Компьютеры

Как пользоваться оперой мини

Как пользоваться оперой мини

Если у вас есть смартфон, без хорошего веб-браузера вам не обойтись. Именно поэтому многие предпочитают выбирать Опера мини – простой и понятный браузер, не «тормозящий» работу устройства и позволяющий свободно серфить по Сети. Установить его легко, управлять приятно, а если по какой-то причине вы захотите сменить браузер, удалить оперу мини не составит труда.

Как установить оперу мини

Opera mini – это популярное творение веб-разработчиков, потребляющее на удивление мало трафика, что позволяет ей быстро работать даже на обычных «слабых» телефонах. Пограмма бесплатная и способна открыть любой сайт, поддерживающий JAVA-формат. На данный момент браузер Опера мини является одним из самых востребованных во всем мире. На сегодняшний день существует несколько версий программы: 1, 2, 3.1 и не так давно вышла новая 4-я версия под названием «Dimension». Поскольку первые две версии уже давно устарели, речь пойдет о вариантах установки оперы мини 3.1 и 4. Главное условие для работы браузера – поддержка телефоном форматов Java MIDP 1.0 и 2.0.

Установить Оперу мини на телефон можно двумя способами:

  1. Скачать оперу с официального сайта, пройдя по ссылке http://www.opera.com/ru/mobile/mini/android.

    Как пользоваться оперой мини

  2. Войти в GooglePlay с телефона, ввести в строке поиска “Opera mini”, выбрать Оперу для Android, нажать кнопку “Установить» и загрузить браузер.

    Как пользоваться оперой мини

В последнюю версию оперы разработчики внесли важное дополнение. Раньше пользователи браузера были недовольны тем, что при входящем звонке соединение разрывалось, и по этой причине приходилось платить больше – биллинговая система оператора подсчитывала затраты после разрыва с сервером и включала использованные мегабайты в счет. Теперь же если во время серфинга по Сети вам позвонят, браузер лишь приостанавливает работу, но не обрывает связь с сервером, поэтому вы сможете вернуться к просмотру страниц сразу после разговора и продолжить сессию.

Важно не путать Оперу мини с Opera mobile, поскольку бесплатный безлимитный трафик актуален только для оперы мини. В остальных случаях тарифицирование происходит по стандартным расценкам.

Как отключить оперу мини

Несмотря на массу достоинств, браузер имеет один существенный недостаток, из-за которого многие хотят отключить Opera mini. Проблема заключается в том, что большинство современных смартфонов самостоятельно могут расходовать интернет трафик. Неопытные пользователи ошибочно полагают, что после установки оперы для мобильного они будут пользоваться лишь ей и платить фиксированную цену в зависимости от региона. На деле выясняется, что оплата возрастает в несколько раз, в зависимости от конфигурации и модели телефона, а также количества установленных на нем приложений.

Отключить opera mini можно несколькими способами:

  1. Позвонить оператору Теле2.
  2. Прийти в салон связи и попросить отключить оперу консультанта.
  3. Набрать комбинацию на телефоне *155*11# и нажать «Вызов».
  4. Пройти в личный кабинет Теле2 и отключить оперу оттуда. Отключение услуги на Теле2 бесплатно.

Опера мини на Теле2

Частным клиентам Теле2 предлагает удобный серфинг в Сети через Opera mini за приемлемую абонентскую плату. После подключения к услуге абонентам предоставляется безлимитный интернет, а со счета снимается всего 4 р. в день. Вы не платите за трафик, а пользуетесь интернетом в любых количествах за фиксированную цену.

Если вы являетесь абонентом Теле2, то при установке на свой смартфон оперы мини вы обнаружите специальную версию, адаптированную специально для Теле2. Это приложение аналогично оригинальной версии, однако включает в себя несколько полезных дополнительных расширений.

Как пользоваться оперой мини

Дополнительные функции Оперы мини для Теле2:

  • WAP-портал с музыкой, играми, форумами, новостями и т.д.;
  • игры – игровой портал для любителей игр, где можно загружать, играть и общаться на сопутствующие темы;
  • музыка – музыкальный портал, фан-клубы, форумы, тексты песен и т.д.;
  • оплата Теле2 – вкладка, где можно быстро пополнить баланс мобильного с карты;
  • поиск Теле2 – быстрый поиск по Сети необходимого контента.

Приложение работает только при использовании Opera mini любой версии. Для Opera и Opera mobile безлимитный интернет и расширенная версия недопустимы. Также исплючение составляют смартфоны на базе Windows, поскольку опера мини на них не поддерживается.

Установить и удалить оперу мини можно всего за несколько минут. Это, безусловно, удобный браузер, обладающий существенными преимуществами перед альтернативными версиями от других производителей, но имеющий свои недостатки.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей