Компьютеры

Как пользоваться wifi на телефоне

Как пользоваться wifi на телефоне

Если вы только что купили новый телефон на базе ОС Android и хотите по максимуму испытать все его возможности, первым делом вам потребуется настроить wi-fi соединение. Сделать это можно в любом сервисном центре, но подобный опыт является бесценным приобретением и сэкономит в будущем массу времени. Итак, как же подключиться к wi-fi с телефона?

Как подключить wifi на телефоне

Чтобы произвести подключение к сети wi-fi с телефона, необходимо убедиться, что вы находитесь в пределе доступа беспроводной сети и в телефоне присутствуют настройки интернета. Эти настройки приходят и устанавливаются автоматически после установки СИМ-карты. Самым простым решением будет подключить вай фай дома при помощи роутера. Также можно воспользоваться общественными сетями в ресторанах, кафе, в метро и других местах с открытой (без пароля) точкой доступа.

Преимущества мобильного wifi:

  • это бесплатно – в отличие от 3G модемов вам не нужно платить за потребляемый трафик;
  • быстрое обновление приложений исистемных программ – автоматическая настройка позволяет незаметно обновлять программы при любом удачном случае;
  • траспортабельность – вы можете пользоваться интернетом, передвигаясь в радиусе действия роутера или точки доступа, в то время как компьютер не может дать вам такое преимущество;
  • низкое потребление энергии – использование wi-fi соединения требует в несколько раз меньше заряда батареи, чем применение 3G модема.

Сегодня бесплатные точки беспроводной связи доступны практически в каждом общественном заведении,поэтому выйти в интернет с телефона не составит труда. Для подключения wi-fi на андроиде вам надо лишь активировать соответствующую функцию у себя в телефоне, пройдя в меня настроек.

Как пользоваться wifi на телефоне

Как настроить wifi на телефоне

Правильная настройка вай фая на телефоне является залогом бесперебойной и стабильной работы в любом месте. Сделать это можно буквально за несколько минут, если следовать пошаговой инструкции.

Настройка wi-fi на телефоне происходит следующим образом:

  1. Проследите, чтобы режим «В самолете» или «Автономный» был отключен, поскольку в данном случае пользование беспроводной сетью невозможно.

    Как пользоваться wifi на телефоне

  2. Включите WIFI, передвинув ползунок в настройках. В некоторых моделях телефонов функция называется WLAN.
  3. Далее необходимо зайти в настройки беспроводной сети, воспользовавшись кнопкой меню или просто нажав на пункт “wifi”.

    Как пользоваться wifi на телефоне

На экране появится список беспроводных сетей, в радиусе действия которых вы находитесь. Выберите из списка название вашего роутера или сеть с открытым доступом и подключитесь к ней. Если попытка подключения не удалась, значит настройки сети неверны. При подключении к любой сети выполучаете временный персональный IP адрес. Большинство сетей выдают его автоматически, нодля подключения к некоторым требуется ручная настройка.

Как настроить wi-fi вручную:

  1. Нажать на кнопку меню, выбрать раздел «Дополнительно» и перейти в него.

    Как пользоваться wifi на телефоне

  2. Следует внести изменения в настройки сети. На картинке видно, что все данные на месте, и подключение есть, но в случае ошибки при выдаче IP адреса необходимо вписать данные самостоятельно.

    Как пользоваться wifi на телефоне

    Так, IP адрес должен принадлежать сети, к которой вы пытаетесь подключиться. Например, если роутер раздает адреса с 198.168.1.1, то вы можете подобрать IP в диапазоне до 198.168.1.254 (это основы построения сетей, и раскрывать их в данной теме не имеет смысла).

  3. Задача маски подсети – зафиксировать часть IP адреса, чтобы определить его принадлежность к этой сети. Шлюз – это адрес самого роутера, раздающего интернет, поэтому его значение также следует узнать и вписат в соответствующее поле.
  4. Когда вы заполните все поля, сохраните данные и проверьте подключение к сети. Если все сделано правильно, вы получите доступ к интернету.

Если несмотря на все ваши усилия wi-fi на телефоне не подключатеся, рекомендуем обратиться за помощью к специалисту и не пытаться устранить проблему, не зная ее истоков. В этом вам может помочь консультант из центра мобильной связи или специалист по технической поддержке в магазине телефонов.

Оцените статью
Комментарии
4
  1. Arslon

    Ustanovit Wi-Fi

  2. вика

    не могу включить вай фай на телефоне самсунг5380 бада

  3. наталья

    Не могу подключить вай фай на телефоне prestigio

  4. Гульнара

    Я хотела бы подключить wi-fi бесплатно!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей