Компьютеры и сети

Бер Бибо, Иегуда Кац «jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript»

jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript Издание представляет собой введение и справочное руководство по jQuery – мощной платформе для разработки веб-приложений.

Подробно описывается, как выполнять обход документов HTML, обрабатывать события, добавлять поддержку технологии Ajax в свои веб-страницы, воспроизводить анимацию и визуальные эффекты.

Уникальные «лабораторные страницы» помогут закрепить изучение каждой новой концепции на практических примерах. Рассмотрены вопросы взаимодействия jQuery с другими инструментами и платформами и методы создания модулей расширения для этой библиотеки.

Книга предназначена для разработчиков, знакомых с языком JavaScript и технологией Ajax и стремящихся создавать краткий и понятный программный код. Уникальная способность jQuery составлять «цепочки» из команд позволяет выполнять несколько последовательных операций над элементами страницы, в результате чего код сокращается втрое.

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Алексей

    По моему одно из лучших руководств.

  2. Орен

    Очень полезная книга. Очень докладно все написано и с примерами. Хорошо рассказано, самое главное и доступно. Советую для изучения

  3. Guru

    Книга вводит в заблуждение новичков, демонстрируя нерабочие и не безопастные примеры. Идеалогия мол такая — захочешь, разберешься.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей