Сети

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

В 2017 году курс биткоин к доллару вырос более, чем в два раза. И хотя этот год еще не закончился, инвесторы уже ищут прогнозы дальнейшей динамики котировок этой цифровой валюты, чтобы решить, следует ли вкладывать в нее деньги на средние и длительные сроки. А эксперты в сфере программирования и электронных платежных систем, финансисты и экономисты с мировым именем детально изучают этот вопрос, и ориентируясь на график поведения биткоин за все время и на биржевые тенденции, делают свои прогнозы на 2018 год. Рассмотрим, как, по мнению экспертов, изменится курс btc к доллару и к рублю в следующем году.

Биткоин: перспективы и прогнозы на 2018

Капитализация биткоин осенью 2017 превышает 93 млрд долларов США, и ежедневно увеличивается, так как в эту цифровую валюту вкладывают деньги и частные инвесторы, и крупные инвестиционные фонды. И по прогнозам экспертов, инвестирование в электронные деньги будет оставаться трендом на бирже и в следующем году, а значит, велика вероятность, что биткоин продолжит расти.

Эксперт с мировым именем Клиф Хай делает прогноз, что в 2018 году в мировой банковской системе может произойти глобальный крах, и многие банки прекратят свое существование. Центральные банки государств, чтобы погасить долги банков-банкротов, вынуждены будут пойти на большие траты, и на фоне таких событий позиция электронных финансовых систем в глобальной экономике упрочнится. Поэтому у биткоин прогнозы на 2018 год очень радужные – его цена на бирже будет в 3 раза выше, чем стоимость золота.  

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

Факторы, которые могут повлиять на курс биткоин в 2018

И Клиф Хай, и другие эксперты при составлении прогнозов учитывают все факторы, что могут положительно либо отрицательно повлиять на котировки криптовалюты. Обстоятельствами, которые могут привести к дальнейшему росту стоимости bitcoin, являются:

  • Легализация биткоин в ряде государств
  • Крупные инвестиции в криптовалюту
  • Положительные изменения в системе btc, внесенные разработчиками 
  • Ухудшение ситуации в банковской сфере.

А вот запрет на использование криптовалюты в каком-либо из государств, занимающих лидирующие позиции на мировой арене, либо громкий скандал вокруг биткоин могут понизить цену электронных денег. Также, по прогнозу экспертов, обвал может произойти в случае масштабной хакерской атаки на криптовалютные биржи.

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

Курс биткоина за все время: график от сотых долей цента до тысяч долларов

Когда в 2009 году Сатоши Накамото добыл первый блок биткоин, стоимость одной монеты равнялась цене затраченной на ее добычу электроэнергии. На начало 2010 года цена btc к доллару составляла 8 центов, а к концу того же года повысилась в 10 раз, до 80 центов. Сейчас же, в 2017 году она уже превысила отметку в 5000$, а курс цифровой валюты к рублю составляет 1 к 330 000.

Лучше всего демонстрирует, как изменялась стоимость биткоин, график за все время существования этой криптовалюты. На графике №1 показана динамика курса с 2011 года по январь 2017, а на графике №2 – изменение котировок в этом году.

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

График №1 биткоина за все время

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

График №2 биткоина за все время

Причины возросшей популярности криптовалюты

Главной причиной, повлекшей рост биткоин на бирже, стало доверие пользователей к ней. Именно из-за того, что люди заинтересовались цифровыми деньгами и стали добывать их, а также расплачиваться ими сначала между собой, а потом – и в интернет-магазинах, на электронную валюту обратили внимание и инвесторы. А затем включились механизмы рыночной экономики, согласно которым, чем больше в какой-либо товар вкладывают денег, тем высшей становится его ликвидность.

А вот причиной падения котировок биткоин в 2013-2014 году более, чем в два раза, стали масштабные хакерские атаки на биржу, вследствие которых стоимость криптовалюты была искусственно снижена злоумышленниками.

Курс биткоина – прогнозы экспертов на 2018

Большинство экспертов уверены, что в 2018 году обвал самой популярной и дорогой криптовалюте не грозит. По мнению уже упомянутого Криса Хая, котировки btc на бирже втрое превысят цену золота. С Хаем солидарен и известный астрофизик из Ягеллонского университета (Польша) Мариуш Тарнопольский. Мариуш разработал компьютерную модель для предсказания поведения биткоин, и по ней выходит, что в 2018 стоимость цифровых монет вырастет вдвое в сравнении с 2017.

Рассматривая курс биткоин и прогнозы экспертов на 2018, также нельзя не учитывать мнение аналитиков Goldman Sachs – одного из самых крупных инвестиционных банков в мире. Их предположения радужны: аналитический отдел этого банка утверждает, что в следующем году котировки криптовалюты будут повышаться, и в целом стоимость монет вырастет как минимум в 1,5 раза. И хотя в 2018 году возможны кратковременные падения биткоин на 25%, согласно прогнозам, обвала цифровой валюты опасаться не следует.

Глава инвестиционного фонда Standpoint Research, Ронни Моас, присоединился к числу оптимистично настроенных экспертов. По его предположению, из-за того, что биткоин надежно защищен от инфляции, а его капитализация постоянно увеличивается, котировки цифровой валюты на бирже будут уверенно расти.

Пессимистические прогнозы курса биткоина в 2018

Несмотря на то что большинство экспертов дают оптимистичные прогнозы для электронной валюты в 2018 году, все же есть и другие мнения. Пессимисты, в частности — Крис Берниске, называют биткоин очередным «мыльным пузырем», а ее высокую стоимость – необоснованной. По мнению мистера Берниске, в следующем году котировки btc опустятся на 75%, спровоцировав этим обвал цен на бирже.

Причиной обвала курса может выступить «перегретость» рынка и слишком высокий ажиотаж вокруг криптовалюты. И пессимисты считают, что ситуация, «накалившись» до предела, обернется стремительным падением цены bitcoin.

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

Курс биткоина в 2018 к доллару и рублю: чего ожидать?

Из прогнозов экспертов можно сделать вывод, что курс биткоин 2018 к рублю и к доллару с большой вероятностью повысится. Однако следует учитывать, что если рубль укрепит свои позиции на бирже, то котировки btc к российской валюте могут вырасти не так стремительно, как  к доллару США.

Инвестиционные компании и владельцы крупных майнинг ферм настроены оптимистично и планируют вкладывать в криптовалюту и в ее добычу свои деньги и в следующем году. А во многих государствах все активнее ведутся разговоры о легализации цифровых денег и введении их в правовую базу. И если в 2018 году хотя бы в нескольких развитых странах биткоин будет признан, это еще больше укрепит его курс.  

Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время

Перспективы легализации btc в РФ

Во всем мире эксперты делают достаточно оптимистические прогнозы и утверждают, что курс биткоин к доллару в 2018 году продолжит расти. Российские предприниматели и эксперты в сфере цифровых валют также считают, что котировки цифровых денег к рублю в следующем году повысятся. Они высказывают надежду, что государство пойдет навстречу и майнерам, и простым пользователям, желающим быстро, анонимно и без комиссий рассчитываться в сети, и введет криптовалюту в правовую базу. График за все время существования биткоин демонстрирует, что эти новые деньги день ото дня уверенно укрепляют свои позиции в мировой финансовой системе. И прогнозы, что Россия в 2018 году присоединится к Японии, Германии и другим признавшим bitcoin странам и официально разрешит оборот электронной валюты на своей территории, с большой вероятностью сбудутся.

Оцените статью
Биткоин-ферма: что это такое простыми словами и как она работает. Делаем ферму для биткоинов своими руками за 50 000 руб Как заработать биткоины без вложений на компьютере и IPhone: проверенные способы Как собрать майнинг-ферму и окупить ее за 2 месяца: пошаговая инструкция Майнинг-ферма криптовалют — что это такое простыми словами? Сколько можно зарабатывать с помощью фермы, калькулятор прибыльности Что такое майнинг биткоинов простыми словами для начинающих. Как начать майнить биткоины без вложений «Это фиаско, братан»: История самого знаменитого мема октября 2017 и полное видео Биткоин: что это такое простыми словами, как их заработать и что на них можно купить в России Что такое майнинг криптовалюты простым языком. С чего начать майнить криптовалюту без вложений на автомате и домашнем ПК Что такое криптовалюта — Рассказываем простыми словами для «чайников», как заработать и потратить виртуальные деньги Как удалить карту с Алиэкспресс Как удалить почту на Майл.ру Как считаются просмотры в ВК? Все об открытом счетчике просмотров записей Как сделать репост в Instagram Как создать канал на YouTube Dislife.ru – портал в новую жизнь Как посмотреть скрытых друзей «ВКонтакте»
Комментарии
1
  1. Проповедник

    Эти Биткоины это полная садомия, Сталина на вас нету. Побойтесь бога! Куда вы лезете? Вы понимаете что это чёрная магия? Избавьтесь от греха!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей