Программы

Как найти блютуз в ноутбуке

стильный ноутбук

Блютуз – современная технология, обеспечивающая беспроводную передачу данных между мобильными устройствами. Используя данную технологию, у вас появляется возможность подключения периферийных устройств к вашему ПК, и ещё вы можете подключиться к интернету. Однако далеко не каждый пользователь знает, как найти в ноутбуке блютуз. О нескольких способах, как можно отыскать и подключить это устройство, читайте ниже.

Как узнать, есть ли блютуз на ноутбуке

Сегодня практически все современные модели ноутбуков выпускаются с наличием bluetooth-адаптера. Если же вы сомневаетесь, есть ли на вашем портативном ПК эта функция, то проверить это совсем несложно.

На каждом новом ноутбуке имеется наклейка, зачастую её крепят с внутренней стороны устройства, рядом с клавиатурой. На наклейки указаны функции, которые поддерживает ваш ноутбук, обратите внимание, есть ли там логотип блютуза. Наличие значка говорит о том, что и сама функция присутствует. Также обратите внимание на саму клавиатуру. На некоторых моделях ноутбуков на клавиатуре имеется специальная кнопка, отвечающая за включение и отключение bluetooth. Ещё пройдитесь взглядом по функциональным кнопкам, не присутствует ли на какой-то из них значок блютуза.

Если вы ничего не обнаружили, зайдите в меню «Пуск», выберите «Панель управления». Если функция блютуз находится на вашем ноуте, то вы увидите графу «Устройства bluetooth».

Ещё можно посетить официальный сайт производителя вашего портативного ПК и посмотреть, присутствует ли данная функция в вашей модели.

наклейка на ноутбуке

Где находится блютуз в ноутбуке

Если на вашем ноуте присутствует такая функция, то на корпусе должна быть кнопка, которая её включает. Нажав на эту клавишу, вы сможете включать и отключать bluetooth. При включении кнопка должна загореться, а в правом нижнем углу экрана появится значок блютуза. Синий цвет этого значка сообщает, что функция работает и ей можно пользоваться, красный цвет говорит о том, что функция отключена.Если такой кнопки нет на клавиатуре, то запустить устройство можно с помощью клавиш Fn и F. На разных моделях функция включается по-разному. На одних моделях ноутбуков блютуз включить можно теми же кнопками, что и беспроводную сеть Wi-Fi.

Для того, чтобы запустить bluetooth на ноуте, нужно задействовать функции клавиатуры или параметры операционной системы. Перед его подключением удостоверьтесь в том, что данное устройство правильно установлено. Чтобы его запустить, зайдите в меню «Пуск», перейдите на «Панель управления», среди других наименований отыщите пункт «Устройства bluetooth»и зайдите в него. В этом разделе вы сможете настроить беспроводную передачу данных.

клавиатура ноутбука

Где найти блютуз на ноутбуке Windows 8

Если на вашем ноутбуке установленWindows8, то для запуска блютуза сделайте следующее:

  • опустите указатель мыши в правый нижний угол экрана;
  • выберите пункт «Параметры»;
  • выберите подпункт «Изменение параметров»;
  • найдите раздел «Беспроводные сети»;
  • из списка выберите пункт «bluetooth» и включите его.

Как видите, нет ничего сложного в проведении этой операции. Внимательно прочитав инструкцию, вы без труда справитесь с поставленной задачей. Если же на вашем ноутбуке нет данной функции, не расстраивайтесь. Вы всегда сможете приобрести в специализированном магазине или посредством сети Интернет съемный блютуз-адаптер и установить на свой портативный ПК.

знак блютуз

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей