Nissan

Nissan Almera Classic

Nissan Almera Когда Вы за рулем Nissan Almera Classic, поездка по городу превращается в настоящее удовольствие.

Легкость управления, современный дизайн, комфортный салон — Almera Classic станет Вашим надежным спутником.

Управляемость

Отличная курсовая устойчивость

Отличная курсовая устойчивость обеспечиваться конструкцией и настройками подвески, а также реечному рулевому механизму с гидроусилителем.

Вы можете выбрать между 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической коробками передач, в зависимости от того, какой стиль вождения Вы предпочитаете.

Технологии

Автомагнитола

Для комплектаций PE+ и SE доступна автомагнитола с CD-проигрывателем, 4 динамиками и антенной на заднем стекле. На передней панели магнитолы есть линейный вход для подключения внешних аудиоустройств (например, MP3 проигрывателя).

Дистанционное открытие багажника

Теперь можно легко открыть багажник просто нажав кнопку на ключе автомобиля.

Центральный замок и иммобилайзер

Автомобиль Almera Classic, начиная с базовой комплектации, оборудован центральным замком и иммобилайзером.

Современный и привлекательный

Almera Classic является воплощением стиля. Форма элегантного классического седана дополнена такими современными чертами, как увеличенные фары и задние фонари в форме драгоценных камней. Almera Classic выглядит выразительно и современно.

Внешний вид

Элегантный дизайн

Элегантный и динамичный дизайн Nissan Almera Classic придется Вам по душе. Вы можете выбрать любой из 8 новых вариантов окраски кузова. Ручки дверей, молдинги и наружные зеркала, окрашены в цвет кузова уже в базовой комплектации.

Легкосплавные диски

15-дюймовые колесные диски из легкого сплава делают Nissan Almera Classic еще привлекательнее, подчеркивая динамичный характер автомобиля.

Интерьер

Комфортный и эргономичный салон

Вместительный и комфортный салон Almera Classic продуман до мелочей. Удобные сиденья, электростеклоподъемники, подстаканники в центральной консоли, регулировка руля по углу наклона и множество дополнительных мест для хранения и перевозки мелких предметов позволят Вам передвигаться на этом автомобиле с удовольствием.

Практичный салон

Салон Almera Classic отличается высокой практичностью: футляр для очков, противосолнечные козырьки с зеркалами, лампы освещения для передних и задних пассажиров, перельница с подсветкой. Подлокотник задних сидений можно использовать как люк для доступа в багажник, позволяя перевозить длинномерные грузы.

Удобная посадка

В Almera Classic Вам не составит труда комфортно разместиться за рулем: регулировка руля по углу наклона входит в базовое оборудование, а в комплектации SE сиденье водителя регулируется по высоте.

Мощность и динамичность

То, как Almera Classic ведет себя на дороге, убедительно доказывает, насколько сбалансирована ее конструкция. Современный двигатель и комфортная подвеска делают управление автомобилем легким и приятным.

Nissan Almera

Двигатели

1.6-литровый двигатель
Современный бензиновый двигатель объемом 1.6 л оснащен двумя верхними распределительными валами и системой бесступенчатого регулирования фаз газораспределения — CVTC. Это позволяет развивать мощность до 107 л.с. при высокой экономичности и крутящем моменте в 146 Нм.

Управляемость

Механическая и автоматическая коробка передач

Nissan Almera Classic комплектуется 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. АКПП имеет рычаг переключения диапазонов для более точного выбора нужного режима. Вы можете остановиться на любом варианте в зависимости от того, какой стиль вождения Вы предпочитаете.

Комфортная подвеска

Передняя подвеска со стойками «МакФерсон» и конструкция задней подвески с механизмом Скотта-Рассела обеспечивают хороший контакт колес с дорогой для безопасного и уверенного управления автомобилем, одновременно эффективно поглощая неровности дорожного покрытия для сохранения плавности хода.

Эффективное торможение

Три составляющих тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение.

Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist). А система ABS при торможении предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем.

Nissan Almera

Технические характеристики Nissan Almera

Общие данные
Модель Nissan Almera Classic 1.6
Год выпуска 2006…
Кузов Седан
Количество дверей/мест 4/5
Снаряженная масса, кг 1240
Полная масса, кг 1700
Максимальная скорость, км/ч 177
Время разгона с места до 100 км/ч, с 13,9
Объем багажника min/max, л 460
Размеры, мм
Длина 4510
Ширина 1710
Высота 1440
Колесная база 2535
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 1596
Степень сжатия 9,5
Число и расположение цилиндров 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 76,0 x 88,0
Число клапанов 16
Мощность, л.с./ об/мин 107/6000
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 146/3600
Трансмиссия
Тип Механическая 5-ступенчатая
(Автоматическая 4-ступенчатая)
Привод На передние колеса
Подвеска
Передних колес Типа McPherson
Задних колес Зависимая, пружинная
Размер шин
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые
Задние Барабанные
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 10,7
Загородный цикл 6,1
Смешанный цикл 8,5
Топливо Бензин А-95
Емкость топливного бака, л 55
Оцените статью
Как начать бегать: полное руководство для новичков Exeed: Технологии и комфорт для требовательных водителей Искусство ставок на спорт: Когда Прогнозы Становятся Художеством Главные причины расставаний после длительных отношений Как быстро избавиться от прыщей на лице и теле: 8 способов Преодоление вызовов в создании научного контента для широкой аудитории: стратегия YouTube-канала Как быстро набрать вес худому человеку: 6 важных советов Мобильная сеть недоступна: что делать? Как накрутить подписчиков Инстаграм*: все популярные способы Как можно убрать синяки под глазами: самые простые и эффективные способы Как научиться петь с нуля: 9 советов для новичков Фотоомоложение лица: инновационный метод борьбы с возрастными изменениями кожи Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье: выбор места для вашего идеального дня Модные тенденции в готовых образах: что будет в тренде в этом году Как сделать жизнь ярче и интереснее: 9 самых крутых советов Обзор полезных свойств БАДов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей