Skoda

Skoda Octavia Scout

Skoda Octavia Scout Автомобиль Skoda Octavia Scout создан на основе полноприводного универсала Skoda Octavia Combi 4х4.

Изменения, внесенные в конструкцию подвески, позволили увеличить дорожный просвет до 180 мм, при этом автомобиль остался очень устойчивым, и даже при быстрых маневрах не кренится и не досаждает раскачкой кузова.

Octavia Scout имеет свою ярко выраженную индивидуальность благодаря установке новых бамперов, более развитой защите поддона двигателя, массивным молдингам и хромированной насадке на выхлопную трубу. Дополняют общую картину большие колеса с 17-дюймовыми дисками, которые предусмотрены для Octavia Scout уже в стандартной комплектации.

Салон кроссовера выполнен в строгом стиле, характерном для всех Skoda Octavia. Приятное впечатление оставляет добротная комбинированная отделка Onyx (специально разработана для Scout), хромированные накладки на педалях и ручке КП, а также ручка для переднего пассажира, установленная на переднем торпедо.

На новой версии Scout установлен более мощный бензиновый турбодвигатель 1.8 TSi (160 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Автомобиль Skoda Octavia Scout — это полноприводный автомобиль, который подходит не только любителям активного стиля жизни, ежедневно встречающим на своем пути различные трудности и препятствия.

Scout — автомобиль, который дарит своему владельцу ощущение защищенности и безопасности как на дорогах без покрытия, так и в ежедневных поездках по городу или за его пределами.

Octavia Scout с отличными техническими характеристиками, высоким качеством отделочных материалов и отличной эргономикой салона обязательно понравится даже самым требовательным покупателям.

Функциональность и комфорт

Электрокорректор фар, регулируемая рулевая колонка, электромеханический усилитель руля, антенна, фильтр от попадания пыли в салон, сиденье водителя с регулировкой по высоте, разделенное 1/3:2/3 и складывающееся заднее сиденье с подлокотником, комплект сеток для крепления багажа в багажном отделении (2-х видов), бортовой компьютер, противотуманные фары, центральный замок, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида.

Еще световой ассистент (Coming Home, Tunnel Light), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя, обогрев заднего стекла, омыватель и очиститель заднего стекла, подлокотник передний + Jumbo Box, радиоподготовка – 4 динамика, радио «SWING» 2-DIN с CD и MP3-плейером, индикатор внешней температуры.

Skoda Octavia Scout

Безопасность

Иммобилайзер, ESP (включая ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, HBA+DSR), задние дисковые тормоза, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, два регулируемых по высоте ремня безопасности с трехточечной фиксацией и с электронным натяжителем спереди, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, WOKS подголовники спереди, две ISOFIX подготовки на заднем сиденье, пакет «плохая дорога» для 4Х4, дополнительная защита двигателя.

Дизайн

Пластиковые накладки на передние и задние крылья, серые защитные боковые молдинги, черные багажные рейки, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери со встроенными повторителями поворотов, амортизирующий пластиковый бампер с алюминиевой вставкой (передний и задний), полированная двойная выхлопная труба, логотип Sсout на задней двери, атермические тонированные стекла, легкосплавные диски PROTEUS 7.0Jx17″, запасное колесо 16″ со стальным диском не занимающим места.

Также эксклюзивная тканевая обивка сидений Scout, пороги передних дверей ALU-дизайн с логотипом Scout, ручка для пассажира над перчаточным отделением с логотипом Scout, малый кожаный пакет (рычаг переключения передач, рукав коробки переключения передач и рычаг стояночного тормоза в черной коже), 4-хспицевый кожаный руль, съемные тканевые коврики.

Skoda Octavia Scout

Технические характеристики Skoda Octavia Scout

Двигатель 1,8 TSI

Степень сжатия

9,6 : 1

Макс. крутящий момент, Нм/мин-1

250 / 1500 — 4500

Мощность, kW (л.с.) / мин-1

118 (160) / 4500 — 6200

Трансмиссия:

Тип привода

4×4

Сцепление

Муфта Haldex между передним и задним мостом

Коробка передач

Механическая 6-ти ст., полностью синхронизированная

Ходовые качества автомобилей:

Максимальная скорость, км/ч

219

Разгон до 100 км/ч, с

7.9

Расход топлива, л/100км:

за городом

5.7

в городе

9.8

средний

7.2

Другие характеристики автомобилей:

Объем топливного бака, л

55

Объем багажника, л

580

Диаметр поворота, м

10,85

Дорожный просвет, мм 180

Снаряженная масса, кг

1545

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей