Компьютеры

Как установить Whatsapp

Как установить Whatsapp

Кросс-платформенный мессенджер ватсап – это новинка в мире любителей виртуального общения, которая моментально стала хитом во всем мире. Понятный удобный интерфейс, простая установка и совершенно бесплатное пользование делают ватсап одним из самых популярных приложений в своем классе. Программа позволяет обмениваться моментальными сообщениями с контактами из своей телефонной книги абсолютно бесплатно, имея только выход в интернет. О том, как установить и пользоваться WhatsApp пойдет речь в этой статье.

Что такое ватсап

WhatsApp – это одно из самых популярных приложений для смартфонов на сегодняшний день. Оно обладает массой преимуществ и может использоваться практически на любых современных телефонах: iPhone, Andriod, Windows Phone, BlackBerry и др. Мультиплатформенный сервис позволяет обмениваться сообщениями совершенно бесплатно, имея лишь доступ к интернету.

Общение в WhatsApp похоже на пересылку sms, однако вы не платите за это ни копейки. Главной задачей разработчиков сервиса было создание лучшей альтернативы банальным смс-сообщениям. Поскольку большая часть планеты уже перешла на использование смартфонов, WhatsApp создан специально для них и уже вытесняет привычные способы отправки сообщений.

Как установить ватсап

Прежде чем скачивать и устанавливать ватсап, убедитесь, что приложение поддерживается на вашем устройстве. Скачать ватсап можно с официального сайта по ссылке http://www.whatsapp.com/download/ для телефонов на базе ОС Andriod, BlackBerry, Nokia Symbian и Nokia S40, для Windows Phone – из Marketplace, а для iPhine – из iTunes App Store.

Для примера приведем инструкцию поскачиванию и установке ватсап на телефон Samsung GT7272 на базе ОС Android версия 4.2.2:

  1. Зайдите в Google play и в строке поиска наберите “whatsapp”.
  2. Среди результатов поиска выберите WhatsApp Messenger.

    Как установить Whatsapp

  3. Нажмите кнопку «Установить».
  4. Нажмите кнопку «Принять» в появившемся окне. Этим вы соглашаетесь с тем, что приложение может иметь доступ к вашим контактам, местоположению и прочим данным, необходимым для работы.

    Как установить Whatsapp

  5. Дождитесь загрузки и установки приложения. Установка происходит автоматически сразу после загрузки на телефон. После завершения установки нажмите кнопку «Открыть».

    Как установить Whatsapp

  6. Далее потребуется принять условия предоставления услуг, нажав на соответствующую кнопку в появившемся окне.
  7. Введите свой номер телефона и нажмите «ОК».

    Как установить Whatsapp

  8. Введите свое имя и установите аватару при желании, после чего нажмите на «след.» в верхнем правом углу экрана.

    Как установить Whatsapp

Как пользоваться ватсап

Чтобы найти друзей из вашего списка контактов, у которых тоже установлен ватсап, нажмите на значок в верхнем правом углу экрана.

Как установить Whatsapp

Самое приятное, что ватсапом можно пользоваться как обычным телефоном при отправке смс. Если нужный вам человек не отображается в вашем списке контактов, просто введите его номер телефона в адресную книгу точно так же, как если бы вы делали это для звонка.

Для ввода международного номера не нужно писать дополнительные коды вначале – начните его со знака «+», а затем наберите номер, указав код страны и оператора. Чтобы отправить сообщение, надо просто нажать на значок контакта, воспользоваться клавиатурой и нажать на кнопку отправления.

Как установить Whatsapp

Преимущества приложения над обычными sms неоспоримы. Вы платите только за интернет по своему установленному тарифу, а взамен получаете возможность бесплатно общаться с друзьями в любой точке мира, прикрепляя к сообщениям смайлы, картинки и видеозаписи.

Как удалить whatsapp

Если вы по какой-либо причине хотите удалить ватсап с телефона и ликвидировать свою учетную запись, сделать это можно за несколько минут.

ВАЖНО: Никто, кроме вас, не может удалять вашу учетную запись, даже работники сервиса. Процесс удаления безвозвратный, то есть восстановить стертую учетную запись невозможно, даже если вы удалили ее случайно.

Чтобы удалить аккаунт WhatsApp, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в приложение.
  2. Войдите в меню и нажмите на раздел «Настройки».

    Как установить Whatsapp

  3. В списке выберите пункт «Аккаунт».
  4. Нажмите «Удалить аккаунт».
  5. Подтвердите удаление и введите номер своего телефона.

    Как установить Whatsapp

  6. Нажмите на кнопку «Удалить аккаунт».

    Как установить Whatsapp

Использование кросс-платформенного приложения WhatsApp облегчает общение с друзьями по всему миру, позволяет быстро выходить на связь с коллегами по работе и оперативно обмениваться информацией. Программа представляет собой уникальную возможность совершенно бесплатно и быстро обмениваться сообщениями и, возможно, в скором времени заменит привычные сервисы отправки смс.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей