Программы

Как подключить karaoke к ноутбуку

качественный микрофон

Японское развлечение караоке плотно вошло в нашу жизнь. Ведь с помощью него вы можете не только весело провести время с друзьями, но и разучить новые песни с детьми или же просто дать выход своему творческому началу. Для этого вам обязательно потребуется подключить микрофон к ноутбуку, и мы с удовольствием придём на помощь в этом вопросе.

Подключение микрофона к ноутбуку

Для того чтобы подсоединить устройство, вам нужен встроенный разъем. Традиционно во всех современных портативных компьютерах идет mini-jack 3.5 mm разъем. Именно через него вы можете подключить микрофон для караоке к ноутбуку или наушники. Вставьте штекер приспосоления в разъем. Нужно отметить: обычно mini-jack 3.5 mm обозначается производителем розовым цветом.

Если разъем общий, подключить устройство без разветвителя не выйдет. Кроме этого, большинство устройств идут с более массивным и широким штекером (6.3 мм), и вам понадобится специальный переходник, который поможет присоединить микрофон к ноутбуку. После того, как вы все подсоединили, нужно еще установить необходимые драйвера. Компьютер может определить их автоматически, а если он все же не видит новое устройство, загрузите драйвера с сайта производителя.

панель настройки

Как подключить беспроводной микрофон

Беспроводной микрофон, безусловно, гораздо удобней в использовании. Он не сковывает движений. С ним вы можете не только петь, но и свободно передвигаться и танцевать. Обычно такие устройства работают от стандартных пальчиковых батареек типа АА или NiMH-аккумуляторов. Радиус действия приспособления определяет производитель. Обычно это от 8-9 метров. Наиболее чистое звучание вы сможете достичь, если будете держать микрофон на расстоянии 4-5 см ото рта.

Нужно отметить: аккумуляторы микрофон не заряжает, поэтому после использования их нужно зарядить специальным устройством.

Для того чтобы правильно подсоединить беспроводной микрофон, вам нужно:

  • вставьте батарейки или аккумуляторы (полностью заряженные) в устройство;
  • включите консоль;
  • нажмите кнопку, которая отвечает за питание, и удерживайте 3-5 секунд;
  • установите связь с ноутбуком и консолью;
  • после того, как кнопки на microphone начинают гореть беспрерывно и не мигают, значит, у вас все получилось правильно.

Если вы не будете использовать устройство на протяжении некоторого времени, оно перейдет в спящий режим. В случае, если вы отошли на большее расстояние, чем то, что предусмотрено в инструкции, копки начнут мигать (обычно зеленым или желтым цветом). Все придет в норму, когда вы вернетесь в радиус действия приспособления.

установка уровня звука

Как настроить караоке на ноутбуке

Во всех ноутбуках существуют внутренние микрофоны, но если вы все же решили подключить микрофон караоке к ноутбуку, то после их соединения, убедитесь, что он активный. Кроме того, вам понадобится новая звуковая карта, которая поддерживает караоке и колонки. Теперь можно заняться настройками. В системном микшере найдите микрофон и включите его. Выставьте громкость на необходимый уровень. Включите само устройство. Скачайте необходимую программу в интернете или купите лицензированную в специализированном магазине. Если вы все правильно сделали, то услышите свой голос в колонках. Теперь можно выбрать любимую песню и сделать пробное выступление.

Как вы уже сами убедились, подключение микрофона к ноутбуку не займет у вас много времени, зато вы получите массу удовольствия от приятного времяпрепровождения в кругу семьи или друзей, распевая любимые песни в караоке.

микрофон с разъемами

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей