Компьютеры

Обзор лучших моноподов для селфи: выбираем функциональную селфи-палку

Как выбрать монопод и пользоваться им

Вы хотите фотографировать себя максимально удобно и так, чтобы в кадр попадало не только лицо, но и окружающая обстановка? Или постоянно снимаете групповые портреты большой компании? В таком случае вам нужна селфи-палка или, как ее еще называют, монопод или селфистик. Давайте посмотрим, какой монопод лучше для селфи и на какой модели гаджета остановить выбор.

Какой монопод лучше для селфи: обзор моделей для Android, iOS и Windows

На рынке представлена масса гаджетов для селфи, ключевое отличие между ними состоит в механизме действия. Вот самые распространенные типы стиков.

Модель UFT SS2 с пультом

Как выбрать монопод и пользоваться им

В таких моделях моноподов за спуск затвора на вашем смартфоне отвечает Bluetooth-пульт. Механизм действия связки "палка-пульт" такой же, как у пультов на обычных фотоаппаратах. Вы нажимаете на кнопку и делаете снимок. Просто и удобно, но только в том случае, если вам не нужны свободные руки: в одной вы будете держать монопод, в другой – пульт.

Обратите внимание! На пультах от таких устройств есть две кнопки – для смартфонов iPhone и гаджетов на базе ОС Android. Казалось бы, удобно, но в действительности с совместимостью со многими смартфонами возникают проблемы.

Модели с проводом UFT SS1, KJstar Z07-7, EasyLink SS-910

Как выбрать монопод и пользоваться имКак выбрать монопод и пользоваться имКак выбрать монопод и пользоваться им

В таких моноподах смартфон подключается через шнур, а кнопка располагается не на пульте, а в ручке самой палки. Основной плюс устройства – отсутствие необходимости в подзарядке. Монопод сам зарядится через провод от вашего смартфона, и вы сможете делать селфи в любой момент, даже если совсем забыли о зарядке гаджета.

Впрочем, эту особенность можно считать преимуществом лишь в том случае, если в вашем распоряжении смартфон с аккумулятором большой емкости, который хорошо держит заряд. Иначе зарядка монопода таким образом может стать дополнительной проблемой, после нескольких сделанных селфи вам придется искать розетку для зарядки самого смартфона.

Важно! Даже самая лучшая селфи-палка такого типа может выйти из строя, если вы повредите провод. Эта деталь устройства самая уязвимая, и обращаться с ней нужно очень осторожно.

Моноподы с кнопкой EasyLink EL-860

Как выбрать монопод и пользоваться им

Если пульты и шнуры кажутся вам не самым лучшим решением, вы все еще раздумываете, как выбрать палку для селфи и при этом готовы не экономить на покупке, остановите выбор на самых продвинутых моделях этого типа.

Они имеют такую же кнопку, как и моноподы типа UFT SS1, но смартфон подсоединяется к ним без провода, для этого гаджеты имеют встроенный модуль Bluetooth, интегрирующийся со смартфоном.

Такое решение действительно удобно, вам не придется волноваться, что маленький пульт потеряется, а шнур повредится. К тому же, как показывает опыт многих покупателей, модели такого типа имеют самое прочное крепление для смартфона. С таким моноподом вы можете не волноваться, что дорогой гаджет упадет с немалой высоты и повредится, он будет надежно зафиксирован.

Эти устройства имеют встроенные аккумуляторы: одного заряда батареи хватит, чтобы сделать не более 500 снимков в зависимости от модели монопода. В целом, гаджеты именно этого типа считаются самыми продвинутыми и функциональными. Они пользуются наибольшей популярностью среди любителей селфи. Цена таких селфи-палок самая высокая.

Как пользоваться моноподом: несколько идей для отличных селфи

  1. Сфотографируйте себя с большой компанией друзей. Длинная селфи палка поможет вам отдалить смартфон, чтобы в кадр вошли все.

    Как выбрать монопод и пользоваться им

  2. Не забудьте запечатлеть себя со своей половинкой.

    Как выбрать монопод и пользоваться им

  3. Вы отправились в новый город, и именно сейчас у вас за спиной открывается великолепный вид? Сохраните этот момент на фото!

    Как выбрать монопод и пользоваться им

  4. Лето – время отпусков на море. Обязательно привезите с долгожданного отдыха пару снимков на фоне морского заката или бушующего океана.

    Как выбрать монопод и пользоваться им

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Leo

    Идиотов сэлфи все больше и больше

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей