Железо

Ноутбуки Hewlett-Packard: как включить веб-камеру?

модный ноутбук

На сегодняшний день все компании-производители лэптопов оснащают выпускаемые устройства встроенными камерами. Одним из флагманов и главных новаторов в этом остаётся фирма Hewlett-Packard. И многих счастливых обладателей данных гаджетов волнует вопрос: как настроить камеру на ноутбуке HP?

Включение камеры на ноутбуке HP: зачем это нужно?

Для того чтобы включить веб-камеру на своём laptop-е нужно знать, где она находится. На данный момент существует негласное правило помещать это устройство в верхней части экрана, практически чётко по центру. Это позволяет складываться ощущению «живого» присутствия, словно собеседники сидят друг напротив друга.

В тоже время это устройство значительно упрощает жизнь рядового пользователя. Ведь теперь не нужны дополнительные траты на приобретение внешней веб-камеры, как в случае с настольным компьютером. Общение с друзьями и коллегами с помощью видео можно вести с уютного кафе, журнального столика в своей квартире, на лавочке возле университета.

выключенный ноутбук

Как включить камеру на ноутбуке HP

Разработчики операционных систем (Windows 7 и других) потрудились над полной автоматизацией многих возникающих у пользователей проблем с целью упростить работу компьютера. Потому способы, как включить веб-камеру на ноутбуке HP не должны вызвать серьёзных затруднений у среднестатистического юзера.

  1. Попробуйте нажать комбинацию клавиш Fn+F2, а после зайти в «Мой компьютер» и найти среди перечисленных устройств ярлык вебки, дважды кликнуть по нему.
  2. Если первый способ не дал результатов, то перезагружайте лэптоп. Не забудьте вовремя нажать клавишу F9, чтобы войти в BIOS. Найдите в перечне устройств вебку и, если потребуется, включите её (состояние Enabled). Сохраните настройки, перезагрузитесь и проверяйте работоспособность устройства.
  3. Если и после проделанных действий не удаётся включить камеру на ноутбуке HP, то кликаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер». Выбираем в контекстном меню строку «Управление», и в открывшемся окне, в левой части, жмём пункт меню «Диспетчер задач». Справа находим строку «Устройство для обработки изображений» и жмём на расположенный рядом значок в виде крестика. Выпадет меню и там кликаем правой кнопкой мыши строку «USBvideodevice», выбираем пункт «Включить».

девушка с компьютером

Ноутбук HP не видит веб-камеру

Если в окне «Мой компьютер» (или на рабочем столе) нет отображения ярлыка устройства, то проблема, скорее всего, в драйверах. Операционная система в большинстве случаев устанавливает их в автоматическом режиме. Но возможен вариант, что имеющиеся драйвера каким-то образом не подошли данному устройству или произошёл системный сбой.

В этом случае нужно удалить имеющиеся драйвера (это можно сделать в «Диспетчере устройств») и поставить новые, которые нужно скачать на официальном сайте компании-производителя Hewlett-Packard. После этого следует перезагрузить laptop.

Чтобы провести тестирование вебки, можно воспользоваться встроенным приложением HP MediaSmart, или сторонним программным обеспечением (Skype, ICQ, Вконтакте).

Как вы смогли убедиться, включить веб-камеру на ноутбуке HP может практически каждый. А это значит, что ничто не сможет помешать радости общения с важными людьми. Но если ничего не получилось, то не стоит расстраиваться, специалисты сервисного центра с радостью вам помогут.

увлеченная девушка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей