Opel

Opel Astra New

Opel Astra New Эта неотразимая модель с атлетичным дизайном и ярким, многогранным характером – новая звезда на автомобильном небосклоне.

Дизайн

Дизайн внешнего вида

Рассмотрите этот автомобиль со всех сторон: плавный силуэт, мускулистые линии плеч и выразительный задний бампер придают ему спортивный и грациозный вид.

Это впечатление усиливает единый стиль фонарей, решетки радиатора и переднего бампера. Фары в форме крыла со светодиодными габаритными огнями подчеркивают изящество этой модели, а покатая линия ветрового стекла добавляет выразительности традиционному дизайну хэтчбека.

У нового Opel Astra есть все, чтобы стать центром всеобщего внимания. Кажется, что его поверхности притягивают к себе весь свет, так что каждое его движение сопровождается восхитительной игрой бликов.

Дизайн интерьера

Сядьте за руль этого автомобиля и насладитесь динамичными линиями и скульптурными формами салона. Ощутите качество материалов отделки. Погрузитесь в гармонию идеально подобранных цветовых решений и изящно расставленных хромированных акцентов.

Тема лезвия присутствует и здесь – Вы можете проследить ее в формах вентиляционных отверстий, дверных ручек и рулевого колеса.

При создании нового Opel Astra огромное внимание уделялось деталям. В результате было создано по-настоящему звездное качество интерьера.

Комфорт и удобтво

Эргономичные спортивные сиденья

Вам удобно за рулем? Если нет, то это негативно влияет как на безопасность вождения, так и на Вашу осанку. Эргономичные спортивные сиденья Opel Astra с пневматическим валиком поясничной поддержки, и подушкой, удлиняющей сиденье, регулируются по шести направлениям.

Вне зависимости от того, предпочитаете ли Вы сиденья из комбинированной кожи с электрическими регулировками, или тканевые с ручными, Вы получаете точно такой же высокий уровень эргономики и комфорта!

Сиденья одобрены и рекомендованы AGR (Aktion Gesunder Rucken e.V.), немецкой медицинской ассоциацией, установившей ортопедические требования для автомобильных сидений.

Электрический стояночный тормоз

Еще одна инновация, унаследованная от Opel Insignia, — электрический стояночный тормоз. Управляемый нажатием на кнопку, он одновременно уменьшает усилие, требуемое от водителя, и повышает безопасность стоянки. В сочетании с системой помощи при трогании на подъеме, стояночный тормоз предотвращает скатывание автомобиля с уклона до того, как автомобиль начнет движение вперед. Плавное трогание с места на подъеме не требует усилий, удобно и безопасно.

Двухзонный климат-контроль

Автомобиль может быть оснащен системой двухзонного климат-контроля (ECC). Система, в состав которой входят датчики солнечного света, обеспечивает новый уровень комфорта. Система ECC оснащена пылевым фильтром с активированным углем. Благодаря системе ECC водитель и передний пассажир могут независимо друг от друга установить желаемую температуру.

Opel Astra имеет уникальные вентиляционные отверстия с диффузорами. Они управляются дисковым регулятором и обеспечивают рассеивание и ослабление напора потока воздуха для его более комфортного распределения.

Информационно-развлекательные системы

Интегрированные информационно-развлекательные системы с интуитивно понятным управлением позволяют получать дорожную информацию, пользоваться навигационной системой, слушать любимые радиостанции или музыку с плеера iPod®.

Система навигации CD 500 Navi работает с CD-дисками, содержащими дорожные карты России. Для более быстрого доступа к информации, карты можно хранить также на встроенном устройстве флеш-памяти емкостью 1 Гб.

Кроме того, в систему включен усилитель, мощностью 4 x 20 Вт, 7 акустических колонок, а также дополнительные разъемы (AUX и USB), удобно расположенные в центральной консоли, в которой можно разместить мобильный телефон и MP3-плеер.

Аудиосистема CDC 400 разработана специально для меломанов. Для тонкой настройки предусмотрен 7-канальный эквалайзер, а также цифровой процессор обработки сигналов. Встроенная CD-магнитола с чейнджером на 6 дисков поддерживает диски в формате MP3.

Множество отделений для хранения

Новый Opel Astra оборудован практичными и остроумными приспособлениями для размещения самых разных вещей. Карманы в передних и задних дверях с держателями для бутылок, вещевой ящик для водителя, подстаканники, большой перчаточный ящик, передний и задний подлокотники с закрытыми вещевыми отсеками. В зависимости от варианта комплектации автомобиля, в салоне насчитывается до 19 мест хранения для больших и мелких предметов!

Багажное отделение с системой Flex Floor

Секционно складываемое заднее сиденье позволяет увеличивать объем грузового отделения нового Opel Astra с 370 до 1235 литров. Уникальная 3-позиционная система Flex Floor еще больше повышает многофункциональность этого автомобиля. Она дает возможность опустить пол, чтобы до максимума увеличить высоту проема и объем багажного отделения.

В центральном положении панель пола находится вровень со сложенными задними сиденьями, что дает максимальную площадь ровной погрузочной поверхности. В приподнятом положении панель пола находится вровень с краем багажного отделения, что облегчает погрузку и выгрузку. Ее можно легко поднять до конца и зафиксировать для получения доступа к запасному колесу и дополнительному пространству для хранения.

Динамика вождения

Как только Вы начинаете движение, становится очевидным безупречное мастерство, с которым Opel Astra справляется с любой ситуацией на дороге. Гармоничное сочетание прекрасно сбалансированного шасси и мощного двигателя обеспечивает автомобилю великолепные динамические характеристики.

Новое шасси

Для Opel Astra последнего поколения инженеры разработали новую конструкцию шасси с длинной колесной базой и широкой колеей. Это обеспечивает автомобилю повышенную маневренность, устойчивость и плавность хода.

Динамичность нового Opel Astra улучшена благодаря увеличению колеи передних и задних колес (на 56 мм и 70 мм соответственно), а также колесной базы — на 71 мм. Пропорциональное увеличение колеи повышает устойчивость и управляемость автомобиля.

Задняя подвеска с механизмом Уатта

В шасси нового Opel Astra сочетается передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон, аналогичная той, что устанавливается на Insignia, и недавно разработанная интеллектуальная задняя подвеска с торсионной балкой и механизмом Уатта. Эта новая конструкция уменьшает нежелательные шумы и вибрации, обеспечивая комфортабельность салона, а также повышает управляемость автомобиля.

Задняя подвеска нового Opel Astra сохраняет все преимущества, которыми обладает такая подвеска по сравнению с классической многорычажной подвеской. К ним относятся удобная компоновка и малая масса, большая жесткость (как следствие — лучшая управляемость), изменение угла развала колес (при движении в повороте) и пониженное трение в элементах подвески. Кроме того, механизм Уатта повышает устойчивость автомобиля при боковых нагрузках.

Шасси FlexRide

Представьте себе автомобиль, характеристики которого непрерывно изменяются в зависимости от условий движения и Вашей манеры вождения. Вообразите, что одним нажатием на кнопку Вы можете трансформировать его в комфортабельный автомобиль для дальних путешествий или же в спорткар. Именно для этого создано новое шасси FlexRide. Управление шасси осуществляется с помощью специально разработанного блока управления режимами настройки шасси (DMC), который распознает 11 различных ситуаций, возникающих во время движения, например, движение с постоянной высокой или низкой скоростью, поворот или ускорение.

На основе этого он автоматически оптимизирует параметры всех систем помощи при вождении, встроенных в шасси автомобиля. Еще один из ключевых компонентов системы FlexRide – это динамическая система управления настройками подвески (CDC), корректирующая жесткость подвески в режиме реального времени с учетом изменяющихся условий эксплуатации автомобиля. Кроме того, система позволяет выбирать один из трех различных режимов работы шасси.

Это режим Sport для более острой реакции автомобиля на управление и более жесткой работы подвески, режим Tour для комфортного и спокойного вождения и стандартный режим Normal. В экстремальных ситуациях система автоматически регулирует жесткость подвески, чтобы обеспечить наилучшую управляемость и безопасность, независимо от выбранного режима.

Opel Astra New

Двигатель

Широкая линейка двигателей ECOTEC® доказывает, что в Opel Astra нового поколения возможно сочетать высокую мощность и динамику вождения с топливной экономичностью и низким уровнем вредных выбросов. Созданные на основе современных технологий, более экономичные, экологичные и обеспечивающие удовольствие от вождения, двигатели ECOTEC® нового Opel Astra обладают превосходными характеристиками при скромном расходе топлива.

Линейка двигателей

Новый Opel Astra комплектуется атмосферными бензиновыми двигателями (1.4 ECOTEC® и 1.6 ECOTEC®), а также компактными двигателями с турбонаддувом, максимальной мощностью 103 кВт (140 л.с.) и 132 кВт (180 л.с.) соответственно. Все они построены по 16-клапанной технологии и оборудованы современными системами, оптимизирующими параметры впускного потока воздуха.

Двигатели изготовлены с использованием легких материалов и конструкций, минимизирующих их массу. С бензиновыми двигателями сочетаются современные механические коробки передач (5-ти или 6-ступенчатая), для которых характерно точное и быстрое переключение передач. Кроме того, со всеми двигателями, за исключением 1.4 ECOTEC®, может использоваться новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач с функцией “ActiveSelect”.

Забота о будущем

Жить вместе в одном мире – значит разделять ответственность за его судьбу. Opel активно ищет пути снижения выброса парниковых газов, постоянно совершенствуя как уже разработанные, так и новые модели автомобилей. Среди экологически чистых и эффективных альтернативных источников энергии – передовая технология топливных элементов, которая исключает любые вредные выбросы.

Кроме того, политика сохранения и защиты окружающей среды предполагает ряд мер, в числе которых: значительное сокращение загрязнения на производстве и организация доступных пунктов сдачи отслуживших автомобилей по всей Европе. Эта политика определяет каждый этап службы каждого автомобиля.

Безопасность

Благодаря применению передовых систем пассивной и активной безопасности и инновационных систем помощи водителю новый Opel Astra является одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Адаптивные передние фары – AFL

Вождение автомобиля в темное время суток требует от водителя повышенного внимания. Современная адаптивная система головного освещения, которой оборудован новый Opel Astra, автоматически выбирает один из девяти режимов работы фар, наиболее подходящий для той или иной ситуации.

В некоторых случаях система AFL позволяет увеличить освещенность на 90% по сравнению с обычными фарами, при этом, не ослепляя других водителей. Это снижает нагрузку на водителя и повышает безопасность дорожного движения.

Система AFL значительно улучшает видимость на изгибах и в крутых поворотах, а это делает ночное вождение существенно более безопасным. И гораздо более приятным.

Система помощи при парковке

Система Park Pilot эффективно предотвращает аварийные ситуации, возникающие при парковке. Датчики системы обнаруживают препятствия на пути автомобиля, которые не может видеть водитель.

Пассивная безопасность

Новый Opel Astra оснащен не только современными системами активной безопасности, но и защищает пассажиров благодаря инновационным системам пассивной безопасности. В конструкции кузова широко используются такие технические решения, как высокопрочная сталь, жесткий каркас безопасности, элементы с запрограммированной деформацией, сминаемые элементы и части с заранее определенными траекториями распространения энергии удара.

Именно поэтому новый Opel Astra обладает одной из самых прочных и безопасных конструкций кузова. Автомобиль оборудован ремнями безопасности; фронтальными, боковыми и оконными подушками безопасности; системой аварийного отсоединения педального узла (PRS); а также активными подголовниками. Все эти устройства взаимодействуют между собой, защищая водителя и пассажиров.

А чтобы защитить новый Opel Astra от кражи и угона, на автомобиле установлена современная система охранной сигнализации, удовлетворяющая самым строгим стандартам.

Opel Astra New

Технические характеристики Opel Astra New

Общие данные
Модель Opel Astra New 1.4 Opel Astra New 1.6 Opel Astra New 1.3 CDTI Opel Astra New 1.7 CDTI (81 kW)
Год выпуска 2010 … 2010 … 2010 … 2010 …
Кузов Хэтчбек Хэтчбек Хэтчбек Хэтчбек
Количество дверей/мест 5/5 5/5 5/5 5/5
Снаряженная масса, кг 1298
Полная масса, кг 1870
Максимальная скорость, км/ч 178 188 (182) 170 181
Время разгона с места до 100 км/ч, с 14,2 11,7 (13,3) 14,7 12,6
Минимальный радиус поворота, м 5,7 5,7 5,7 5,7
Объем багажника min/max, л 370/1235 370/1235 370/1235 370/1235
Размеры, мм
Длина 4419 4419 4419 4419
Ширина 1814 1814 1814 1814
Высота 1510 1510 1510 1510
Колесная база 2685 2685 2685 2685
Колея передняя/задняя 1544/1558 1544/1558 1544/1558 1544/1558
Дорожный просвет
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива Бензиновый с распределенным впрыском топлива Дизельный с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом Дизельный с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом
Расположение Cпереди поперечно Cпереди поперечно Cпереди поперечно Cпереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 1398 1598 1248 1686
Степень сжатия 10,5 10,8 16,8 18,0
Число и расположение цилиндров 4 в ряд 4 в ряд 4 в ряд 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 73,4 x 82,6 79,0 x 81,5 69,6 x 82,0 79,0 x 86,0
Число клапанов 16 16 16 16
Мощность л.с. при об/мин 101/6000 116/6000 95/4000 110/3800
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин 130/4000 155/4000 190/1750 260/1800
Трансмиссия
Тип Механическая 5-ступенчатая Механическая 5-ступенчатая
(Автоматическая 6-ступенчатая)
Механическая 5-ступенчатая Механическая 6-ступенчатая
Привод На передние колеса На передние колеса На передние колеса На передние колеса
Подвеска
Передняя Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя Полузависимая, соединенные продольные рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости Полузависимая, соединенные продольные рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости Полузависимая, соединенные продольные рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости Полузависимая, соединенные продольные рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости
Размер шин 205/60 R16 205/60 R16 205/60 R16 215/60 R16
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые
Задние Дисковые Дисковые Дисковые Дисковые
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 7,2 8,3 (9,8) 5,1 5,7
Загородный цикл 4,5 5,1 (5,6) 3,6 4,1
Смешанный цикл 5,5 6,3 (7,1) 4,2 4,7
Топливо Бензин А-95 Бензин А-95 Дизель Дизель
Емкость топливного бака, л 56 56 56 56
Оцените статью
Комментарии
7
  1. Рамир

    Отличное авто. Проехал уже 3000 км. Водительское место очень удобное. Резвая, быстрая, сильная. Пока еще никаких проблем не происходило. Очень доволен.

  2. Вадим

    До этого проездил на старой астре почти 4 года. Очень захотелось посмотреть на её наследника. Вот уже до 4000км скоро дотяну. Никаких проблем нет. Шумоизоляция в норме, и двигатель вполне устраивает.

  3. Алексей

    В принципе авто очень даже хорошее. Даже по нашим ужасным дорогам нормально ездит. Трансмиссия удобная, двигатель тащит хорошо, внешне ляля. Купил правда только недавно, по этому о проблемах и поломках еще не могу ничего рассказать. Сейчас катаюсь и радуюсь =)

  4. Николай

    Машина так себе. Шумоизоляцию можно было бы и получше поставить — без музыки по щебню не возможно ездить. Подвеска мягкая, никаких нареканий на двигатель и коробку, еще очень маневренная. Но на задних сидениях места маловато.

  5. Александр

    Машина отличная, есть все что душе угодно. Был в сервисе только один раз — ТО проходил. В обслуживании не требовательная. Все устраивает. Покупайте если есть возможность — очень хорошее качество за свои деньги.

  6. Wepnarmerstep

    Среди отличительных особенностей GT Edition является наличие зимнего режима в «автомате».

  7. beelmilky

    Двигатель, тормозная система и изменений не претерпели. Отделка салона также осталась без изменений, хотя, как утверждается, уровень шума заметно снизился.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей