Карьера

Поиск работы летом

Поиск работы летом Поиск работы летом — занятие не из легких. Во-первых, очень сложно переключить себя на мысль, что летом вам придется работать. Во-вторых, не так просто найти летом стоящую работу. Вам активно будут предлагать подработку, несмотря на то, что ищете вы полноценный заработок.

Отчего же работодатели так радикальны летом? Все потому, что лето — пора отпусков. Сложно построить серьезную схему работы, если каждую неделю кто-то уходит в отпуск. Обучение нового сотрудника в этом случае становится обузой для начальника и коллектива, потому как отложенную работу все-равно нужно кому-то делать.

Поиск работы летом — особо сложный процесс для студентов. Дело в том, что современный студент пытается сейчас найти постоянную работу. Клеить объявления и раздавать рекламные постеры — это сейчас уже не актуально. Студенты понимают, что о постоянной работе нужно задумываться уже в университете. Но, к сожалению, работодатели студентов на постоянную работу берут редко. Их не устраивает требование гибкого графика (сессию ведь сдавать нужно) и вероятность того, что студент может не успевать и учиться, и работать.

Как же разобраться с проблемой поиска работы летом? Некоторые берут карту, резюме, документы и отправляются на поиски работы по городу. Не самый лучший вариант поиска, потому что работодатель может быть не готов к общению с вами на деловые темы. Иногда и сами сотрудники пытаются побыстрее от вас избавиться, боясь потерять место или не желая нарушать привычную конструкцию коллектива.

Не проще ли воспользоваться интернетом, предварительно подготовившись к телефонным разговорам и записям контактной информации? Существует множество сайтов, на которых вы можете размещать резюме.

Поиск работы летом в интернете может дать позитивный результат. Вот несколько ресурсов, которыми вы можете воспользоваться, не выходя из дому:

Linkedin. Этот ресурс позволяет найти удаленную работу (фриланс) или же работу в офисе.

Vshtate. ru. Это производная ресурса «Вконтакте». Вам стоит просто зарегистрироваться, выложить свое резюме, заполнив определенную форму, и ждать ответа. Под тип вашего резюме будет подобрана масса вакансий. Вам нужно будет выбирать, фильтровать информацию и пользоваться контактной информацией.

CareerLife.ru. Этот ресурс объединяет все сайты, которые специализируются на поиске работы. Сеть удобна тем, что она позволяет искать работу масштабно, а не только в одном каком-то направлении. Естественно, на всех сайтах поиск работы разбит по разделам (экономика, СМИ и т. д. ). Просто CareerLife.ru предлагает в несколько раз больше вариантов выбора в самих категориях.

Есть еще некоторые ресурсы, например: «Мой круг», E-xecutive и «Профессионалы». Они немного слабее, но интересны тем, что внутри них есть форумы и блоги, в которых можно общаться, знакомиться и вместе искать какие-то варианты. В любом случае, не стоит опускать руки. Если вам не удается найти работу летом — составьте и сохраните базу из работодателей, которую вы наработали за это время. Она вам пригодится осенью, когда начинается продуктивный учебный и рабочий период.

Поиск работы летом — это отличная возможность четко определить, что вы хотите на самом деле. Кроме того, лето — это подходящее время для самообразования. Если вам нужно подтянуть кое-какие знания — непременно займитесь этим. И не отчаивайтесь, если летом не нашли постоянную работу. Можете пока устроиться на временную, чтобы привыкнуть к трудовому режиму. Кстати, на море тоже можно найти сезонную работу. Отправляйтесь на море и проводите досуг с пользой для здоровья и кошелька.

Поиск работы летом

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей