Карьера

Садик на дому

Садик на дому Современные родители очень скептически относятся к дошкольному образованию ребенка в детском саду. Во-первых, наслушавшись всяких ужасов, не хочется отдавать своего ребенка в сомнительное учреждение, а во-вторых, некоторые так привязаны к своим детям, что только и мечтают про садик на дому, чтобы не травмировать себя и ребенка.

Садик на дому — это не выдумка, это реальное явление, которое ранее считалось чем-то сверхъестественным для общества , хотя никто и не подозревал, что наличие няни — это и есть садик на дому.

Как можно создать садик на дому? Законно это или нет? Начнем с того, что юридическая консультация вам необходима. Помните, что все услуги по образованию подлежат лицензированию и контролю местными органами власти. Это абсолютно нормально, если вы хотите сделать не только садик на дому, но и свой семейный бизнес.

Для открытия подобного бизнеса необходимо образование, помещение, оборудование и закон . Если говорить о первом пункте, то достаточно, чтобы образование у вас было высшее, не обязательно педагогическое. Бухгалтер может справиться с детьми не хуже дипломированного воспитателя. Все дело в желании научить и организовать воспитание.

Для пиара своей деятельности достаточно разместить объявление в газете, на радио или распространить информацию среди знакомых. Всем известно, что «испорченный телефон» — лучший аппарат связи. Теперь вы понимаете, почему необходима юридическая консультация

Теперь поговорим о структуре развития и организации, которую требует садик на дому . Не собирайте группу из двоих или более семи детей. Во-первых, если вы новичок в таком деле, вам не справиться с огромной группой детей, несмотря на то, что вы готовы ко всем трудностям.

Для организации сада на дому вам не потребуется арендовать помещение . Кроме того, сложное оборудование тоже лучше не использовать в начале такой своеобразной деятельности. Будет видно по ходу дела, — стоит ли развивать серьезные намерения по поводу такого бизнеса или нет.

Садик на дому требует огромной ответственности . Вы не в прятки собираетесь играть, а целеустремленно будете обучать детей на дому, развивать их потенциал, коммуникабельность и готовить к школе. Не забывайте также о прогулках и безопасности во время отдыха на свежем воздухе.

Важно, чтобы дети не скучали, не замыкались в себе. Именно поэтому не стоит собирать из детей дуэт. Детям нужно и важно разноплановое общение , потому как ребенок четко откладывает в памяти все навыки, полученные в детстве. Ему не должно казаться, что смысл есть в общении только с одним человеком. Таким образом ребенок не развивается, а деградирует.

Садик на дому — это прекрасная возможность обеспечить комфортное дошкольное обучение вашему ребенку . Хотите вы сами создать такой садик или отдать ребенка на воспитание в подобное домашнее учреждение, — в любом случае нужен контроль процесса и твердая уверенность в том, что такое времяпровождение пойдет вашему чаду только на пользу.

Садик на дому

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей