Hyundai

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Инициативой для серийного выпуска Hyundai i10 стала государственная программа, которая рассчитана на то, чтобы увеличить интерес потребителей к новым автомобилям. Эта 5-дверная модель представляет собой отличный недорогой городской вариант. Однако здесь вы вряд ли найдете что-то новое. Все довольно стандартно. К тому же цена нового автомобиля практически не отличается от своего предшественника. И, тем не менее, Hyundai i10 вполне может стать достойным конкурентом Skoda Citigo.

Технические характеристики

Однако вне зависимости от маркетинговых целей корейской компании, технические характеристики автомобиля несколько улучшились. Сразу видно, что производители постарались сделать все возможное для того, чтобы улучшить поведение автомобиля на дороге. Нами тестировался образец, оснащенный 1-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором. По сути, этот двигатель – точная копия того, что стоит под капотом Kia Picanto.

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Но за счет специальной звукоизоляционной накладки и двойном уплотнении каждой двери, мотор работает гораздо тише. Автомобиль очень плавно набирает обороты. И даже тот шум, который слышит водитель при максимальных оборотах, довольно приятен. Заявленные 100 км/ч за 14,9 секунд не совсем соответствуют действительности.

Но следует понимать, что у этого автомобиля совсем другие задачи. Поэтому если вам предстоит преодолевать склоны или ехать вровень с остальным городским движением, вы не испытаете никаких проблем. Управление Hyundai i10 осуществляется по средствам 5-ступенчатой коробкой передач, которая позволяет выжать максимум из этой модели, которая не отличается особой мощностью.

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Поэтому очень важно не переусердствовать. В противном случае вы обнаружите свой 40-литровый бак абсолютно пустым довольно быстро. Рулевое управление покажется очень легким и приятным. Оно позволяет уверенно держать автомобиль на дороге. Стоит также отметить хорошие тормоза.

Внешний вид и салон

Возможно, мало кто ожидал чего-то особенного от внешнего вида новой модели. И, тем не менее, здесь есть на что посмотреть. Он укомплектован 14-дюймовыми дисками и 65-профильной резиной. При этом Hyundai i10 отлично справляется с неровностями, трещинами и ямами на дорогах. В виду того, что машина предназначена в большей степени для перемещения по городу, производители снабдили новую модель широким ветровым стеклом.

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

При этом и сам автомобиль сталь несколько шире. Лучше всего автомобиль смотрится спереди. Противотуманные фары придают модели довольно интересный внешний вид, а изящная форма передних габаритов придает общему внешнему виду особую изюминку. В нем есть что-то от Рено Клио. И в этот раз Hyundai i10 радует нас очень просторным салоном, в котором с удобством разместятся 4 взрослых человека.

Все четыре двери очень широко и удобно открываются. Внутри новая модель оснащена вместительным бардачком, в который с легкостью поместиться мобильный телефон, навигатор и многое другое. Приятно порадовали использованные для отделки салона материалы. Все на очень высоком уровне. Все кнопки и панели выполнены из качественного и дорого пластика, который очень приятен на ощупь.

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Центральная панель сделана из более жесткого материала для того, чтобы максимально уменьшить возможность ее износа. Модель также дополнена автоматическим климат контролем, круиз контролем и даже подогревом руля. Багажник также радует своей вместительностью. В нем гораздо больше место, чем, к примеру, в Citigo.

Его объем составляет 252 литра, а при необходимости его можно увеличить до 1 064 литров, убрав задние сидения. В заключении хочется сказать о том, что на сегодняшний день Hyundai i10 может по праву называться лучшим автомобилем в своем классе. Он прекрасно оснащен и имеет все необходимое для комфортной езды по городу. Эта модель станет идеальным выбором для покупателей и достойным оппонентом всем своим соперникам.

Hyundai i10: обзор, характеристики, фото

Hyundai i10: видео обзор

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей