Железо

Windows-планшет DEXP Ursus KX110/KX100i

Windows-планшет DEXP Ursus KX110/KX100i

Особенности программного обеспечения большинства планшетов не позволяют полноценно работать с ними, а ноутбук смущает весом и ценой. Оптимальным для такой ситуации является планшет под управлением Windows 10 с возможностью подключения механической клавиатуры. Именно о подобном гаджете вы с вами сегодня и поговорим. Называется этот планшет DEXP Ursus KX110/КХ100i.

Общие характеристики и комплектация

Windows-планшет DEXP Ursus KX110/KX100i

Это десятидюймовый планшет с разрешением экрана 1280*800 точек. Процессор установлен четырехъядерный Intel Atom Z3735 с частотой каждого ядра до 1,83 ГГц. За графику отвечает встроенный чип Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, постоянной – 32 ГБ, которые можно расширить с помощью карточки microSD. Модель КХ110 поддерживает 3G. У планшета две камеры по 2 МП каждая. Емкость аккумулятора 6600 мАч. Работает он под управлением Windows 10 Home. Габариты девайса 254*165*11 мм при весе 650 г.

Поставляется гаджет в картонной коробке, выполненной в черно-синей раскраске. Внутри вы найдете сам планшет с клавиатурой-чехлом, зарядное устройство и кабель OTG-USB. К сожалению, наушников в комплектации не оказалось.

Дизайн

Windows-планшет DEXP Ursus KX110/KX100i

У девайса строгий дизайн, который сразу же заявляет нам ориентированность устройства на деловых людей. Лицевая сторона содержит дисплей с черной рамкой вокруг него, фронтальную камеру с LED-индикатором над экраном и белой сенсорной клавишей Windows под ним для вызова плиточного интерфейса. На левой грани вы найдете разъем питания, USB-порт, micro-USB-порт, miniHDMI, аудиоразъем, микрофон и слоты для сим-карты и microSD-карты, спрятанные под заглушкой. Клавиша включения и качель громкости находятся на верхнем торце, а правая грань полностью чистая. Нижняя часть планшета имеет магнитное крепление для комплектной клавиатуры. Тыльная сторона покрыта софт-тач пластиком, благодаря чему планшет хорошо лежит в руках.

Чтобы сделать из планшета ноутбук, необходимо поднести клавиатуру к креплению «до щелчка» и сложить «домик» из сгибающихся частей чехла – это будет подставка под дисплей. Такая конструкция удобно ставится на стол. Клавиатуру порадовала своей работой – приятный ход клавиш, чувствительный тачпад. Работать за ней одно удовольствие.

Дисплей и производительность

Несмотря на невысокую плотность пикселей для подобной диагонали, специфика операционной системы сглаживает этот недостаток. Качественная IPS матрица может дать фору многим ноутбукам. Максимальные углы обзора, высокая яркость и естественная цветопередача – вот основные черты экрана в DEXP Ursus KX110/KX100i.

Windows-планшет DEXP Ursus KX110/KX100i

Аппаратная начинка обеспечивает быструю работу в среде Windows 10. Это реальная многозадачность, а не то, что есть у мобильных систем iOS или Android. При работе в офисных приложениях никаких проблем и тормозов нет. Батареи хватает на 5-6 часов.

Здесь вы можете найти предложения Sravni.com по продаже планшетов.

Оцените статью
Как продлить срок эксплуатации ноутбука? Как снять на камеру в ноутбуке Как увеличить скорость кулера на ноутбуке? Как включить микрофон на ноутбуке? Как узнать, какая звуковая карта стоит на компьютере: несколько способов Часто работаете за компьютером в темноте? Светодиоды под клавишами – это то, что нужно Портативный компьютер Lenovo: как попасть в BIOS? Ноутбуки Hewlett-Packard: как включить веб-камеру? Сохраняйте свои воспоминания в виде снимков с помощью телефона и ПК Функциональная клавиша на лэптопе: как включить и использовать? Пересылайте снимки между своими гаджетами с помощью наших советов Беспроводная технология Вluetooth на десктопе – легко и просто! Веб-камера на ноутбуке: как запустить? Как обнулить BIOS на лэптопе Как перевернуть экран своего ноутбука без дополнительных программ? Как настроить веб-камеру на ноутбуке
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей