Chevrolet

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo Обратите внимание на седан Aveo — этот автомобиль создан с учетом всех современных требований. Его практичность в сочетании с прекрасным дизайном и высочайшими техническими характеристиками не могут не вызвать восторга.

Соотношение «цена-качество» полностью оправдано в этом автомобиле.

Лаконичность и комфорт


Продумана до мелочей и приборная панель Aveo, все приборы и указатели находятся на своих местах и именно там, где водитель ожидает их увидеть. Ничего лишнего не отвлекает его от управления автомобилем.

Панель управления климат-контролем и современная аудиосистема фирмы Blaupunkt с возможностью воспроизводить различный форматы, в том числе и мр3, расположены на центральной консоли. Там же можно найти и дефлекторы системы вентиляции, и панель цифровых часов.

Системы управления вынесены на рулевое колесо, что значительно облегчает действия и делает безопасным движение.

Гармония дизайна


Совершенные формы и компактность — это 4-дверный седан Aveo. Мощная решетка, широкие бамперы, огибающие углы передних крыльев, объемная поясная линия и фары определяют дизайн передней части автомобиля.

Завершенный и привлекательный вид образу седана придают расширенные колесные арки, выразительные задние фары с элегантной линией багажника.

Современный стиль в сочетании с практичностью и комфортностью делают Aveo одним из лучших автомобилей в этом классе.

Салон — комфорт и изысканный стиль


Создать в салоне комфортную обстановку помогают двухцветная отделка и тщательно продуманные лаконичные линии передней панели. Вы можете просто сесть за руль, отрегулировать зеркало заднего вида, повернуть ключ в замке зажигания и отправляться в путь.

Каждый водитель заметит удобство расположения приборов на панели управления. Автомобиль укомплектован бортовым компьютером, электрическим приводом стеклоподъемников и аудиосистемой, при этом в некоторых моделях управлять приемником можно непосредственно с рулевого колеса.

Вы, безусловно, получите удовольствие от езды на Aveo, этому будут способствовать высокий потолок, кондиционер и возможность расположиться с комфортом.

Chevrolet Aveo

Безопасность — превыше всего


Это условие является одним из основных при создании моделей Aveo. Обеспечивается безопасность за счет усиленного стального каркаса, поглощающих энергию удара бамперов и предварительно запрограммированной зоне деформации.

Кроме того, автомобили оснащены подушками безопасности и 3-точечными ремнями безопасности.

Продуман до мелочей


Aveo идеально подойдет для поездок по городу и для продолжительных путешествий. Для городских условий можно выбрать 1,2-литровый двигатель мощностью 72 л.с.

Расход бензина составит всего один бак на 680 км. Для трассы отличным решением станет 16-клапанный двигатель с объемом 1,4 л и мощностью в 94 л.с.

Chevrolet Aveo

Базовая комплектация

Кузов Седан Седан Седан
Модель 1.5 S 1.5 SE 1.5 SX
Модификация B4LM510 B4MM554 B4XM45C
АКПП +
Гидроусилитель руля + + +
Эл. стекло-подъемники + +
— перед. + +
— задн. +
Эл. регулировка зеркал + +
Эл. по-догрев зеркал + +
Легко-сплавн. диски
Центр. замок + +
Сигнализация
ABS +
Тахометр + + +
Подушка безопасности водителя + +
Подушка безопасности пасс. +
Кондиционер + +
Передние противотуманные фары + +
Тонированные стекла + + +

Технические характеристики

Шевроле Авео седан хетчбэк
1.5 S 1.5 SE 1.5 SX 1.5 SE
Длина, мм 4310 3880
Ширина, мм 1710 1670
Снаряженный вес, кг 1120/1205 1055/1165
Клиренс, мм 150
Топливный бак, л 45
Объем багажного отсека, л 320 195
Тип двигателя 4-цилиндр. SOHC
Рабочий объем двигателя, см3 1498
Мощность двигателя, л.с. при об/мин. (ISO) 85,7/5600
Крутящий момент Нм при об/мин. (ISO) 130/3000
Трансмисия 5-ступенчатая механическая 4-х ступенчатая автомат 5-ступенчатая механическая
Максимальная скорость, км/час 176
Время разгона от 0 км/час. до 100 км/час., сек 11,1
Класс токсичности двигателя Euro 2
Расход топлива 99/100/EG (л/100 км город/шоссе/cмешанный цикл 8,6/6,1/7,0

Оцените статью
Комментарии
15
  1. Алексей

    у меня была самая первая модель — впечатления только хорошие!!!

  2. Игорь

    Отличная машина! Самый лучший вариант в данной ценовой категории!

  3. maks

    Во во.. хороший машина, для человек который нет много денег, и нужен не жигули ))))

  4. Гость

    У меня Авешка 1,6LT катаюсь полтора года и горя не знаю. Светлый, шикарный салон. Единственный минус это светлый пол в салоне, честно говоря не знаю ЗАЧЕМ??? А так ПЕСНЯ, а не МАШИНА!!!!!!!!!

  5. XL

    Особливо подобається 16-клапанний двигун, завдяки чому Авео досить стрімко розганяється, і ціна не висока. ще якби тільки кредит без першого внеску!

  6. Данил

    Машина как средство передвижения, а не как роскошь. Вот это об этом автомобиле. Скромно комфортно, но без излишних удобств. Вполне оправданное соотношение цена/качество.

  7. Владимир

    Была у меня раньше Авео. Вполне нормальный автомобиль, ко салон не очень просторный. На мои 190, только на переднем сидении сидеть, сзади вообще не возможно. А так и довольно шустрая и на дороге слушается.

  8. Ирина

    У меня Авео уже больше полтора года. Я им полностью довольна. Маленький, красивый, элегантный автомобиль. Мне он сразу приглянулся. На СТО катаюсь только по мелочам ну и на ТО.

  9. Вадим

    Если вы думаете, что это такой уж хороший автомобиль — вы преувеличиваете. быстрый автомобиль и красивый дизайн. На этом плюсы заканчиваются. Остается только ездить на СТО, постоянно следить за ним, что бы не допустить серьезных поломок, а еще не садить высоких спутников в автомобиль (им будет не комфортно)

  10. Марат

    Машину купил в марте 2010. Пока автомобилем доволен. Может потому, что до этого ездил только на отечественных. Расход топлива не большой, удобно парковаться, разгоняется быстро. А вот обзор сзади плохой, но очень быстро привык ориентироваться по зеркалам. На этом пока что все

  11. Альберт

    Плохо устойчивая. На высокой скорости болтает от встречных фур или бокового ветра. Это не приятно. А так, комплектация высшая , но без акпп. Климат-контроль работает превосходно, проверено на югах, очень радует, багажник вместительный.

  12. Тарас

    Купил авто в январе 2009 года, автомобиль в целом устраивает, единственное НО, при скорости 120 км/ч и более, начинает свистеть или гудеть, как-будто цепляет с правой стороны внизу временами. Сначала думали на коробку, потом перестало на месяц, снимали защиту, думали на нее, потом опять все перестало, думал резина, нет, гудит и на шипах и без них. Сейчас опять началось, невозможно ездить на большой скорости, и вот гарантия осталось до января, не знаю что делать. . . . . . . . может кто подскажет?

  13. Постол

    Брал в салоне, за наличку, от многих дополнений отказался. Только защиту картера и коврики оставил. И ТО, и все установления делал сам. Сейчас пробег 69000 км. Проблем нет. На 18 000 км установил газобалонное оборудование, о ценах на топливо сразу забыл.

  14. Адик

    По отношению цена-качество-комфорт, АВЕО отличный вариант. До нее очень часто менял машины — примерно раз в два года. Эту точно не продам, будет служить семье, оп крайней мере пока не умрет естественной смертью

  15. Боцман

    Авто в целом неплохое, двигатель правда слабоват. хотелось бы мощности побольше… Зимой плохо греется, поменял термостат, но не помогло. может кто посоветует? Салон просторный, шумка нормальная, советую всем.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей