Mazda

Mazda CX-7

Mazda CX-7 Новая модель Mazda CX-7 сочетает в себе возможности спортивной Mazda и практичного кроссовера (SUV). Он обладает уникальным сочетанием спортивной динамики и функциональности.

Как подобает настоящему спортивному автомобилю, Mazda CX-7 отличается атлетическим дизайном и 2,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Кроме того, владелец автомобиля наслаждается просторным салоном, хорошей обзорностью, комфортабельностью и многофункциональностью, которых он вправе ожидать от SUV.

Стиль

Первое на что вы обратите внимание при взгляде на Mazda CX-7, — это его спортивный характер. Угол наклона лобового стекла еще более крутой, чем у многих «чисто спортивных» автомобилей. Нижний воздухозаборник с агрессивным дизайном в сочетании с компактной верхней радиаторной решеткой добавят ощущений спортивности СХ-7.

Передняя часть кузова выглядит мощной и атлетичной; капот отличается четкими формами. Затем вы обратите внимание на плоскую крышу, поднимающуюся среднюю линию кузова и «мускулистые» бамперы, прикрывающие 18-дюймовые колеса. В задней части автомобиля спортивную тему продолжают две большие выпускные трубы и эффектные круглые фонари.

Все эти особенности придают Mazda CX-7 агрессивную внешность и позволяют уверенно заявить о себе — на любой дороге.

Спортивный дизайн кокпита салона Mazda CX-7 указывает на особое внимание к каждой детали. На изысканной и функциональной панели управления расположены три основных указателя, циферблаты которых в темное время суток подсвечены, рассеянным синим светом. Для оснащенной комплектации Sport предлагаются приборы с красными светящимися символами на черном фоне с голубой «дневной» подсветкой, расположенные на центральной консоли. Кроме того, эта версия отличается серебристой отделкой рамок приборов, центральной консоли и подлокотников.

Чтобы подчеркнуть спортивный дух и изысканность интерьера, трехспицевое рулевое колесо, имеющее фамильные черты с Mazda MX-5, обтянуто кожей.

Динамика

2,3-литровый бензиновый двигатель MZR с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива развивает максимальную мощность 238 л.с. и максимальный крутящий момент 350 Н•м. Однако благодаря системе полного привода (так называемой системе активного перераспределения крутящего момента) водитель всегда сохраняет контроль над этим мощным автомобилем.

На Mazda CX-7 устанавливается такой же двигатель, что и на спортивные модели Mazda3 MPS и Mazda6 MPS. Поэтому неудивительно, что время разгона Mazda CX-7 от 0 до 100 км/ч составляет всего около 8,3 секунд. Кроме того, CX-7 обладает великолепным сочетанием плавного и последовательного ускорения и активного (даже агрессивного!) отклика на действия водителя — независимо от частоты вращения вала двигателя.

Шестиступенчатая автоматическая коробка передач доработана для обеспечения ощущения полного контроля над высокой мощностью, а также вносит свой вклад в снижение уровня шума и расхода топлива.

На все четыре колеса CX-7 установлены вентилируемые тормозные диски. В стандартную комплектацию автомобиля входят: антиблокировочная тормозная система (ABS), тормозной усилитель, противобуксовочная система (TCS) и система динамической стабилизации (DSC).

Все эти системы помощи при вождении сочетаются с интеллектуальной системой полного привода, повышая устойчивость автомобиля и устраняя как избыточную, так и недостаточную поворачиваемость — при интенсивном торможении и при тенденции к заносу.

Иначе говоря, автомобиль всегда сохраняет хорошую управляемость даже при движении на высокой скорости. Гидроусилитель обеспечивает точное и адекватное рулевое управление, а жесткая конструкция кузова позволяет CX-7 сохранять маневренность и устойчивость при поворотах.

Практичность

Mazda CX-7 может адаптироваться к требованиям современной жизни: с этой целью предусмотрено просторное багажное отделение и все практичные приспособления, которых только можно желать.

Задние сиденья складываются одним движением, освобождая дополнительное место для размещения багажа (длина пола при этом увеличивается примерно на 1 м). Это позволяет размещать в багажном отделении с ровным полом громоздкие предметы, например, велосипеды. В верхней части сложенных задних сидений предусмотрен выступ, который не позволяет багажу беспрепятственно сдвигаться вперед при торможении.

Еще одно практичное вещевое отделение находится в центральной консоли, здесь также расположены два подстаканника.

Передние и задние электрические стеклоподъемники с функцией автоматического подъема-опускания стекла, розетка на 12В в центральной консоли и центральный электрический замок с дистанционным управлением — все эти устройства делают CX-7 еще удобнее.

Находясь внутри CX-7, вы всегда хорошо видите дорогу. Благодаря высокой посадке и (для комплектации Sport) водительскому сиденью с электрорегулировкой по шести параметрам, можете не сомневаться — вы действительно занимаете оптимальное положение за рулем.

Наружные зеркала с корпусами, окрашенными в цвет кузова, оборудованы электрорегулировкой и обогревом. Они также помогают водителю лучше видеть пространство вокруг автомобиля. Комплектация Sport оснащена ксеноновыми фарами с функцией автоматического включения-выключения, а также стеклоочистителями с датчиком дождя — они помогут управлять автомобилем в сложных дорожных условиях.

Какими бы ни были ваш образ жизни и ваши интересы, Mazda CX-7 будет безупречно им соответствовать. Широкий выбор дополнительного оборудования и аксессуаров — таких как буксирные сцепки, верхний багажник с держателем для велосипедов или лыж/сноубордов — позволят вашему автомобилю всегда быть готовым к приключениям.

Mazda CX-7

Безопасность

Никто не любит думать о том, что с ним может что-то случиться. Но, благодаря исчерпывающему комплекту устройств активной и пассивной безопасности Mazda CX-7, вам действительно не нужно ни о чем беспокоиться. Тщательно отрегулированная тормозная система, прочная конструкция кузова и великолепная обзорность позволяют вам сохранять контроль над любой ситуацией.

В конструкцию кузова CX-7 интегрирована созданная Mazda современная система поглощения и перераспределения энергии. Поэтому при аварии автомобиль демонстрирует высокий уровень защиты пассажиров, независимо от направления удара. Соответствующие детали каркаса безопасности изготовлены из высокопрочной стали, а особые соединения подрамника способствуют поглощению энергии при столкновении.

Для душевного покоя и защиты пассажиров предусмотрены шесть подушек безопасности: фронтальные и боковые (для водителя и переднего пассажира), а также оконные подушки, защищающие всех людей, сидящих около окон. В базовую комплектацию CX-7 входят передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения. Действуя в комплексе с системой подушек безопасности, они обеспечивают оптимальную защиту пассажиров в случае столкновения.

Мощные дисковые тормозные механизмы всех четырех колес в сочетании с антиблокировочной тормозной системой (ABS), электронным регулятором тормозных сил (EBD) и системой помощи при экстренном торможении (EBA) быстро затормозят автомобиль до полной остановки. А во время движения система динамической стабилизации (DSC) и противобуксовочная система (TCS) помогают CX-7 оптимально «держать дорогу» даже на скользкой поверхности и крутых виражах.

К устройствам пассивной безопасности CX-7 относятся: рулевая колонка, которая при аварии сминается, поглощая энергию удара; передние сиденья, также поглощающие энергию при столкновении автомобиля; и педаль тормоза, конструкция которой предотвращает смещение педали назад при аварии.

При движении в темноте ксеноновые фары (в комплектации «Sport») дают свет, который лучше воспринимается человеческим глазом. Это помогает водителю сконцентрировать внимание. Такие фары создают вдвое лучшую освещенность (по сравнению с галогенными фарами), улучшая видимость. Кроме того, они расходуют меньше электроэнергии, сберегая ее для прочих систем автомобиля.

Когда погода заметно меняется к худшему, весомый вклад в активную безопасность вносят задние противотуманные фонари, которые входят в базовое оборудование CX-7. Для комплектации Sport предлагаются также фары и противотуманные фары с функцией автоматического включения-выключения.

Комфорт

Когда секционные спинки заднего сиденья (с соотношением секций 60:40) подняты, в салоне могут путешествовать пятеро пассажиров — в комфортной и удобной обстановке. Как ковшеобразные спортивные передние сиденья, так и задние сиденья обеспечивают большое пространство для пассажиров — и в салоне еще остается много места для багажа.

В Mazda CX-7 комплектации «Sport» устанавливаются сиденья с кожаной обивкой; передние сиденья оборудованы электрообогревом. Для дополнительного комфорта пассажиров предусмотрены затемненное заднее стекло и задние боковые окна (стандартное оборудование для комплектации «Sport»).

Автоматическая система климат-контроля создаст в салоне тепло или прохладу — по вашему желанию. Противопыльцовый фильтр поможет избежать проявлений аллергии во время весеннее-летнего цветения растений.

В долгой или короткой дороге вам не всегда хочется слышать только звук собственного голоса. Информационно-развлекательная система, предлагаемая для Mazda CX-7, гарантирует, что любая поездка может сопровождаться прекрасной музыкой.

На автомобили в базовой комплектации устанавливается превосходная аудиосистема с четырьмя акустическими колонками, с цифровым радиоприемником AM/FM-диапазонов и CD-плеером с возможностью воспроизведения MP3-дисков. Или, для еще более интересного времяпрепровождения в автомобиле, вы можете заказать высококлассную аудиосистему Bose с системой панорамного звука Centerpoint. В комплектации Sport система Bose Centerpoint входит в стандартное оборудование, а для прочих — предлагается в качестве опции.

Если вы хотите, чтобы ваш любимый play-list (список песен) всегда был под рукой, то на Mazda CX-7 можно установить опциональный адаптер iPod. Это устройство включено в широкий перечень аксессуаров для Mazda CX-7.

Поэтому, слушая музыку по радио или наслаждаясь «музыкальным коктейлем» собственного изготовления, вы обнаружите, что даже долгая дорога пролетела незаметно.

Mazda CX-7

Технические характеристики Mazda CX-7

Общие данные
Модель Mazda CX-7 2.3 Turbo Mazda CX-7 2.2 CRTD
Год выпуска 2009 … 2009 — 2009
Кузов Кроссовер Кроссовер
Количество дверей/мест 5/5 5/5
Снаряженная масса, кг 1665 1725
Полная масса, кг
Максимальная скорость, км/ч 211 200
Время разгона с места до 100 км/ч, с 8,2 11,3
Минимальный радиус поворота, м
Объем багажника min/max, л 455/1348 455/1348
Размеры, мм
Длина 4680 4680
Ширина 1870 1870
Высота 1645 1645
Колесная база 2750 2750
Колея передняя/задняя 1615/1610 1615/1610
Дорожный просвет
Двигатель
Тип Бензиновый с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом Дизельный с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом
Расположение Спереди поперечно Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 2261 2184
Степень сжатия 9,5 16,3
Число и расположение цилиндров 4 в ряд 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 87,5 x 94,0 86,0 x 94,0
Число клапанов 16 16
Мощность л.с. при об/мин 260/5500 173/3500
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин 380/3000 400/2000
Трансмиссия
Тип Автоматическая 6-ступенчатая Механическая 6-ступенчатая
Привод Полный, с многодисковой муфтой в приводе задних колес Полный, с многодисковой муфтой в приводе задних колес
Подвеска
Передняя Независимая, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя Независимая многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин 235/55 R19 235/60 R18
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые (320 мм Дисковые вентилируемые (320 мм
Задние Дисковые вентилируемые (302 мм Дисковые вентилируемые (325 мм
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 14,0 9,1
Загородный цикл 8,4 6,6
Смешанный цикл 10,4 7,5
Топливо Бензин А-95 Дизель
Емкость топливного бака, л 69 69
Оцените статью
Как начать бегать: полное руководство для новичков Exeed: Технологии и комфорт для требовательных водителей Искусство ставок на спорт: Когда Прогнозы Становятся Художеством Главные причины расставаний после длительных отношений Как быстро избавиться от прыщей на лице и теле: 8 способов Преодоление вызовов в создании научного контента для широкой аудитории: стратегия YouTube-канала Как быстро набрать вес худому человеку: 6 важных советов Мобильная сеть недоступна: что делать? Как накрутить подписчиков Инстаграм*: все популярные способы Как можно убрать синяки под глазами: самые простые и эффективные способы Как научиться петь с нуля: 9 советов для новичков Фотоомоложение лица: инновационный метод борьбы с возрастными изменениями кожи Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье: выбор места для вашего идеального дня Модные тенденции в готовых образах: что будет в тренде в этом году Как сделать жизнь ярче и интереснее: 9 самых крутых советов Обзор полезных свойств БАДов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей