Программы

Как в компьютере найти историю

кнопка энтер

О том, как найти историю в компьютере, рано или поздно начинают интересоваться практически все пользователи ПК. Ведь просматривая её, можно увидеть, какие приложения были открыты, на каких ресурсах побывал пользователь и даже в какое время был включен и отключен комп. Существуют специальные программы, позволяющие просматривать хронику посещений. Но, чтобы работать с такими утилитами, нужно неплохо разбираться в настройках ПК. Ведь пользуясь ими, можно повредить данные, восстановить которые у вас не будет возможности.

Как найти историю посещения сайтов на компьютере

Если у вас появилось желание просмотреть, какие сайты посещали с ПК, но вы не знаете, где в компьютере находится журнал посещений интернета, грустить по этому поводу вам не стоит. Ничего сложно в проведении данной операции нет.

Для браузера «Опера» вам нужно навести указателем мышки на левый верхний угол экрана, из предоставленного списка пунктов выбрать раздел «История», после чего на вашем экране откроется хронология посещений за последний месяц. Открыть «История» вы сможете также комбинацией клавиш Ctrl и H. Если вы желаете удалить историю с компьютера, нажмите на соответствующую кнопку, находящуюся вверху справа.

Для браузера «Мозилла» откройте вкладку «Журнал», которая находится в левом верхнем углу экрана. Там вы сможете просмотреть всю хронологию, а также её удалить. Открыть «Журнал» можно также комбинацией клавиш Ctrl+Shift+H, при удалении добавьте к этой комбинации ещё и клавишу Del.

Для Internet Explorer откройте верхнее меню и зайдите в раздел «Вид», дальше перейдите в пункт «Панели обозревателей», там вы увидите подпункт «Журнал», открыть который можно такой же комбинацией клавиш, как и в «Опере».

Если вас интересует история ICQ-клиента QIP, зайдите на своем компьютере в папку С:\Program Files\QIP\Users\. Из списка выберите требуемый номер ICQ, зайдя в него, найдите папку History и, используя любой текстовый редактор, просмотрите содержимое текстовых файлов.

просматриваем историю

Для просмотра всех приложений, запускающихся на ПК, откройте папку, находящуюся по адресу c:\WINDOWS\Prefetch\. Для того, чтобы узнать пароль, вводимый для открытия программ, скачайте и установите утилиту Punto Switcher. Это приложение производит автоматическое переключение с английского на русский, в нем имеется функция ведения дневника, позволяющая сохранять пароли от всех открывающихся программ.

Также у вас есть возможность скачать и установить специальные утилиты, которые ещё называют кейлоггерами. Благодаря этим программам под вашим контролем будут все действия, которые происходят на клавиатуре. Приложение фиксирует все происходящее, может при необходимости записать звук и картинку во время общения в таких программах как Скайп.

Чтобы защитить себя и свой ПК от подобного рода утилит, нужно пользоваться анти-шпионским программным обеспечением или современным антивирусом, имеющим свежие базы.

Как видите, просмотреть хронологию посещений на персональном компьютере или ноутбуке совсем несложно. Если вы желаете скрыть сайты, на которые вы заходили с браузера, не забывайте чистить историю. Также удаление истории автоматически удаляет пароли от почты или социальных сетей, которые были сохранены вашим браузером, что не позволит другим пользователям зайти в них и просматривать ваши сообщения.

специальная программа

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей