KIA

KIA Sportage

KIA Sportage Обновленный Kia Sportage 2007 года выглядит очень благородно. Этот автомобиль отличается динамичностью и мобильностью.

Уникальное сочетание внедорожника и комфортного седана придает плавность движения и в то же время позволяет преодолевать труднопроходимые участки. Комфортабельная подвеска позволит уверенно ехать даже по разбитой дороге.

Приятно порадуют уникальные возможности трансмиссии, а при езде по рыхлой земле на помощь придет возможность подключить задний мост, что позволит легко тронуться с места. На бездорожье автомобиль проявляет великолепные внедорожные качества.

Оригинальный дизайн и широкий спектр опций, внутреннее пространство и технические параметры — все это делает Sportage ярким и самобытным современным автомобилем.

Дизайн

Могущественный вид Sportage передает автолюбителю ощущение надежности. Больше всего эту модель выделяет ее массивный бампер, вертикальные элементы защиты которой проходят по краям воздухозаборника и распространяются на решетку радиатора.

Кроме того, Sportage наделен спаренными лампами головного света с интегрированными сигналами поворотов, под которыми находятся противотуманные фары. Боковые зеркала заднего вида и ручки выполнены в цвет кузова. А характерная выштамповка на боковых частях еще раз подчеркивает принадлежность автомобиля Sportage к классу SUV.

Sportage обладает просторным салоном, поэтому водитель и пассажиры смогут чувствовать себя комфортно даже при длительной поездке. Качество и стиль отделки этой модели существенно отличаются от многих конкурентов этого класса.

Салон автомобиля выглядит солидно и дорого. Пассажиров порадует удачный подбор фактуры и цвета отделочных материалов. Передняя консоль, очертания которой придают ей спортивности, выполнена наиболее удобным образом для водителя и может быть декорирована отделкой под «металл» и «дерево».

Напротив переднего пассажирского сидения над бардачком расположена ручка, которая поможет пассажиру в меньшей мере ощутить дискомфорт при езде на труднопроходимых участках, а также придаст завершенности внутреннему дизайну в целом.

KIA Sportage На внутренней стороне двери, карта и ручка которой окрашены в металлический цвет, расположен достаточно вместительный кармашек. Широкий задний диван свободно принимает троих пассажиров, которые благодаря вместительности салона не ощутят и тени дискомфорта.

При этом ни в коленях, ни головам пассажиров не будет тесно. Задние сидения оснащены подлокотником и могут складываться в горизонтальное положение, за счет чего значительно увеличивается объем багажника. Следует всего лишь одним движением руки поднять фиксатор и отклонить спинку.

Подушка при этом смещается вниз и вперед, а спинка ложится на ее место, тем самым образует абсолютно ровный пол.

Двигатель

Линейка двигателей представлена бензиновым и дизельным объемом 2,0 литра мощностью 142 л.с. и 112 л.с. соответственно, а также бензиновым двигателем объемом 2,7 литра максимальной мощности 175 л.с.

Безопасность

Sportage имеет большое количество элементов безопасности, соответствующих последним нормам и стандартам. В состав активной безопасности входят вентилируемые передние и задние дисковые тормоза, четырехсенсорная, четырехканальная система ABS с системой EBD (электронная система распределения тормозного усилия), как опция также устанавливается система тракшин-контроля (TCS).

К пассивным элементам безопасности, входящим в стандартную комплектацию, относятся передняя подушка безопасности водителя, и пассажира (подушка безопасности пассажира не входит в базу только переднеприводного Sportage), регулируемые по высоте трехточечные ремни безопасности, активные подголовники, система прекращения подачи топлива при столкновении и т.д.

KIA Sportage

Технические характеристики KIA Sportage

Двигатель
Тип топлива бензиновый дизельный
Тип двигателя DOHC CVVT CRDi
Кол-во/расположение цилиндров 4/в ряд
Рабочий объем, см3 1975 1991
Количество клапанов 16
Максимальная мощность, л.с. (об./мин.) 142 (6000) 112 (4000)
Максимальный крутящий
момент, Н•м (об./мин.)
18,8 (4500) 25,0 (1800—2500)
Требования к топливу бензин RON95 дизель EN590
Объём топливного бака, л 58
Трансмиссия
Тип трансмиссии AT MT AT
Количество передач 4 5 4
Кузов
Тип кузова Универсал
Количество дверей\мест 5\5
Габариты (длина/ширина/высота), мм 4350/1800/1695
Колесная база, мм 2630
Колея (передняя, задняя), мм 1540/1540
Радиус разворота, м 5,4
Дорожный просвет, мм 195
Объём багажника, л (VDA) 667 (SAE)
Динамические характеристики
Разгон 0-100 км/ч, c 10,4 12,0 13,8 16,1
Разгон 60-100 км/ч, c 10,1 6,9 9,2 9,6
Максимальная скорость, км/ч 176 160 168 162
Тормозной путь 100-0 км/ч, м 40,5
Расход топлива
Город, л/100км 10,6 11,9 9,2 10,1
Трасса, л/100км 6,8 7,4 5,9 6,7
Смешанный, л/100км 8,2 9 7,1 8
Подвеска (передняя/задняя) стойка Мак Ферсон/ Многорычажная
Тормоза (передние/задние) дисковые вентилируемые/ дисковые
Снаряженная масса* (мин/макс), кг 1548/1621 1612/1683

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей