Звезды

Актер Александр Петров и его девушки Дарья Емельянова и Ирина Старшенбаум: «Притяжение» на экране и в жизни

Актер Александр Петров и его девушки Дарья Емельянова и Ирина Старшенбаум:  «Притяжение» на экране и в жизни

Личную жизнь актера Александра Петрова и его девушки, тоже актрисы, Ирины Старшенбаум, сегодня не обсуждает разве что ленивый. А каким был путь молодого артиста к славе? Как простой мальчик из провинции смог завоевать отечественный кинематограф и стать одной из главных сенсаций последнего времени? И что интересного может рассказать Инстаграм звезды фильма «Притяжение»?

Актер Александр Петров и его девушка Дарья Емельянова: любовь с несчастливым финалом

Актер Александр Петров и Дарья Емельянова познакомились еще будучи детьми. Будущая звезда многочисленных телесериалов и нового фильма Федора Бондарчука «Притяжение» родился и вырос в Ярославской области, городе Переславле-Залесском. Его семья была далека от кинематографа и профессии артиста вообще.

Будущий актер Александр Петров с семьей

Артист родился в Татьянин день, 25-го января. Сейчас Александр Петров с улыбкой вспоминает, как сильно его мать хотела девочку, и даже имя ей придумала – Танечка. Но… родился мальчик, из-за чего родительница ужасно расстроилась и даже расплакалась. Мальчик рос достаточно самостоятельным, отец и мать во всем ему доверяли, и могли не опасаясь отправить мальца в магазин за продуктами. А вот особой тяги к знаниям у будущего актера Александра Петрова не было никогда. Об этом рассказывает его мама:

«Учиться не хотел. Но я не позволила ему особо расслабиться. Я – бдительная мама.»

Будучи подростком, Александр Петров превратился в этакого дворового хулигана, и родителей часто вызывали в школу из-за неудовлетворительного поведения их чада. Поэтому мальчишку было решено отдать в спортивную секцию, чтобы максимально занять его свободное время. Выбор пал на футбол. Будущему артисту настолько понравилось гонять мяч, что он уже всерьез связывал свое будущее с этим видом спорта.

Актер Александр Петров в детстве

Но несчастный случай перечеркнул все его планы на спортивное будущее. Мальчик получил сильное сотрясение мозга, и врачи запретили ему вести активный образ жизни. И тогда все вспомнили о недюжинных артистических способностях подростка. Поступив в университет Переславля-Залесского, Александр Петров стал членом местной команды КВН. Потом был ГИТИС и первые роли в телесериалах. Популярность молодого актера набирала обороты.

Но даже став знаменитым, Александр Петров не бросил в своей родной провинции свою любовь, девушку Дарью Емельянову, а перевез возлюбленную в столицу. Так фактически актер решился на гражданский брак.

Актер Александр Петров и его бывшая девушка Дарья Емельянова

 На всех светских мероприятиях артист появлялся в обнимку со своей возлюбленной, и, казалось, что ничто не разлучит их. У молодых людей было много общих интересов даже несмотря на то, что никакого отношения к кино, театру или шоу-бизнесу Дарья не имела. Они мечтали о крепкой семье и детишках. Пресса часто пыталась «развести» пару, но каждый раз агент актера опровергал слухи о размолвке Александра и Даши. Но однажды в планы влюбленных вмешалась судьба…

Александр Петров и Дарья Емельянова были вместе 10 лет

Популярность молодой звезды набирала обороты, Петров все чаще пропадал на репетициях в театре и на съемочных площадках новых теле- и кинопроектов. А она преданно ждала его дома. И однажды случилось то, что должно было случиться. Актер Александр Петров повстречал другую актрису и влюбился без памяти. Ею оказалась молодая, перспективная звезда Ирина Старшенбаум.

Семейную идиллию пары нарушила актриса Ирина Старшенбаум

Александр Петров: какое оно — счастье в личной жизни?

Александр Петров невероятно хорош собой. А потому неудивительно, что ему постоянно приписывают все новые романы. Как правило, личную жизнь актера активно обсуждают с каждым новым проектом. А в девушки Александра Петрова то и дело прочат симпатичных актрис, с которыми артист играет на одной площадке – будь то съемки фильма или театральная постановка.

Александр Петров и Зоя Бербер – партнеры по сериалу «Фарца»

Например, с актрисой Зоей Бербер, известной телезрителям по сериалу «Реальные пацаны», Александр Петров сыграл в многосерийном фильме «Фарца». Там у актеров была довольно откровенная сцена, после которой молодым людям тут же приписали роман. Но сама актриса на все каверзные вопросы отвечала, что они с Сашей – просто друзья.

«Откровенная сцена в «Фарце» была для меня действительно именно откровенной, несмотря на то, что я в ней все-таки одета. Ее снимали на третий день после начала съемок. Люди вокруг тебя совершенно незнакомые. С моим партнером Сашей Петровым мы очень тесно общались и за три дня попытались как можно лучше друг друга узнать, чтобы я могла довериться ему, а он — мне. Это важно, когда играешь в эротических сценах. Мы познакомились и поняли, что, в общем-то, оба неплохие люди, и все у нас получилось в итоге.» 

Позже, когда выяснилось, что Зоя Бербер беременна, многие тут же приписали отцовство будущего ребенка Александру Петрову. Но на это актеры «Фарцы» даже не посчитали нужным как-то отреагировать. Зоя Бербер наслаждалась интересным положением, а Александр Петров с головой погрузился в новые проекты. Актер не только играет в большом кино и сериалах, но и часто мелькает на сцене Театра им. Ермоловой, которым руководит Олег Меньшиков. Еще молодой человек обожает декламировать стихи и посвящает этому занятию целые творческие вечера.

Еще одной счастливицей,  о которой говорили, как о девушке Александра Петрова, стала его тезка и партнерша по фильму «Неуловимые. Последний герой» Александра Бортич. Сам актер Александр Петров всегда описывал Сашу, как исключительного человека. Но – ни намека на близкие отношения.

«Мне кажется, у неё есть внутреннее, дарованное природой, чувство правды. Она чувствует, когда люди ей врут. Там энергии, конечно, просто, не то, что… как вот знаете, как у ребёнка. Вот смотришь на ребёнка, он может бегать восемь часов. Господи, да, когда же ты устанешь?!…Это просто ураган, который начинает сносить всю съёмочную площадку, всех на своём пути, этой энергией, которая у неё через край. Дай бог, чтобы в дальнейшем, каждая последующая роль Саши Бортич, она способна на многое, чтобы она была серьёзнее, интереснее».

Личную жизнь актера  Александра Петрова связывали и с именем Александры Бортич 

Александр Петров и его знаковое «Притяжение»

Фильм, который ждали несколько лет, нашумевший проект режиссера Федора Бондарчука «Притяжение», совсем недавно вышел на большие экраны. Фильм о вторжении внеземной цивилизации на Землю, а точнее – в Москву, еще точнее – в район Чертаново, не обошелся без молодого и перспективного актера Александра Петрова. Молодой человек сыграл парня по имени Артем, влюбленного в девушку Юлию Лебедеву, героиню Ирины Старшенбаум.

В фильме у актера роль довольно серьезная, тут не до смеха. Зато на пресс-конференциях, посвященных выходу картины, Александр Петров веселился на полную, и веселил всех присутствующих. Например, своими забавными пародиями на Федора Бондарчука.

О том, как утверждали на роли, чем пришлось пожертвовать ради съемок в «Притяжении» и как работалось с командой Федора Бондарчука, исполнители главных ролей, в том числе и Александр Петров, рассказали в небольшом промо-ролике.

А на съемочной площадке «Притяжения» творился настоящий ад. И не только по сюжету. Александр Петров в самом начале съемок умудрился сильно поранить ногу стеклом и задел сухожилия. В итоге, во всех экшн-сценах, артиста заменил дублер. А еще были многочасовые сцены под струями холодной воды, изнурительные 12-часовые съемки… Но ни Александр Петров, ни его партнерша по съемочной площадке Ирина Старшенбаум, похоже, не замечали всех этих неудобств.

«У нас с Ирой была сцена: октябрь, холодно, съемочная группа в куртках, в шапках — а она в одном нижнем белье, я по пояс голый и нас поливают водой из брандспойта, которая, естественно, не теплая. Ужасно трудная сцена, физически трудная, но мы вспоминаем ее — и слезы наворачиваются, потому что какое-то невероятное ощущение космоса, удовольствия! А все делалось без каскадеров, без дублеров. Я до сих пор вижу Иру, которая просто помирает на моих руках, хотя я понимаю по ней, что холода она не чувствует, а кайфует… »

Актер Александр Петров и Ирина Старшенбаум на съемочной площадке «Притяжения»

Итог титанических усилий и адской, практически круглосуточной работы – зрелищное кино, равных которому у нас еще не снимали. А для молодого и перспективного актера Александра Петрова фильм «Притяжение» открыл новые возможности и горизонты.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум: история одной любви

Они встретились на работе – для актеров служебный роман дело обычное. Александр Петров и Ирина Старшенбаум, звезды сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Крыша мира» встретились, когда локации их сериалов странным образом оказались по соседству. Она, как и положено девушке, никак не проявила своей симпатии к будущему партнеру по фильму «Притяжение», а он… увидел ее, будто сияющую изнутри, и пропал. И даже 10-летние отношения с давней подругой, Дарьей Емельяновой, не смогли помешать ему выбрать неизвестность и новую любовь.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум на премьере «Притяжения» с режиссером Федором Бондарчуком

Кроме «Притяжения», ребята снялись еще в одном совместном кинопроекте – короткометражке «Подарок Веры».

В отличие от многих актерских пар, предпочитающих не пересекаться друг с другом на съемках, Александр Петров и Ирина Старшенбаум совсем не против совместных проектов и говорят, что неплохо бы было сыграть вместе и на театральной сцене. Кажется, они готовы проводить друг с другом 24 часа в сутки, не боясь надоесть друг другу. Влюбленные охотно раздают интервью, снимаются в фотосессиях в стиле «lovestory» и вместе отдыхают. Похоже, название их первой совместной киноработы стало пророческим, и, возможно, это и есть то самое магическое притяжение?..

Александр Петров и Ирина Старшенбаум: а если это любовь?

Александр Петров: откровения в Инстаграме

Как и положено всякой публичной персоне, актер Александр Петров завел свой аккаунт на сервисе Инстаграм, куда регулярно выкладывает фото с более или менее значительными событиями, персонами или просто вещами в своей жизни. А еще артист, как и положено человеку творческому, периодически выкладывает в ленту оригинальные селфи.

Актер Александр Петров и его странные селфи (фото из Инстаграм)

Вполне ожидаемо на странице Александра Петрова можно увидеть уйму фото рабочих моментов со съемок и театральных репитиций. То же «Притяжение» много раз фигурирует в ленте Инстаграма молодого артиста.

Рабочие моменты с Александром Петровым в главной роли (фото из Инстаграм)

Конечно, бОльшую часть личной страницы актера занимает его личная жизнь, а именно – совместные фото с нынешней большой любовью Александра Петрова, Ириной Старшенбаум. Надо сказать, что и у нее на страничке полно фото с возлюбленным – пара даже и не думает утаивать своих чувств от поклонников и журналистов.

Актер Александр Петров с любимой девушкой, Ириной Старшенбаум

Оцените статью
Список геев российского шоу-бизнеса: «нелюди» втянули Алексея Воробьева в звездный гей-скандал Виталий Милонов призвал бойкотировать «Евровидение-2017» Виктория Дайнеко скандалит с соседями из-за общей двери Новую подругу Тарасова подозревают в рождении дочери, фото Осторожно! На диете Ольги Картунковой пытаются нажиться мошенники, фото «Евровидение-2017»: Россия снова выбирает между Панайотовым и Антонюк Тайны биографии Ирины Старшенбаум: Молодая, дерзкая, знаменитая Чем запомнится «Оскар-2017»: ошибки, модные провалы, фото Скандал Настасьи Самбурской и Максима Фадеева получил продолжение Марина Анисина рассказала о последней встрече с Джигурдой, видео 6 юных звезд советских фильмов: как сложилась их взрослая жизнь, фото Настасья Самбурская заговорила о беременности Новый модный лук Собчак опять вызвал споры, фото Карина Разумовская: личная жизнь, муж и дети… или все-таки работа? Холостяк 5 сезона Илья Глинников: есть ли личная жизнь после Аглаи Тарасовой? Юлия Проскурякова показала Игоря Николаева без усов
Комментарии
13
  1. LeksVox

    Фильм получился очень хорошим, и Александр сыграл великолепно.
    Интересно, сколько молодых талантливых ребят остаются незамеченными, не могут показать стране свой талант?
    История Александра думаю вдохновит именно этих людей на свершения, и в будущем русский кинематограф будет развиваться только в лучшую сторону.

  2. Натали

    Я считаю, что расставание Александра Петрова с Дашей Емельяновой было предсказуемым. Чем популярнее он становился, тем меньше общих интересов у него оставалось с девушкой. А с Ириной Старшенбаум их многое связывает и надеюсь, что их роман закончится свадьбой

    1. Марина

      Предполагаю, что такой красавчик, как Александр Петров, вскружит голову еще не одной девушке, жениться ему рановато, карьера на взлет пока идет. Кстати, заметила, что ему блондинки нравятся.

  3. Светлана

    У актёра много драматизма и искренности, мало ответственности и обыкновенного мужества. Это не Александр Петров решился на гражданский брак с Дарьей Емельяновой, это она пробыв с ним вместе 10 лет так и не решила нужен ли ей он в принципе. Если мужчина такой нерешительный, то это означает только, что за него надо было самой всё решать.

  4. Мария

    Ирина Старшенбаум очень красивая девушка, вместе с Александром Петровым они смотрятся просто великолепно. Не знаю, как по характеру, но внешне они очень подходят друг другу, и к тому же, коллеги. Надеюсь, их союз будет прочным и долговечным.

  5. Анатолий

    Такой поворот часто бывает у известных людей, Александр Петров не попал в исключения. Думаю его роман с Ириной Старшенбаум закончится также как и начался. Постоянные сьйомки известность не дают многим актерам прожить счастливую семейную жизнь.

  6. Стелла

    А.Петров — молодой актёр и человек. Я думаю он способен играть драматические роли в хороших фильмах и это ему идёт больше. Да и прославиться на таких персонажах можно! Женой его должна стать конечно актриса. Пусть выберет ту, что ему по душе и подходит по характеру. Ведь выбор есть всегда!

  7. Ольга

    Ничто не вечно. И это увлечение Ириной Старшенбаум тоже пройдет )) Александр Петров молодой актер, находящийся сейчас на пике популярности, зачем ему серьезные отношения?!

  8. Вера

    Ну пока можно только порадоваться за молодых людей, другое дело надолго ли эти отношения? Артисты очень не постоянные люди, а особенно это усиливается с популярностью.

  9. Vinnitsa81

    Мне кажется, что эта девушка не для Петрова. Сужу конечно лишь по внешним ее данным, возможно у него к нему серьезные чувства, но опыт подсказывает, что скоро будем читать статью о разрыве их отношений.

  10. Елена

    Александр очень интересный актер и роли у него разнообразные. Удивительно что при такой популярности он давно хранил верность любимой. Но как говорят — от судьбы не убежишь.

  11. Татьяна

    К сожалению, жизнь и карьера артистов такова, что им часто приходится разводиться. влюбляться, находить кого-то нового. Это во всем мире, не только у нас. Даже в Голливуде. В конце концов, артисты тоже люди. А я рада за Александра Петрова. Он целеустремленный парень. Уверена, что если бы не сотрясение, то он наверняка бы стал успешным спортсменом.

  12. Инна

    А что в нем такого, особенного, и вряд ли он когда нибудь женится на ком нибудь, есть такое ощущение, что этот малый не той ориентации, не зря же под руководством О.Меньшикова работает, есть у кого поучиться. Есть такая закономерность в культурных кругах если ты нарасхват, значит ищи причину, богатый родственник или влиятельный покровитель как правило нетрадиционной принадлежности. Например Жан Море, тоже был нарасхват, благодаря, своей пятой точке. ;-)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей