Программы

Как сбросить настройки на «Самсунге»

Как сбросить настройки на «Самсунге»

Иногда при неправильной эксплуатации телефона возникают проблемы, решить которые можно только путем сброса настроек до заводских. Мы расскажем вам, как сбросить настройки на «Самсунге» и что дальше делать в такой ситуации.

Для чего нужно сбрасывать настройки на «Самсунге»

Как сбросить настройки на «Самсунге»

Телефоны «Самсунг» на системе андроид пользуются значительной популярностью. Они многофункциональны, удобные в использовании, имеют множество программ и дополнительных функций. Многие не знают, что определенные действия могут привести к неполадкам в работе телефона и, как результат, вам придется сбросить настройки до заводских, иначе дальнейшая эксплуатация телефона будет просто невозможной. Давайте разберемся в типичных ошибках, которые могут привести к таким последствиям:

  • установка слишком сложного графического ключа. Графический ключ – достаточно хороший способ защитить конфиденциальную информацию, которая находится у вас на телефоне. Но, к сожалению, стремясь повысить уровень безопасности, многие пользователи устанавливают очень длинные графические ключи, которые сами и забывают. Единственным выходом в такой ситуации будет только сброс настроек на «Самсунге»;
  • частая установка или переустановка дополнительных программ и приложений. Некоторые программы из-за частых переустановок начинают «конфликтовать» между собой, что приводит к неполадкам всего устройства;
  • установка нового программного обеспечения. Очень часто новые файлы не распознают старые. Это приводит к тому, что ни те, ни другие нормально работать не смогут;
  • неоптимизированные программы. Устанавливайте на телефон только те приложения и программы, которые предназначены именно для вашей модели устройства.

Как сбросить «Самсунг» до заводских настроек

Существует два способа, чтобы сбросить настройки на «Самсунге». Оба достаточно эффективны и просты. Выберите подходящий для вас способ с ниже предложенных.

Способ №1

  1. Откройте меню и выберите вкладку «Настройки».Как сбросить настройки на «Самсунге»
  2. Затем выберите пункт «Резервное копирование и сброс» или «Архивирование и сброс».Как сбросить настройки на «Самсунге»
  3. Далее выберите «Сброс». Вот и все, настройки обнулились.

Способ №2

Нужно выключить телефон. Дальше зажмите три кнопки: меню, громкости и включения «Самсунга». Должно появиться окно системного меню. Выбираем Wipe data / factory reset. Вам будет предложено множество действий, нужно нажать только Yes — delete all user data. Дальше «Самсунг» сам перезагружается, а после включения все настройки обнулятся.

Полезная информация

Перед тем как приступить к сбросу настроек на «Самсунге», нужно учесть некоторые моменты. При сбросе будут удалены все файлы, находящиеся на устройстве, поэтому не забудьте заранее сохранить важную для вас информацию на съемном накопителе или же жестком диске. Если вы не сделали этого до начала процедуры, вернуть утерянные данные будет практически невозможно. Также, если причиной для сброса настроек на андроиде стали вирусные программы или некоторые приложения, нужно отформатировать и флэшку с телефона.

Теперь вы знаете, как восстановить заводские настройки Samsung, сбросив настройки на андроиде. Это поможет вам наладить правильную и быструю работу вашего телефона.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей