованных электронных систем является блокчейн.

И подобно Сатоши Накамото, разработчики альткоинов выложили открытые коды своих электронных валют в сеть, чтобы каждый желающий мог его изучить и при желании – использовать в своих целях. Именно эти коды понадобятся людям, ищущим, как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция для чайников).

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Создание криптовалюты под ключ: основные способы

По большому счету, способов создания своей криптовалюты с нуля два: написание системного кода с нуля самостоятельно и создание новой электронной валюты на основе программного кода одной из уже существующих валют. Разумеется, первый метод могут использовать только опытные программисты, в совершенстве владеющие каким-либо языком программирования и разбирающиеся в технологиях шифрования данных. А вот второй способ в теории доступен каждому желающему.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Пошаговая инструкция, как создать свою криптовалюту с нуля на базе кода уже существующей финансовой децентрализованной системы, выглядит следующим образом:

  1. Изучить рынок уже существующих криптовалют и определить, какие электронные системы на данный момент пользуются самым высоким спросом и имеют хорошие перспективы в будущем
  2. Выбрать одну из перспективных валют как основу для своей собственной системы и придумать, каким образом ее можно улучшить и сделать привлекательной для пользователей
  3. Зайти на ресурс github.com (сайт, на котором выложены открытые программные коды различного ПО, в том числе и криптовалют), найти там код выбранной электронной валюты и скачать его на свой ПК
  4. Скачать с сайта github.com сторонние библиотеки, совместимые с исходным кодом выбранной криптовалюты
  5. Изучить скачанный код и внести в него свои изменения – в частности, поменять название и логотип криптовалюты, задать сетевые настройки (четыре порта – P2P, RPC, тестовый порт 1 и тестовый порт 2), а также настроить основные параметры электронной платежной системы
  6. Внести в код только что созданной криптовалюты изменения, которые бы выгодно отличали ее от финансовой системы, взятой за основу
  7. Выложить и файлы с кодом, и библиотеки на сервер, скомпилировать пользовательское GUI приложение, а также консольное серверное и клиентское приложения
  8. Запустить процесс генерации новых блоков.

Описанный выше процесс создания новой криптовалюты не составит сложности для человека, обладающего хотя бы начальными знаниями в области программирования. Но для тех, кто вовсе не разбирается в языках программирования и не умеет читать код, даже этот метод покажется очень сложным и непонятным. Однако не имея никаких знаний в этой отрасли, создать криптовалюту самостоятельно невозможно. Поэтому в случае, если человек, желающий повторить успех Сатоши Накамото, не знает ни одного языка программирования, для начала ему нужно изучить язык исходного кода криптовалюты, которая будут браться за основу для создания своей финансовой системы, и только потом приступать к проекту.

Криптовалюта на заказ – что нужно знать, заказывая разработку новой электронной валюты?

Для тех, кто не умеет программировать и не хочет учить языки программирования, но имеет свободные финансовые средства, есть  альтернативный способ создания своей криптовалюты. Этот способ заключается в инвестировании денег в создании криптовалюты под ключ. Для этого необходимо нанять профессионалов, рассказать им о своей идее, совместно с ними разработать концепцию новой электронной валюты и оплатить им их работу.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

В случае, если созданием криптовалюты будут заниматься профессионалы в сфере веб-программирования, лучше, если они напишут исходный код новой системы с нуля, а не станут использовать уже написанное другими программистами решение. И в случае, если профессионалы будут разрабатывать криптовалюту с нуля на заказ, инвестору необходимо быть готовым к следующему:

  • Срок разработки новой криптовалюты командой специалистов составит минимум 2 месяца, причем первая версия будет далекой от совершенства
  • Альфа-версия (первая версия децентрализованной валюты) и работоспособная и привлекательная для пользователей версия без багов – это разные версии, причем между разработкой альфа-версии и доработкой ее до приемлемого состояния может пройти несколько месяцев
  • Первую прибыль со своей криптовалюты инвестор получит не ранее, чем через 6 месяцев после ее запуска
  • Как и любой другой продукт, новая криптовалюта может стать как успешной, так и остаться без внимания пользователей.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Способы раскрутки новой криптовалюты

Для того, чтобы вывести новую криптовалюту на биржу, необходимо, чтобы ею заинтересовалось множество пользователей. Дело в том, что на биржах действуют законы рынка, и невостребованный продукт (неликвидную валюту) туда вывести невозможно. Поэтому здесь действует непреложное правило: сначала валюта становится востребованной в сети, а затем она попадает на биржу, но не наоборот.

Чтобы криптовалюта стала популярной, ее разработчику необходимо вложиться в маркетинговую кампанию по продвижению новых электронных денег. Реклама должна быть нацелена и на рядовых пользователей, и на продавцов услуг в сети, и на потенциальных инвесторов. Поэтому следует сразу же отметить, что грамотная и успешная маркетинговая кампания потребует значительных инвестиций.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Как сделать свою криптовалюту у себя на компьютере на основе биткоин?

Форки биткоина (криптовалюты, созданные на базе исходного кода биткоин) кажутся многим пользователям очень перспективным способом для заработка. Причем в сети уже существуют успешные форки самой первой и дорогой криптовалюты – лайткоин, биткоин-кеш и другие. И создать собственный альткоин на основе биткоина под силу каждому пользователю, которых хотя бы немного знает язык программирования С++ — язык, на котором написано более 80% исходного кода Биткоин.

Способ, как сделать свою криптовалюту у себя на компьютере на базе биткоин, одновременно простой и сложный. Для этого нужно скачать с сети исходный код первой криптовалюты, внести в него свои изменения (поменять название, установить время генерации новых блоков, лимиты эмиссии и др.), а затем выложить новый альткоин на сервер. Далее необходимо начинать кампанию по продвижению новой криптовалюты и попутно совершенствовать и оптимизировать свое творение таким образом, чтобы оно соответствовало последним веяниям рынка.

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Идеи для создания успешной электронной валюты

В начале 2018 года в сети функционировало более 2000 криптовалют, причем новые проекты запускаются практически каждый день. И разумеется, только малой части новых электронных валют в перспективе получится достичь успеха, а более 90% проектов будут убыточными. Как утверждают эксперты аутосорфинговой компании Bitfork Develop, большая часть проектов была создана людьми в погоне за «быстрыми деньгами». Создатели форков-клонов биткоина и эфира жаждали повторить успех разработчиков этих высоколиквидных криптовалют, однако пользователям не интересны копии того, что уже существует. По утверждению экспертов, перспективными будут только те новые криптовалюты, которые имеют принципиальные отличия в лучшую сторону от уже существующих проектов. 

Для того, чтобы создать успешную криптовалюту, которая может заинтересовать пользователей, необходимо продумать следующее:

  • Техническая реализация электронной системы, в которой были бы решены проблемы и недоработки, имеющиеся в существующих криптовалютах (недостаточная скорость транзакций, монополизация майнинга крупными фермами и др.)
  • Запоминающиеся и привлекательное название и логотип (здесь можно привести в пример Dogecoin – криптовалюту, получившую популярность благодаря своему логотипу с популярным интернет-мемом с собакой)
  • Возможность применять блокчейн электронной платежной системы в коммерческих целях (по примеру риппл, NEM и др.).

Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу (инструкция)

Пошаговая  инструкция, как создать криптовалюту на основе эфира (ethereum)

Эфир – самая раскрученная и популярная платформа для создания токенов, поэтому тем, кто ищет способ, как создать криптовалюту на основе эфира (ethereum), необходимо быть готовым к низкой скорости проведения транзакций в системе. И также важно учитывать, что запустить свою систему на базе эфира сумеет только человек, владеющий языком программирования Solidity.

Принцип создания криптовалюты на базе ethereum несколько отличается от способа разработки электронных систем на базе кода биткоин. Он заключается в следующем:

  1. Регистрация в системе ethereum и создание собственного кошелька для хранения эфира
  2. Пополнение баланса кошелька
  3. Написание собственного смарт-контракта – кода новой криптовалюты на базе эфира
  4. Публикация кода на платформе ethereum (для этого необходимо авторизоваться в системе, зайти в раздел с контрактами, нажать «deploy new contract», и вставить в поле SOLIDITY CONTRACT SOURCE CODE свой код)
  5. Настройка токена – указание названия, логотипа и размера эмиссии своей криптовалюты
  6. Оплата стоимости создания смарт-контракта.

При создании новой криптовалюты на базе эфира ключевым будет тот факт, сколько стоит запуск смарт-контракта. Сразу следует сказать, что чем масштабнее проект планируется, тем большей будет его цена. Также желающим сделать электронную валюту на основе ethereum следует прибавить к расходам суммы на оплату услуг программиста, который напишет код контракта, и на продвижение своего токена.

Как заработать на собственной криптовалюте, созданной на базе биткоин или альткоина?

Найти в сети пошаговую инструкцию, как создать криптовалюту с нуля у себя на компьютере на базе эфира (ethereum) или на основе биткоин – это даже не половина, а только первые шаги к успеху в сфере заработка на своей электронной валюте. Чтобы вывести свою криптовалюту на биржу, необходимо провести масштабную рекламную компанию, причем даже большие инвестиции в маркетинговое продвижение не будут залогом успешности проекта. И для того, чтобы повысить шансы на успешное развитие проекта, необходимо тщательно проанализировать и уже существующие системы, и желания и предпочтения пользователей, и найти ответ на вопрос, как сделать криптовалюту, которую люди станут рассматривать как достойную альтернативу другим платежным системам.

Оцените статью
Криптовалюта NEM: прогноз курса в 2018 году, где можно купить за рубли Жирные биткоин краны 2018, которые платят: собирайте сатоши бесплатно Облачный майнинг без вложений: ТОП-10 в 2018 году Облачный майнинг: рейтинг лучших-2018 (ТОП-10 сервисов, которые платят) Что такое «облачный майнинг» и как он работает — объяснение для чайников. Список надежных сайтов для облачного майнинга Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников Где купить ripple за рубли и доллары без верификации Долгосрочный прогноз курса криптовалюты Ripple на 2018-2020 годы Что нужно знать для выгодного и безопасного шопинга в Сети? Что такое блокчейн — описание технологи простыми словами для чайников. Как создать блокчейн кошелек Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время Биткоин-ферма: что это такое простыми словами и как она работает. Делаем ферму для биткоинов своими руками за 50 000 руб Как заработать биткоины без вложений на компьютере и IPhone: проверенные способы Как собрать майнинг-ферму и окупить ее за 2 месяца: пошаговая инструкция Майнинг-ферма криптовалют — что это такое простыми словами? Сколько можно зарабатывать с помощью фермы, калькулятор прибыльности Что такое майнинг биткоинов простыми словами для начинающих. Как начать майнить биткоины без вложений
Комментарии
1
  1. Марина

    Нужен как создать свою криптовалюту и вывести ее на биржу

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей