Программы

Как подключить колонки к компьютеру

мощные колонки

Не всегда компьютеры или ноутбуки оснащены мощными звуковыми динамиками. И довольно часто нам не хватает силы звучания. А когда в доме гости или маленькие дети и вовсе приходится прислушиваться, чтобы нормально посмотреть кино или послушать любимую музыку. В нашей статье мы расскажем вам, как подсоединить к компьютеру колонки легко, просто и без сторонней помощи.

Как подключить обычные колонки к компьютеру

На задней панели системного блока вашего ПК расположено множество разъемов. Производители специально обозначают их различными цветами. С помощью таких нехитрых подсказок вы сможете самостоятельно сориентироваться в том, куда подключить динамики, микрофон, мышку, принтер, монитор. Почти у всех современных материнских платах уже есть встроенные звуковые платы. Звуковые колонки к компьютеру подключаются через mini-jackразьем 3.5 мм, который обычно обозначается зеленым цветом.

Теперь включите компьютер и колонки, сделайте проверку. Если вы все сделали правильно, но динамики все равно не работают, возможно, проблемы в вашей операционной системе. Обычно windows сам загружает и устанавливает необходимые драйвера. Если же после подключения у вас не всплыло окошко драйверов, значит, их нужно переустановить. Можете воспользоваться установочным диском, который идет в комплекте со звуковыми динамиками. Проверьте ваш микшер, включены ли все каналы и настроена ли громкость.

На заметку: если вы приобрели динамики, разъем штекера которых больше, чем mini-jack, вам понадобится специальный переходник. Купить его можно во всех магазинах электроники или заказать через интернет.

схема подключения

Как подключить автомобильные колонки к компьютеру

Если вам кажется, что это из области фантастики, то это не так. Обычно автомобильные динамики пассивные и если вы их просто подсоедините в разъем или через переходник, звук будет, но очень тихий. Поэтому, чтобы динамики нормально работали и исполняли свою непосредственную функцию, вам понадобится усилитель. Какой именно подойдет вашим колонкам, зависти от фирмы производителя, самих динамиков и ожидаемого результата. Самым правильным решением в этом случае будет поход в хороший магазин акустики, где вам обязательно подскажут, что сделать.

настройка звука

Подключение акустической системы

Если вы хотите подключить не просто звуковые колонки, а сабвуфер, микрофон и другие приспособления, вам нужна акустическая система. При ее подсоединении у вас могут возникнуть определенные трудности. Поэтому постарайтесь придерживаться инструкции, которую мы для вас подготовили:

  1. Обычно на задней панели системного блока находится зеленый аудио разъем, туда же нужно вставить и сигнальный кабель;
  2. теперь включаем компьютер и сами колонки;
  3. проверьте звучание. Довольно часто отрегулировать чистоту звука и настроить систему можно используя кнопки на самой системе. Если их нет в Панели инструментов, найдите Аудио звучание и включите его;
  4. если вам нужно еще подключить дополнительные устройства (микрофон, сабвуфер) ваш ПК должен иметь специальную звуковую карту. Ее можно купить отдельно.
  5. Теперь у вас легко получится сделать дома настоящий концерт или организовать маленький кинотеатр для родных и близких.

После того, как вы ознакомились с нашей статьей, у вас легко получится подключить звуковые колонки к компьютеру любой сложности и комплектации.

панель подключения

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей