KIA

KIA Pro Ceed

KIA Pro Ceed Удлиненный нос, суженная корма и выразительная выхлопная труба подчеркивает норов этого автомобиля. Автомобиль предоставляет уникальный для своего класса простор, как пассажирам, так и багажу.

Колесная база семейства (2650 мм) сохранена, так что даже несмотря на более спортивный облик, Pro cee′d имеет аналогичный пятидверной версии объем багажника. Pro cee′d имеет расширенный на 100 мм бампер, измененный стиль фар, противотуманок и радиаторной решетки.

Боковой профиль автомобиля — его отличительная черта и повод для гордости разработчиков. По сравнению с пятидверной версией, автомобиль ниже на 30 мм, при этом двери — на 276 мм длиннее, чем передние обычного cee′d.

Спортивный характер подчеркивает рельефная выштамповка на передней двери. Боковые окна и задняя стойка спроектированы таким образом, чтобы предоставить максимум места задним пассажирам, что всегда очень важно для трехдверных хетчей.

В отличие от других моделей семейства, выхлопная труба Pro cee′d не скрывается бампером. Всё это делает трехдверный Kia Pro cee′d более стильным и придаёт спортивности европейскому С-классу.

Современный дизайн и отличные технические характеристики нового автомобиля линии cee′d подарят вам неповторимое удовольствие от вождения.

Дизайн

Элегантные обводы кузова, рельефные задние крылья, наклон длинной крыши, капот автомобиля выражают спортивный и динамичный характер модели.

Этот автомобиль построен на базе новой платформы с колесной базой 2,65 м, габаритная длина новинки составляет — 4,23 м, а ширина – 1,79 м. В результате cee′d получился очень просторным внутри и имеет вместительный багажник. Его объем составляет 340 л, а при сложенных задних сиденьях — 1300 л.

Cee′d отличается самой большой в классе колесной базой и салоном. Даже если водительское сиденье отодвинуто максимально назад, оно не касается колен пассажира, сидящего за ним.

Наличие в автомобиле трех направлений регулировки сиденья и регулировка руля по высоте и глубине позволяет водителю найти самое оптимальное положение.

KIA Pro Ceed Интерьер салона выполнен на европейском уровне. Верхняя часть приборной панели мягкая на ощупь, а нижняя — сделана из прочного матового пластика, каждый элемент которого плотно подогнан друг к другу и крепко закреплен. Центральная консоль нарочито развернута к водителю. На ней достаточно крупный дисплей бортового компьютера, мощные клавиши и стильные регуляторы управления кондиционером и системой вентиляции салона.

Салон выполнен в лучших европейских традициях: обшивка качественная и приятная на ощупь. Даже в минимальной комплектации cee′d оснащен иммобилайзером, электроусилителем руля, ABS, шестью подушками безопасности, активными подголовниками, стеклоподъемниками, аудиосистемой с MP3-плеером, 4 динамиками и управлением магнитолой на руле, а также бортовым компьютером.

Двигатель

Как заведено в именитых автомобильных семьях линейку двигателей cee′d оснастили широкой гаммой современных 16-клапанных «четверок». Линейка двигателей cee′d включает в себя двигатели объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра. Три бензиновых двигателя с регулировкой фаз газораспределения CVVT отличаются высокой мощностью.

Есть и дизель – 1,6 л/115 л.с. с системой «коммон рейл» второго поколения, наддувом изменяемой геометрии и интеркулером. Дизельные двигатели Kia лишь немного уступают бензиновым по удельной мощности и заметно превосходят по крутящему моменту и экономичности.

Безопасность

Автомобиль Kia cee′d обладает целым перечнем элементов безопасности. Это было подтверждено на тестировании Euro NCAP, где Kia cee′d получил пять звезд из пяти возможных при фронтальном ударе благодаря специальной конструкции кузова, позволяющей поглощать энергию в семи направлениях.

Во все доступные комплектации Kia cee′d входит ABS с интегрированной системой распределения тормозного усилия (EBD), кроме того в комплектации ТХ входит система ESP. Среди пассивных элементов безопасности уже в базовую комплектацию входит 6 подушек безопасности, система прекращения подачи топлива при столкновении, а также трехточечные регулируемые по высоте ремни безопасности.

KIA Pro Ceed

Технические характеристики KIA Pro Ceed

Кузов: Купе
Двигатель: 1.6 DOHC CVVT 1.4 DOНC CVVT 2.0 DOНC CVVT
Объем 1591 1396 1975
Максимальная мощность (л.с./об.мин) 122/6200 109/6200 143/6000
Максимальный крутящий момент (кгм/об.мин) 15,7/4200 14,0/5000 19,0/4600
Коробка передач:
Механическая 5МТ 5МТ 5МТ
Автоматическая 4АТ 4AT
Тормоза:
Передние Дисковые вентилируемые
Задние Дисковые
Подвеска:
Передняя Независимая, типа Мак-Ферсон
Задняя Независимая , двухрычажная
Колеса 225/45 R17
Топливный бак (л) 53
Расход топлива на 100 км: (мех.КПП) (авт.КПП) (мех.КПП) (мех.КПП) (авт.КПП)
Городской цикл 8 9 7,6 9,2 10,1
Трасса 5,4 5,8 5,2 5,9 6,2
Смешанный цикл 6,4 7 6,1 7,1 7,6
Максимальная скорость (км/час) 192 187 187 205 195
Разгон до 100 км (сек) 10,8 11,2 11,6 10,4 10,4
Размеры (мм):
Длина 4250
Ширина 1790
Высота 1450
Колесная база 2650
Минимальный клиренс (мм) 150
Вес автомобиля (кг) 1257 1285 1257 1337 1350
Объем багажника, л 340/1210 при сложенных задних сидениях
Оцените статью
Комментарии
15
  1. Elena

    Купила новый СИИД в марте 2010 года. Согласна полностью с тем, что подвеска в СИИДе очень жесткая и не предназначена для езды по плохим дорогам, чувствуется каждая кочка. Стараюсь выбирать маршрут, где таких кочек минимум, чтобы лишний раз не нервничать. И еще бензина по городу палит почти 15 литров, это при том, что объем 1,6!!

  2. Саня

    Ребята, проехал уже 107000, все меняю по гарантии, не стесняйтесь, требуйте у дилера, ваши права в сервисной книжке и на горячей Киа. О машине: мягче чем Мазда 3, ест 7-8 литров соляры, всё работает, очень рад, не хватает только пыльников на передних тормозных дисках, шумная задняя подвеска.

  3. Евгения

    Машинка супер, взяла в декабре 2009 года и пока не разочаровалась!!!! Но недавно появились проблемы, задние колеса начали стучать! А ещё когда трогаешься, а трогаюсь я резко, аж машину в сторону ведёт, начала загораться лампа ESP, хотя в инструкции написано, что при запуске двигателя, все лампы загораются на мгновение, а потом должны погаснуть!

  4. Андрей

    По соотношению ценакачество лучшая машина в этом классе. Просторный и качественный салон, все очень удобно и доврльно эргономично, особенно пространство для ног большое у пассажиров сзади

  5. Анд

    Шумоизоляция и динамика (вина 4-х ступенчатого автомата) слабовата, подвеска жестковатая. За эти деньги машиной вполне доволен!!!

  6. Som

    Проехал 18000 км. Порадовало сиденье. За двое суток пролетел 2100 км, а спина не болит. Ездил по слякоти в +2, на следующий день -22 отказал автоподъём правого переднего стекла. Прибыл на ТО, стеклоподъёмник заработал.

  7. Okkama

    Удивительно хорошо приспособлен к жестким морозам. В -45 заводится с первого раза, ехать можно в туфлях и рубашке, ну и в штанах естественно. После -30 начинает скрипеть лобовое стекло, появляется странный шум в движке (как дизель).

  8. Mpak

    Подвеска жесткая, но для хороших поворотов самое оно. Клиренс бы чуть побольше. В целом автомобиль хороший, а багажник просто мечта.

  9. Roma

    Очень неплохой автомобиль. Прекрасное соотношение цена/качество. Купил машину в салоне в октябре 2009 года. Универсал с автоматом.

  10. Yura

    На Сиде наездил уже 27 000 км. Все устраивает, за эти деньги лучшего авто не найти . Настоятельно рекомендую всем.

  11. Evgen

    Автомобиль хороший! Выбором данного авто доволен. Проехал уже 6200 км, претензий нет. На мой взгляд только один минус, двигатель слишком шумит, но это как на меня, а так у автомобиля одни плюсы. Скорее покупайте!

  12. Ivan

    Всё гремит, даже громкая музыка не помогает. Полка в багажнике стучит. Наружные зеркала гудят, заливаются дождем. Сам себя в грязную погоду забрызгивает так, что в наружные зеркала не видно.

  13. Fox

    Хорошая машинка за такие деньги. Подвеска только жесткая, уж очень напрягает, а особенно задние амортизаторы, которые стучат постоянно, даже на мелких кочках!После 8000км. менял по гарантии левую стойку стабилизатора. Сейчас уже 28000 км, все пока хорошо.

  14. Санёк

    Проехал 150000 км и нареканий вообще нет. Салон просторный, панель тоже супер, она стоит потраченных денег. Машинка разгоняется нормально, даже при полной загрузке. Вид у нее тоже на уровне. Одним словом, машина — хорошая.

  15. antivirus

    Машинка просто супер !!!!!!!! Маленькие недочеты по подвеске , а все остальное просто класс !!!!!! KIA pro ceed 1,6 AT + фирменная спортивная прошивка мозгов .

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей