Звезды

Умер Виталий Чуркин — один из самых ярких дипломатов России

Из Нью-Йорка сегодня вечером пришли печальные новости — умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Внезапная скоропостижная смерть дипломата стала шоком и для его коллег, и для общественности.

Последние новости о смерти российского представителя появились час назад на сайте МИДа. Источник не сообщает, отчего умер Виталий Чуркин. Политик скончался в Нью-Йорке на рабочем посту не дожив до своего 65-летия всего один день.

Дипломату стало плохо в своем кабинете в здании Генерального консульства РФ в Нью-Йорке. По информации американских СМИ, Виталий Чуркин был экстренно госпитализирован с сердечным приступом. Когда Виталия Чуркина привезли в клинику, он был без сознания. Источники сообщают, что врачи пытались сделать российском дипломату сердечно-легочную реанимацию, однако их усилия не увенчались успехом.

Виталий Чуркин считался одним из самых ярких российских дипломатов. Политик занимал высокий пост в ООН и всегда профессионально отстаивал интересы своего государства. Его блистательное мастерство дипломата максимально наглядно можно было наблюдать на фоне последних событий в Сирии и на Украине, когда в сложнейшей политической обстановке российский полпред достойно представлял свою страну перед западными коллегами.

Пост представителя РФ при ООН Виталий Чуркин занимал с 2006 года.

Заседание в ООН начали с минуты молчания в память о Виталии Чуркине

В Организации Объединенных Наций выразили соболезнования в связи со смертью российского представителя, отметив, что

Виталий Чуркин был одним из самых хороших людей, которых мы знали.

Сегодняшнее заседание в ООН было начато с минуты молчания в память о российском дипломате.

В Интернете пользователи публикуют слова соболезнования близким дипломата. Множество комментариев, в которых читатели новостных изданий вспоминают политика, как грамотнейшего и компетентного специалиста-международника:

Глубочайшие соболезнования, один из последних ярких представителей нашей дипломатии, замену сложно будет найти…

Светлая память достойному человеку и гражданину. Ушёл дипломат, чьё служение Родине вызывало уважение и гордость. Спасибо! Искренние соболезнования родным и близким. Больно.

В Чуркине, мы видели истинную честную дипломатию, а в маккейнах джонсонах пауэтах керри и прочих, мелких калибром, мы увидели лживую сущность англо-саксонской псевдо дипломатии. Огромная потеря всего Дип.корпуса.

Оцените статью
Виктория Боня рассказала о ревности Алекса Смерфита Брак Вадима Казаченко и его беременной жены суд признал фиктивным Егор Крид боится стать «папой по скайпу» Шок: Собчак и Виторган выгуливают сына в целлофане, фото Опять опозорилась: Ольга Бузова решила заработать на Мелании Трамп Стала известна причина расставания Виктории Бони и Алекса Смерфита Стало известно, кто отец будущего ребенка Анны Седоковой Анастасия Решетова открывает собственную косметологическую клинику Дима Билан оригинально решил проблему «Айфон или Андроид» Елена Темникова и ее муж Дмитрий Сергеев: свадьба и семья «втемную» Александр Панайотов оказался в центре скандала из-за Ольги Бузовой Виктория Дайнеко жестко ответила на критику целлюлита, видео Юлию Ковальчук подписчики Instagram довели до истерики, фото Бывшая няня Лизы Галкиной рассказала, почему ушла от Пугачевой Одноклассница Паулины Андреевой разболтала детские секреты актрисы Бурная личная жизнь Максима Аверина: жена, дети и гомоскандал, фото из Инстаграма
Комментарии
1
  1. Максим

    Искреннее соболезнование родным Виталия Чуркина — Великого русского человека/

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей