Железо

«Всё в одном», или Количество имеет значение

 

Что лучше: одно многофункциональное устройство «всё в одном» или три или даже четыре разных аппарата: принтер, сканер, копир и факс?

Попробуем найти ответ на этот вопрос на примере лазерного многофункционального устройства линейки Xerox WorkCenter.

Не обязательно быть специалистом, чтобы сразу назвать несколько очевидных преимуществ этого МФУ по сравнению с отдельными устройствами:

  • Компактность. Ведь, по сути, несколько различных устройств собраны в одном корпусе, а это меньше проводов, розеток, отведенных под технику поверхностей и т. п. преимуществ, позволяющих более рационально планировать пространство рабочей зоны;
  • привлекательная цена: покупка устройства «всё в одном» обходится значительно дешевле, чем покупка аналогичных видов оргтехники по отдельности;
  • низкие эксплуатационные расходы: техническое обслуживание одного аппарата будет существенно дешевле обслуживания нескольких устройств, но, главное, для работы потребуется всего два вида расходных материалов – тонер и бумага, что обеспечит дополнительную экономию;
  • простота в использовании: для того чтобы овладеть всеми функциями, достаточно освоить всего одно руководство пользователя, а панель управления МФУ интуитивно понятна.
 

За исключением случаев, когда пользователю нужен, например, только принтер или только сканер, выбор в пользу многофункциональных устройств является абсолютно оправданным. А выбрать есть из чего!

На официальном сайте компании Xerox в настоящее время представлено 30 моделей линейки Xerox WorkCenter. Как не запутаться и выбрать ту из них, которая максимально подходит для решения тех или иных задач, стоящих перед пользователем? Ответ прост – внимательно проанализировать характеристики и опции, которые понадобятся вам для работы. Перечислим их:

  • цветная/монохромная печать;
  • возможность подключения к локальной сети;
  • скорость печати (количество страниц в минуту);
  • ежемесячная нагрузка (максимальное количество отпечатков в месяц);
  • качество печати и максимальное разрешение сканера;
  • функции поддержки Wi-Fi, Ethernet и Bluetooth-соединения;
  • мобильная печать.
 

В том случае, если использовать МФУ планируется в офисе, на первый план выходят такие его характеристики, как производительность, скорость печати, а также возможность сетевого подключения.

При выборе МФУ для домашнего использования обычно обращают внимание на цену покупки и эксплуатации, габариты, а также простоту обслуживания.

vСтоит отметить, что при любом выборе пользователи становятся обладателями высококачественного и супернадежного устройства под легендарной маркой Xerox – компании, известной как изобретатель тонера и лазерной печати.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей