Звезды

Родственница Светланы Медведевой за решеткой

Правда ли Евгения Васильева сестра жены Медведева

Кумовство в высших эшелонах власти — привычное явление в нашей стране. Но иногда оно доходит до совсем уж нескромных масштабов! Речь идет о скандально известной сотруднице «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая стала главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Когда в СМИ распространились слухи о многомиллионных хищениях в этом департаменте, многие подумали, что Васильеву сразу же ждет арест. Но все оказалось не так просто. Может быть потому, что Васильева сестра жены премьер-министра Дмитрия Медведева?

Как Медведев помогал кузине жены

Правда ли Евгения Васильева сестра жены Медведева

Обычным российским студенткам не видать такого успеха, какого добилась Евгения Васильева. После учебы в Санкт-Петербургском университете, где она с отличием окончила юридический факультет, Евгения сразу стала руководителем крупного строительного предприятия. Но этого ей оказалось мало. Параллельно с этим молодая девушка становится советницей первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. Не понятно, за какие заслуги вчерашняя студентка без опыта работы получает сразу такие высокие должности? В 2009 году персона Васильевой вызывает еще больше интереса: ее назначают советницей замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова. После этого начинают появляться слухи, что Евгения Васильева и Светлана Медведева двоюродные сестры. Все эти назначения тогдашний российский президент подарил Васильевой в угоду своей жене, а в 2012-м даже наградил ее орденом Почета. В прессе то и дело появляются фотографии женщин, на которых прослеживаются явные сходства во внешности.Внешнее сходство Евгении Васильевой и Светланы Медведевой

Васильева и коррупционный скандал

Получив очередную высокую должность в «Оборонсервисе», Васильева установила очень близкий контакт с Министром обороны Анатолием Сердюковым. Поговаривают, что только она могла найти общий язык с очень строгим и требовательным чиновником. Как оказалось, их общение выходило далеко за рабочие рамки: когда в 2012 году следователи пришли в квартиру Васильевой с обыском, она находилась в компании Сердюкова.

Евгения Васильева и Сердюков

Во время обыска из квартиры скандальной чиновницы изъяли антиквариат, уникальные картины, роскошные ювелирные изделия, больше трех миллионов рублей и важные документы. Евгения Васильева вела богемный образ жизни, окружала себя роскошью и купалась в деньгах. В расследовании газеты «Комсомольская правда» было указано, что при обыске квартиры Васильевой изъяли 51 тысячу драгоценных камней и 19 кг золота. Также женщина владела несколькими квартирами, в том числе элитной 13-комнатной квартирой в центре Москвы.Драгоценности в квартире Васильевой

После обыска Васильеву отстранили от должности. В ходе расследования было установлено, что зарплата чиновницы составляла целых 5 млн рублей! А к этой сумме еще шли ежемесячные прибавки в виде «премий» в размере 1,5-2 млн рублей. Видимо, Светлана Медведева пыталась повлиять на своего мужа и помочь уладить сестре громкий скандал. Первое время Васильева находилась под домашним арестом, который не мешал ей ходить по бутикам и ресторанам.

Васильева тратит деньги на шоппинг

Как рассказывают соседи, каждый день к Васильевой ходили стилисты, парикмахеры и целая вереница домработниц. Более того, она обратилась в суд с просьбой разрешить ей совместное проживание с Сердюковым. Однако ей разрешили только видеться с ним.

Конец богемной жизни Евгении Васильевой

Несколько лет шло расследование коррупционного скандала. Все завершилось в мае 2015-го: Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Но, учитывая 2,5 года домашнего ареста, ее ждет только чуть более 2-х лет за решеткой, проведенного в следственном изоляторе №6 в Печатниках. Почему же Медведев не смог препятствовать такому жесткому приговору? Быть может, не правда, что Васильева сестра Медведевой, а просто слухи?

Васильева на заседании суда

До сих пор официального подтверждения этой родственной связи нет. Но соседи Васильевой не раз сообщали прессе, что Светлана Медведева часто посещала свою скандальную кузину во время домашнего ареста. Да и как объяснить столь затяжной судебный процесс и постоянные уступки и послабления во время домашнего ареста?

Объяснить подобное можно только тем, что Медведева сестра Васильевой. Следователям удалось собрать слишком много компромата и доказательств причастности Васильевой к хищениям огромных масштабов. И тут уже даже сам президент, а ныне премьер-министр, не смог пойти наперекор законам своей страны.

Сейчас Васильева ждет обжалования приговора в СИЗО, но при этом пользуется благами, недоступными обычным заключенным. Она посещает парикмахерскую, салон красоты и заказывает еду из интернета. VIP-заключенная уверена, что скоро она выйдет на свободу. Дмитрий и Светлана Медведевы не оставят родственницу в беде.

Оцените статью
Первая невеста России: чем сейчас занимается Людмила Путина Прохор Шаляпин поведал о том, сколько заработал на пиаре с Копенкиной Дмитрий Нагиев признался, почему ходит в темных очках Голливудские звезды, которые не верят в Бога Бенедикт Камбербэтч: интересные факты, о которых вы не догадывались Несколько веселых фактов об Иене Сомерхолдере Легендарные коктейли голливудских знаменитостей Ник Джонас официально подтвердил то, о чем все мы уже догадывались: актер больше не девственник 11 знаменитых в прошлом актеров, которые навсегда исчезли с экранов телевизоров Звезды, ушедшие из жизни слишком рано Что случилось с культовыми актерами из ужастиков прошлого Самые курьезные «неисправности» с одеждой знаменитостей Знаменитости, которые вышли замуж или женились на простых «смертных» Ани Лорак переусердствовала с пластикой Самые страшные злодеи фильмов ужасов всех времен Самые красивые попки знаменитостей всех времен и народов
Комментарии
11
  1. саша

    Ребята воруйте милиардами. а то за мешок картошки больше срок дают!

    1. анна

      это точно. воруешь миллионами. пойдешь на повышение. такая сейчас политика.все свои. ворон. ворону глаз не выклюет. это да. за мелочь посадят. а здесь знают. что им нечего не будет. вопрос зачем это выносят на люди. ну видать. что мнения и чувства народа власть не волнуют. ну и воруйте дальше. втихаря. нет делают вид. что работают. плеваться хочется.

  2. ТАТЬЯНА

    Не важно чья она родственница,эта воровка должна сидеть в тюрьме и у неё ….должны всё отобрать,что она заработала непосильным трудом

  3. джери

    Ребята, когда вы поймете что вы прислуги на пиру жизни у ввысших представителей власти, а закон для смертиков. Такова жизнь, радуйтесь что позволяют вам иногда видеться с семьей по выходным ездить раз в год на море и кушать теплую еду. Живите и цените что есть.

  4. Юрий

    Если бы Медведев был порядочным человеком, то должен бы уйти в отставку.

    1. Татьяна

      С Вами полностью согласна то бишь с отставкой Медведева но в случае если все соответствует действительности

  5. Виталий

    ЧТОБЫ ПРОГНИЛА ЦАРСКАЯ ЭЛИТА РОМАНОВЫХ ПОНАДОБИЛОСЬ 300 ЛЕТ. КОММУНЯКИ ПРОГНИЛИ ЗА 70. ЭЛИТА ЕЛЬЦИНА-ПУТИНА ЗАГНИЛА СРАЗУ………И ЕСЛИ ПУТИН НЕ УБЁРЕТ СВОИХ ОПОЗОРИВШИХ И ПОДСТАВЛЯЮЩИХ, ЕГО ДРУЖКОВ ИЗ ВЛАСТИ, ЭТА ВЛАСТЬ РУХНЕТ ДО 2020 ГОДА……..

  6. михаил

    так жидко вова с димой обосрались и делают вид что ни чего не произошло а ведь лично путин кто помнит сердюкова министром назначал косячок то его

  7. ольга

    Да , а все делают вид что порядок в стране наводят, да наводят, только свой порядок, чтобы самим пожирнее жилось…

  8. Николай

    Нет честных лидеров в стране. Всех вначале «пачкают» И эта грязная гоп компания рулит. Надо на острове воспитать тысячу детей в духе патриотизма и христианства, затем привести их к власти.

  9. Анатолий

    Если Медведев был бы порядочный- он должен подать в отставку!Экономика разваливается,цены на все товары
    с каждым днем увеличиваются в 2-3 раза- зарплата и пенсии остаются на прежнем уровне!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей