KIA

KIA Rio

KIA Rio KIA Rio просторный, очень комфортный и практичный автомобиль выглядит современно и по-европейски.

Rio наделен бурлящей энергетикой, он вызывает приятные эмоции с первых минут знакомства. Каждому, кто сядет за его руль, Rio подарит ощущение праздника. Данный автомобиль очень привлекателен для тех покупателей, кто любит быстро и удобно ездить, кто не желает терять времени на поиск места при парковке.

Rio отличается адекватным восприятиями на вращения рулевым колесом и хорошей курсовой устойчивостью. Настройки рулевого управления с хорошей обратной связью позволяют легко применять приемы скоростного руления.

Kia Rio послушен и точен, его поведение всегда остается прогнозируемым, а езда – интересной. Задорный дизайн, достаточно широкий перечень опций для своего класса, возможность выбора типа кузова — все это, безусловно, делает автомобиль привлекательным.

Дизайн

Автомобиль представлен в двух вариантах исполнения кузова – 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек. Эта модель, безусловно, привлечет ваше внимание. Вы сразу оцените динамичность дизайна и подтянутость кузова.

Безупречная форма передних фар, обрамляющих оригинальную решетку радиатора, несут в себе стильность и современность дизайна. Экспрессивные боковые линии, подчеркнутые молдингами придают модели спортивности.

Интерьер нового Rio является сочетанием функциональности и эргономики. Сидя внутри, чувствуется, что каждая деталь этой модели была максимально продумана для комфорта водителя и пассажиров. Главным же преимуществом Rio, безусловно, является простор.

За счет высоты и ширины модели в автомобиле стало больше пространства. Правильно спроектированные сидения помогают перенести даже длительный переезд. Водительское сидение регулируется в восьми положениях.

Центральная консоль сделана из высококачественного пластика, а расположенные на нем приборы встроены таким образом, чтобы водитель мог легко их визуально воспринимать и максимально быстро получать всю необходимую в дороге информацию.

Привлекательный дизайн приборной панели, встроенная по центру магнитола и расположенный немного ниже блок управление кондиционером создают приятную атмосферу для водителя и пассажиров. Rio, благодаря гидроусилителю и возможности регулирования положения руля, очень удобен в управлении. В комплектацию автомобиля также входит кондиционер, который за короткий срок обеспечивает комфортную температуру.

KIA Rio Багажное отделение седана имеет объем в 390 л, хэтчбека – 270 л, а при сложенных сидениях – 1145 л. Такие характеристики позволят использовать автомобиль как для ежедневной езды, так и для длительных путешествий.

Двигатель

Базовый двигатель 1.4 литра с двумя распредвалами предусматривает мощность 97 л.с. Также предлагается дизельный двигатель 1.5 литра мощностью 110 л.с. Двигатель 1.4 литра может комплектоваться пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Механическая трансмиссия обеспечивает ровное и гладкое переключение передач благодаря гидравлическому приводу сцепления. Автомат дает исключительно быстрое и ровное переключение передач благодаря системе клапанов изменяемого соленоида, который автоматически регулирует поступление масла через электронно регулируемые клапана, изменяя более эффективно передачи и уменьшая шум работы двигателя.

Безопасность

При разработке нового Rio были учтены все пожелания и требования автолюбителей, что сделало этот автомобиль одним из самых надежных в своем классе. Передние вентилируемые тормозные диски предотвращают перегрев и обеспечивают надежное и стабильное торможение.

Задние тормоза — дисковые. Изменения ходовой части привели к повышению сопротивляемости и безопасности жизненного пространства пассажиров. В стандарте установлена подушка безопасности водителя.

В виде опции предлагаются подушка пассажира и боковые подушки безопасности. Все ремни безопасности трехточечные, для водителя предусмотрена регулировка ремней по высоте.

KIA Rio

Технические характеристики KIA Rio

Двигатель
Тип топлива бензиновый
Тип двигателя DOHC 16V
Кол-во/расположение цилиндров 4/в ряд
Рабочий объем, см3 1399
Количество клапанов 16
Максимальная мощность, л.с. (об./мин.) 97 (6000)
Максимальный крутящий
момент, Н•м (об./мин.)
125,4 (4700)
Требования к топливу бензин RON95
Объём топливного бака, л 45
Трансмиссия
Тип трансмиссии MT AT MT
Количество передач 5 4 5
Кузов
Тип кузова хэтчбек седан
Количество дверей\мест 5\5 4\5
Габариты (длина/ширина/высота), мм 4025/1695/1470 4250/1695/1470
Колесная база, мм 2500
Колея (передняя, задняя), мм 1470/1460
Радиус разворота, м 4,92
Дорожный просвет, мм 155
Объём багажника, л (VDA) 270 390
Динамические характеристики
Разгон 0-100 км/ч, c 12,3 14,5 12,3
Разгон 60-100 км/ч, c 12,5 8,2 12,5
Максимальная скорость, км/ч 177 168 177
Тормозной путь 100-0 км/ч, м 42,4
Расход топлива
Город, л/100км 7,9 9,9 9,5 8
Трасса, л/100км 5,2 5,6 5,4 5,1
Смешанный, л/100км 6,2 7,2 6,9 6,2
Подвеска (передняя/задняя) стойка МакФерсон/торсионная балка
Тормоза (передние/задние) дисковые вентилируемые/барабанные
Снаряженная масса* (мин/макс), кг 1064/1154 1080/1176 1064/1154

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Михаил

    Если б стоила эта машинка ещё и в пределах 9-10 тыс. долларов, то отечественному автопрому наступил бы конец.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей