KIA

KIA Picanto

KIA Picanto Kia Picanto — маленький и нарядный автомобиль с характером. По щегольской одежде сразу видно, что Kia Picanto не лишен вкуса.

В маленький Kia Picanto свободно поместится четыре взрослых человека. Проворный Kia Picanto демонстрирует достойную динамику и в любой момент может по-взрослому рыкнуть и дать отпор непонравившемуся забияке. В большом городе компактный Kia Picanto позволит развернуться на самом минимальном участке дороги, пронырливо прошмыгнуть в самую узкую щель, припарковаться там, где многие даже при большом желании не поместятся, и заправляться почти в два раза реже, чем довольно экономичные машины гольф-класса.

Симпатичная внешность, яркий удобный салон, маневренность, легкость в управлении, экономичность, щедрое оснащение средствами безопасности и легкость трансформации багажника – это все те характеристики Kia Picanto, которые ставят его в ряд самых комфортных, надежных и безопасных автомобилей.

Дизайн

Стильные, в чем-то даже спортивные линии дизайна Picanto полностью соответствуют нынешним европейским вкусам. Спереди у автомобиля выделяется трапециевидная решетка радиатора с вертикальными вставками.

Округлый передний бампер несет в себе широкий воздухозаборник, а по краям имеет полигональные противотуманные фары. В меру крупная округленная оптика с большими трапециевидными воздухозаборниками и выпуклыми бамперами придают автомобилю эксклюзивной пикантности. Фары головного света с интегрированными поворотниками обеспечивают хорошую освещенность.

Спортивные очертания боковых стекол, окаймленные черными дверными рамками и разделенные узкой средней стойкой, создают впечатление цельного бокового стекла, визуально удлиняя автомобиль. Широкая задняя стойка добавляет ощущение устойчивости и перекликается с дизайном Carens. Зеркала и дверные ручки могут быть окрашены в цвет кузова.

KIA Picanto

Дизайн интерьера разработан с точки зрения функциональности и эргономики и выполнен в продолжение экстерьера. Его составляют изогнутые поверхности и закругленные контуры. На консоли удобно расположены рукоятки кондиционера, которые для простоты восприятия выполнены с подсветкой.

В оформлении салона порадуют глаз цветные вставки в сиденьях, специально подобранные на заводе таким образом, чтобы они гармонировали с цветом кузова. Трехспицевой руль имеет логотип «Kia» в центре, регулировку по высоте и подушку безопасности.

Автомобиль позволяет легко подключать внешние носители музыки, а органы управления системой вентиляции и кондиционирования салона для максимального удобства размещены на центральной консоли. Для простоты контроля они имеют округлую форму. Вся консоль выполнена из высококачественного пластика в цвет обшивки салона, которая, в свою очередь, соответствует цвету автомобиля.

При автоматической трансмиссии рычаг переключения имеет вставку из металла на передней поверхности, что придает особый шарм интерьеру. Все Kia Picanto оснащены электроприводами стекол и регулировок наружных зеркал заднего вида.

АКП не предполагает возможности принудительного выбора передач, что особо важно для любительниц автомобилей, которым не придется терять времени на дополнительные переключения. Обшивка карт дверей состоит из сочетания пластика и ткани в цвет салона. На водительской двери находятся кнопки управления электростеклоподъемниками и зеркалами. Отличный дизайн, наличие множества мест для хранения и перевозки вещей делает салон Kia Picanto стильным и максимально практичным.

Двигатель

Kia Picanto имеет бензиновый двигатель объемом 1.1л. мощностью 65 л.с. Двигатель обладает прекрасными техническими характеристиками и низкие показатели расхода топлива. Согласно внутренним тестам, двигатель 1.1л. потребляет на 100 километров около 6 литров топлива, разгоняет автомобиль до 100 км/час за 15.1/17.4 сек. и развивает максимальную скорость 154/145 км/час (для 5-ступ. механической/ 4-ступ. автоматической коробки передач соответственно).

Безопасность

Уровень безопасности нового автомобиля от Kia соответствует последним нормам и стандартам, предъявляемым к автомобилям малого класса. В состав активной безопасности входят дисковые тормоза на передних и барабанные на задних колесах.

К пассивным элементам безопасности, входящим в стандартную комплектацию, относятся фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, трехточечные ремни безопасности, противоударные балки, предохраняющие от боковых ударов, детские замки задних дверей и крепление ISOFIX для детских сидений.

KIA Picanto

Технические характеристики KIA Picanto

Двигатель: 1,1 MPi SOHC
Объем 1086
Максимальная мощность (л.с./об.мин) 65/5500
Максимальный крутящий момент (кгм/об.мин) 9,9/2800
Коробка передач:
Механическая/Автоматическая 5MT/4AT
Тормоза:
Передние Дисковые вентилируемые
Задние Барабанные
Подвеска:
Передняя Независимая, типа Мак-Ферсон
Задняя Цельная балка с торсионом и пружинами
Колеса 155/70 R13, 165/60 R14
Топливный бак (л) 35
Расход топлива на 100 км:
Городской цикл 6,5/7,6
Трасса 4,6/5,1
Смешанный цикл 5,3/6,0
Максимальная скорость (км/час) 154/145
Разгон до 100 км (сек) 15,1/17,9
Размеры (мм):
Длина 3535
Ширина 1595
Высота 1480
Колесная база 2370
Минимальный клиренс (мм) 145
Вес автомобиля (кг) 936/954

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей