Звезды

Из-за Юлии Самойловой Киев может остаться без «Евровидения»

До начала музыкального конкурса «Евровидение-2017» остается чуть больше месяца, однако сегодня стало известно, что проведение мероприятия находится под угрозой срыва. После запрета украинскими властями российской певице Юлии Самойловой въезда в страну, организаторы конкурса пытаются найти выход из создавшегося положения.

Вначале представители EBU предложили Первому каналу российского телевидения устроить для Юлии Самойловой телемост, который позволит артистке выступить на конкурсе, не приезжая на Украину. Несмотря на беспрецедентный за 60 лет существования «Евровидения» шаг организаторов, украинская сторона поспешила отклонить такое решение, сообщив, что и это будет считаться нарушением закона страны. 

Впрочем, российские представители также отказались от идеи выступления Юлии Самойловой через спутниковую трансляцию, мотивировав свой отказ существующими правилами конкурса. Отметим, что Россия даже не рассматривала вопрос о том, кто вместо Самойловой поедет на «Евровидение-2017».

Сегодня Европейский вещательный союз озвучил намерение лишить Украину права проведения «Евровидения-2017».

EBU готово наложить санкции на Украину из-за запрета Юлии Самойловой въезда 

Похоже, ситуация с «Евровидением-2017» всерьез обеспокоила руководство EBU. Сегодня в СМИ появилось интервью генерального директора вещательного союза Ингрид Делтенре, в котором она сообщила, что EBU готов исключить Украину из «Евровидения» за запрет российской конкурсантке Юлии Самойловой приехать в Киев.

Решение украинских властей Делтенре назвала «абсолютно недопустимым»:

Я глубоко сожалению, что «Евровидение» используется в политических целях. «Евровидение» должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга.

В то же время гендиректор EBU сообщила, что на данный момент идут серьезные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом по поиску выхода из сложившейся ситуации.

Оцените статью
Родители Жанны Фриске нашли чеки по пропавшим деньгам Русфонда Анна Семенович собирается судиться с секс-сайтом из-за голых фото Певица Валерия спровоцировала критику в адрес Ларисы Долиной, фото Диана Шурыгина собирается посадить еще одного экс-любовника Альбина Джанабаева несчастна в браке с Валерием Меладзе, фото Мария Максакова даст концерт в Киеве в память о Денисе Вороненкове Первое фото Дмитрия Тарасова и Анастасии Костенко вызвало скандал в Instagram Третья серия «Холостяка-5» показалась зрителям нудной и неинтересной Беременная третьим ребенком Анна Седокова оправдалась за своих брошенных детей Ольга Орлова ответила на критику из-за участия в шоу «Дом-2» Жена и любовница Пьера Нарцисса обвинили его в насилии Кто вместо Юлии Самойловой поедет на Евровидение 2017 от России, последние новости, неожиданное решение EBU Вороненков и Максакова: личная жизнь до и после переезда в Киев, свадьба, убийство СБУ запретило Юлии Самойловой пересекать территорию Украины Павел Прилучный испугал фанатов скандальным фото Виктория Боня собралась замуж
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей