Chevrolet

Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe Спортивный и слегка агрессивный, стремительный и мощный — именно таков характер роскошного Chevrolet Tahoe. Если вы хотите почувствовать себя хозяином жизни — эта машина для вас!

Спортивный стиль подчеркивает ветровое стекло, отличающееся большим наклоном, рубленные крылья с мощными колесными арками, а также крупный выпуклый капот и фары.

Каждая мелочь дизайна продумана и оправдана с функциональной точки зрения. Все сделано для улучшения обтекаемости корпуса и снижения коэффициента аэродинамического сопротивления Chevrolet Tahoe.

Высокая технологичность:


усиленная жесткая рама, благодаря которой обеспечен ровный и плавный ход. Укрепленные гидроформованные профили — гарантия повышенной жесткости, а значит, более комфортной езды. Уровень вибрации и шумовые помехи значительно снижены;

пружинная передняя подвеска, оснащенная гидравлическими телескопическими амортизаторами, делает движение плавным;

— рулевое управление реечного типа позволяет точнее управлять машиной;

— аэродинамические показатели находятся в числе лучших в этом сегменте. Производители позаботились о каждой мелочи: точно рассчитан угол наклона лобового стекла, форма капота и боковых зеркал; все это способствует также экономии топлива;

— система полного привода Autotrac 4х4 — максимальный комфорт движения по дорогам с любым покрытием.

Безопасность и уверенность — 360 градусов защиты


Шторки и подушки безопасности, которыми оборудован салон, сводят к минимуму вероятность получения травм пассажирами и водителем. Специальные датчики находятся по всему периметру, каждый отвечает за свой участок: один реагирует на резкое торможение, другой — на опрокидывание, третий — на боковые повреждения и т. д.

Система безопасности гарантирует максимальную защиту: отслеживается уровень давления в шинах, корректируется курс при недостаточном или избыточном повороте руля, повышена эффективность тормозной системы.

Chevrolet Tahoe

Салон — роскошь и изысканность оформления


Кожаные сиденья внутри автомобиля изготовлены из роскошных материалов в соответствии с повышенными стандартами качества. В салоне находятся три ряда сидений, последний из которых можно убрать, увеличив тем самым объем багажника. Устроить второй ряд можно по-разному: классическое сиденье для троих человек либо два просторных кресла. К услугам пассажиров также подогрев сидений и регулятор температуры.

Внимание к деталям


Дистанционно можно включить систему обогрева и кондиционер, а также запустить двигатель на расстоянии до 60 м, что позволяет подготовить машину к поездке заранее. Люк оборудован электроприводом, благодаря чему салон кажется еще просторнее. Создатели Tahoe предусмотрели функцию «экспресс», когда люк открывается и закрывается почти мгновенно — всего за 6 секунд.

Для пользователя, несомненно, станет необходимым датчик дождя: если на стекло попадает хоть немного воды, немедленно начинают работать стеклоочистители, а при желании можно привести в действие функцию подогрева жидкости для стекол, что бывает необходимо для более тщательной очистки от инея, льда, грязевых потеков, дождевой воды, следов насекомых.

Экономный двигатель


Двигатель Vortec (объем 5,3 л) обладает довольно высокой мощностью — 325 л. с. Если машина движется по удобной трассе и не нуждается в дополнительных ресурсах, происходит автоматическое отключение четырех цилиндров — это дает возможность сэкономить топливо. Ситуация меняется, необходима дополнительная мощность — цилиндры вновь включаются.

Chevrolet Tahoe

Технические характеристики

Рабочий объем (куб.см) 5328
Количество / расположение цилиндров 8 цилиндров
Номинальная мощность (л.с/кВ/Об/мин) 325/239/5200
Крутящий момент (Н*м/Об/мин) 470/4200
Максимальная скорость (км/ч) 192
Разгон 0-100 км/ч (сек.) (с) 9 (AT)
Размер покрышек/шин (Размер шин) 275/55 R20
Передняя подвеска Независимая, торсионная
Задняя подвеска Зависимая, пружинная
Топливная экономичность  
Расход топлива: городской цикл (л/100км) 17,9
Расход топлива: загородный цикл (л/100км) 10,1
Расход топлива:смешанный цикл (л/100км) 13
Размеры  
Длина (мм) 5131
Ширина (мм) 2007
Высота (мм) 1953
Колесная база (мм) 2946
Колея передних колес (мм) 1702
Колея задних колес (мм) 1732
Минимальный радиус разворота (м) 5,85
Объем багажного отделения при поднятых задних сиденьях (л) 1162
Объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях (л) 2269
Объем топливного бака (л) 98
Максимально допустимая масса (кг) 3311
Дорожный просвет (мм) 231
Оцените статью
Комментарии
8
  1. Вова

    Вот это автомобиль. Прочитал описание — был потрясен. Раньше думал, что Шевроле это относительно недорогая и среднего класса марка автомобилей. Но этот «танк», в который впихнули все, что придумали, изменил мое мнение.

  2. Витя

    Красиво смотрится. Хотя и громадное авто, но смотрится стильно. Нашел цену его — был в шоке. На такой мне никогда не накопить денег (

  3. Антон

    Стране спасибо за исчерпывающие описание.
    Автомобиль действительно хороший. Но цена его… Даже соотношение цена качество, не оправдывают производителя

  4. Пар

    Машина отличная! Давно мечтал о такой. Все устраивает и комфорт, и мощь! Приходится много ездить на дальнее расстояние, так лучше не придумали пока ничего! Один раз был за рулем 22 часа без остановок, так вылез совсем не уставшим. Рекомендую всем.

  5. Тарик

    Сказать нечего плохого не могу — авто постоянно меня только радует. Люблю скоростную езду — и машина меня вполне устраивает в этом (ещё не помню чтоб меня кто-то со светофора сделал)

  6. Алексей

    Адекватный автомобиль. Он оправдывает свою цену. Хорошее предложение за такой джип. Неожиданно экономичный, несмотря на 325 л.с. А секрет в отключаемых 4-х цилиндрах при равномерной езде, в среднем расход у меня составляет 17 л. это при пробеге 10 тыс. км из них всего 3 тыс на трассе.

  7. Серега

    Хоть Тахо рассчитан для хороших дорог, но на легком и среднем бездорожье тоже держится неплохо. Хорошо ездит по плавным грунтовкам. Но по сплошной гребенке, больше 60 км/час не советую. Подвеска не отрабатывает неровности и Тахо становится не управляемым снарядом. Носит и перед и зад, машина плывет, очень опасно! В общем, учитывая вес, почти 3 т надо рулить осторожно и тогда будет все хорошо!

  8. Вадик

    Диски R17 обеспечивают более мягкий ход и плавность движения. Даже в инструкции об этом написано, а еще R17 увеличивают тяговые усилия. А на R20 все таки более жестко работает подвеска, да и передние стойки под R20 по нашим дорогам не расчитаны.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей