Худ. литература

Пауло Коэльо «Алхимик»

Пауло Коэльо - Алхимик «Алхимик«, ставший «культовым» роман Пауло Коэльо, — притча именно для нашего времени, и не зря это любимая книга миллионов людей в 117 странах мира.

«Добиться воплощения своей судьбы — это единственная подлинная обязанность человека…».

Это серьезная книга о том, как быть личностью, как добиваться воплощения своей мечты, о добре и о любви, которые заложены в каждом из нас.

Повествуя нам о том, как простой пастушок поступил вопреки указаниям своих родителей потому, что его цели и желания оказались достаточно сильными.

Автор намекает на то, что каждый человек может придти к успеху, но только при условии, что он четко определит для себя то, каким он, этот успех, должен быть.

Истинный смысл романа глубоко спрятан: за сюжетом, диалогами и описаниями, за настроением скрывается послание автора, стремящегося донести до читателя мысль о том, что сила его души в сочетании с правильным выбором направления для движения способна дать ему очень многое.

Цитаты

«Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день после восхода солнца»

«Страх страдания хуже самого страдания»

«Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке»

«Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий»

«Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой ее отвергнем; не стоит бежать от собственной судьбы-все равно не уйдешь; Господь взыскивает строго, но и милость Его безгранична.»

«Помни, самый тёмный час перед рассветом»

«Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить то, в чем нуждается.»

Оцените статью
Комментарии
5
  1. Влад

    Коэльо, как всегда, рассказывает историю целеустремленной личности, которая вопреки всему добивалась поставленных перед собой целей. Я рад, что прочитал эту книгу

  2. Олег

    История хорошая, но очень маловероятная. Читать хорошо, даже оптимистичнее взгляд на жизнь становится. Но все-равно книга заканчивается и ты возвращаешься в реальность

  3. Хвост

    Хватит унывать, ребята. Книга отличная, написана легко и читается на одном дыхании. Однозначно 5+

  4. Варя

    Хороший рассказ. Интересно, а Коэльо эти истории выдумывает или у него столько много знакомых, с восхитительными жизненными историями?

  5. Prorok

    [quote name=»Варя»]Хороший рассказ. Интересно, а Коэльо эти истории выдумывает или у него столько много знакомых, с восхитительными жизненными историями?[/quote]
    Конечно же придумывает. На то он и один из лучших писателей! Еще не разочаровался ни в одной его книге.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей