Детективы

Борис Акунин «Смерть на брудершафт. Младенец и черт»

Борис Акунин Смерть на брудершафт. Младенец и черт «Смерть на брудершафт» — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино«, призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.

Россия на пороге великой и тяжелой войны, со временем получившая название Первой Мировой.

А пока что только напряженное ожидание армии и активная работа контрразведки, которая должна выследить и уничтожить немецкую агентуру, пытающуюся завладеть планом развертывания российских войск.

Приятное легкое чтиво без особых претензий на историческую достоверность и серъёзность, но захватывающе передающая атмосферу того времени.

Закрученный сюжет, за которым не только следишь с интересом, но не менее интересно и самому «раскручивать» его, выдвигать собственные теории.

Главные герои — вполне в стиле автора. Младенец — чем-то похож на молодого Фандорина, а Чёрт — хитрый, изворотливый, но так же не лишенный обаяния.

Два главных героя: русский контрразведчик и немецкий профессиональный шпион. Вначале все преимущества у немца Зеппа фон Теофельса, потому что он мастер и ас, а Алексей Романов — неоперившийся птенец.

Ну, в общем, черт связался с младенцем. Два блестящих героя, две великие империи душат друг друга в смертельных объятьях…

Оцените статью
Комментарии
6
  1. Psi}{

    Интересная книга. Написано очень просто и увлекательно. Заинтриговала меня эта книга. Уже и друзья мои успели прочитать её.

  2. Влад

    Очередная история о войне. Даже не о войне, а о подготовке к ней. Напряженные времена требуют решительных действий. В целом книга на 4-ку тянет.

  3. Юнге

    Временами книга очень захватывает, а в другое время становится скучной и не интересной. В общем можно сказать что книга хорошая, но на шедевр не тянет.

  4. Виктоия

    Книга самое оно для чтения. Довольно интересная, но в тоже время нету «ломки» если пришлось оторваться от чтения. Читайте и наслаждайтесь

  5. Mpak

    Ничего особенного. Я ожидал большего. Но в принципе и не безнадежно скучная книга. Можно допускать к чтению

  6. Владленka

    Мне понравилась, советую прочитать.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей