Звезды

Обнародована причина смерти Михаила Державина

Супруга покойного актера Михаила Державина, народная артистка РФ Роксана Бабаян, немного оправившись от потери, сочла нужным прокомментировать для прессы сухую формулировку «продолжительная болезнь», которая приводилась в качестве причины смерти мэтра. По словам вдовы, перенесший недавно инфаркт Михаил Михайлович много лет страдал от хронической гипертонии. Самоотверженная преданность театру и зрителям не позволяла актеру пропускать гастроли даже в периоды обострений, осложненных простудными заболеваниями с температурой под 40 C.

Работа на износ подорвала и без того слабое здоровье Державина, напомнили о себе патологии, приобретенные в непростые для артистов 90-е. Недуги копились годами, усиливаясь с возрастом. В итоге сердце актера не выдержало.

Михаил Державин ушел из жизни 10 января 2018 года. На момент кончины ведущему актеру Московского академического театра сатиры был 81 год. Артист похоронен рядом с отцом, на Новодевичьем кладбище Москвы.

Оцените статью
Была суррогатная мать или нет? Пригожин объяснил происхождение близнецов Выступление Валерии на вечере памяти Высоцкого жестко раскритиковали коллеги по сцене и журналисты Песня выбрана: Самойлова объявила о начале подготовки к Евровиденью-2018 Роза Сябитова заинтриговала фотографией с женихом Съёмки сериала «Мажор-3» закончились, фото Стало известно, сколько Дмитрий Тарасов потратит на декор свадьбы с Анастасией Костенко Ксения Собчак нарвалась на гнев подписчиков после поста о Борисе Немцове Идиот и содержанка: Ольга Бузова отреагировала на свадьбу Тарасова и Костенко Откровенное бикини Анастасии Волочковой спровоцировало очередной скандал, фото Впервые экс-супруга Евгения Цыганова показала всех его детей, видео Игоря Николаева и Юлию Проскурякову упрекнули в отсутствии патриотизма Валерий Меладзе ужаснул фотографией из парикмахерской Никаса Сафронова обвинили в причастности к аферам с недвижимостью в скандале Джигарханяна и Цымбалюк-Романовской Лилия Четрару: фото до и после пластики, биография, личная жизнь участницы «Дома 2» Виталина Цымбалюк-Романовская ждёт Армена Джигарханяна дома Молодой фотограф подтвердил роман со Светланой Бондарчук
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей