Программы

Как включить звук на ноутбуке

звук из громкоговорителя

Ноутбук создавался для удобства его обладателей. Имея его, вы можете в любом месте и в любое время воспользоваться персональным компьютером. С каждым годом производители выпускают более компактные модели. Однако за компактность иногда приходится платить отсутствием части клавиш на клавиатуре ноута. Если кнопка громкости отсутствует, то этот факт может загнать в тупик неопытного пользователя. Где и как включить звук в ноутбуке – вопрос, который тревожил не одного покупателя этой техники.

Как включить звук в ноутбуке

На портативных ПК более старых моделей кнопка громкости расположена прямо на клавиатуре. Она может обозначаться «Vol» или «+» и «-». Нажимая на «+», вы можете включить или прибавить звук на ноутбуке. Аналогичные клавиши могут быть расположены сбоку, недалеко от слотов для флэшек.

Если на модели вашего ноутбука отсутствуют клавиши громкости, то включить её можно, используя мышку или тачскрин. Внизу экрана с левой стороны расположен значок в виде динамика. Нажав на него, вы сможете отрегулировать громкость. Когда громкость отключена, то рядом со значком появляется красный перечеркнутый кружок.

кнопки управления звуком

Как прибавить звук на ноутбуке на клавиатуре

Одним из верных способов включения и отключения громкости станут функциональные клавиши. На клавиатуре справой стороны внизу расположена клавиша Fn. А среди клавиш «F»вы сможете отыскать «горячие» клавиши, которыми можно отрегулировать звучание. На этих клавишах нарисованы значки прибавления и убавления громкости. Чтобы ими воспользоваться, необходимо зажать клавишу Fn и нажать нужную клавишу уменьшения или увеличения звучания. При необходимости вы сможете отключить звук на ноутбуке, воспользовавшись этими клавишами.

функциональные кнопки

Установка и переустановка драйвера при неработающем звуке на ноутбуке

Может случиться так, что на вашем ноуте некорректно работают или «слетели» драйверы звукового устройства. Чтобы это проверить, зайдите в диспетчер устройств и посмотрите, нет ли напротив пункта «Звуковые устройства» желтого кружка. Чтобы зайти в диспетчер устройств, зайдите в панель управления и вбейте в поисковую строку слово «диспетчер», после чего операционная система предложит вам диспетчер устройств.

Зайдите в диспетчер устройств и обновите драйвера. В большинстве случаев это помогает настроить звук, но если после обновления он не появился, тогда попробуйте удалить из операционной системы все звуковые устройства. После чего перезагрузите ноутбук и система сама должна обновить требуемые драйвера. Зачастую после таких манипуляций звук должен появиться.

Также при отсутствии звука на ноутбуке можно проверить службу Windows Audio, она должна быть включена. Найти её можно, зайдя в «Пуск», выбрав «Панель управления».Далее заходим в «Администрирование» и выбираем пункт «Службы». Отыскиваем из списка Windows Audio, если эта служба отключена, то включите ее, установив автоматический тип запуска.

Иногда отыскать причину неисправности совсем не получается. В такой ситуации многие пользователи полностью переустанавливают операционную систему. После чего производят установку драйверов на звуковую карту. Если и после этого поломка не устранена, необходимо приобрести отдельную звуковую плату для ноутбука и установить её.

Если способы, перечисленные выше, не подошли вам, тогда стоит обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который сможет найти поломку и устранить её.

обозначение звука

Оцените статью
Как настроить встроенный блютуз на ноутбуке Как перенести смс с телефона на компьютер Хотите ли вы обладать всеми разрешениями в 7 версии Windows? Простые советы о том, как соединить воедино две фотографии Учимся передавать фото с помощью Скайп Нумеруем страницы в программе OpenOffice Как войти в скайп и как восстановить доступ к уже существующей учетной записи Skype Как изменить логин в скайпе: подробная инструкция с картинками Как делать рамки для текста в текстовом редакторе Word Как сделать выпадающий список в программе эксель Как сделать учетную запись на айфоне? Как сделать нумерацию страниц в текстовой программе Word Как правильно подключить бесплатные смс у оператора МТС Как посмотреть историю посещений сайтов на разных браузерах Как убрать надоедливую рекламу в браузере Как установить визуальные закладки в Yandex
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей