Периферия ПК

PIXMA iP1900 Принтер

Canon PIXMA iP1900 Новый стильный фотопринтер PIXMA iP1900 приходит на смену модели iP1800 и предлагает исключительные усовершенствования скорости и качества по сравнению с предшественником.

В нём применена разработанная Canon технология FINE, использующая один чёрный картридж с чернилами на основе пигмента для превосходной печати текста и один цветной картридж для получения фотографий профессионального качества.

4-цветная система чернил, которая обеспечивает разрешение 4800 x 1200 точек на дюйм при печати, и чернильные капли объёмом всего 2 пиколитра – это самый малый объём среди фотопринтеров данного ценового диапазона – позволяют получить фотографии без зернистости с мягкими тонами.

В фотопринтере PIXMA iP1900 применяется технология Canon ChromaLife100 для получения великолепных долговечных отпечатков; данный фотопринтер совместим с новой профессиональной фотобумагой Canon Photo Paper Pro II (PR-201).

Кроме того, была увеличена скорость печати, и теперь iP1900 способен напечатать фотографии профессионального качества без полей формата 10 x 15 см приблизительно за 55 секунд.

Удобное программное обеспечение для обработки изображений

Теперь получать фотографии превосходного качества ещё проще благодаря усовершенствованному ПО Easy-PhotoPrint EX, поставляемому в комплекте с PIXMA iP1900. ПО Easy-PhotoPrint EX, обновлённое для нового модельного ряда принтеров PIXMA, теперь включает функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая позволяет оптимизировать изображения с помощью таких функций, как устранение эффекта «красных глаз» и анализ сцен.

Основные характеристики:

  • Картриджи, созданные по технологии FINE, с максимальным разрешением 4800 x 1200 точек на дюйм и каплями чернил объёмом 2 пл;
  • ПО Easy-PhotoPrint EX с усовершенствованной функцией автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix;
  • Фотографии профессионального качества без полей формата 10 x 15 см приблизительно за 55 секунд;
  • Технология ChromaLife100 для печати великолепных фотографий, устойчивых к выцветанию.

Дополнительная информация

В комплект поставки модели PIXMA iP1900 входит следующее программное обеспечение:

Canon Easy-PhotoPrint EX – удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких творческих проектов, как календари и фотоальбомы.

Easy-PhotoPrint EX не только помогает при выборе типа и размера бумаги, но и предлагает новую функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая анализирует фотографию и выполняет автоматическую коррекцию в зависимости от портретной или альбомной ориентации.

Функция Auto Photo Fix является обновлением функции коррекции фотографий Auto Image Fix и также обеспечивает автоматическое устранение эффекта «красных глаз» с ещё большей точностью.

Совместимость

Canon PIXMA iP1900 совместим с Windows Vista (32 и 64 бита), Windows XP (с пакетом обновлений SP2), Windows 2000 Professional (с пакетом обновлений SP4) и Mac OS X 10.3.9 — 10.5.

Описание технологий

ТЕХНОЛОГИЯ FINE
Запатентованная Canon технология изготовления полупроводниковых элементов FINE даёт возможность создавать печатающие головки с исключительно высокой плотностью расположения микросопел. Это позволяет принтерам Canon обеспечивать самую высокую на рынке скорость печати и высочайшее профессиональное качество фотографий практически с полным отсутствием зернистости даже в стандартном режиме.

Картриджи, созданные по технологии FINE

Два картриджа (BK и CMY) обеспечивают чернила 4-х цветов. Пигментные чернила черного цвета обеспечивают превосходную печать текста, а цветной картридж содержит чернила на основе красителей для глянцевой фотопечати.

Фотобумага PR-201

Canon расширила ассортимент оригинальной фотобумаги и теперь предлагает улучшенное качество по более низкой цене. Профессиональная фотобумага Photo Paper Pro II с плотностью 245 г/м² PR-201 заменит бумагу PR-101. Доступны форматы A4 и 10×15 см, а для широкоформатных принтеров – форматы A3 и A3+.

Защита окружающей среды

Компания Canon верна своему принципу предлагать продукты, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду, и новый модельный ряд PIXMA служит тому доказательством благодаря улучшениям, касающимся экономии ресурсов и дизайна. Такие функции, как автоматическая двусторонняя печать и печать «2 на 1» или «4 на 1», применяемые в различных моделях PIXMA, способствуют экономии бумаги.

При производстве принтеров PIXMA используется пригодная для переработки пластмасса; габариты продукта были сокращены на Подлежит Уточнению а размер упаковки – почти на Подлежит Уточнению. Это способствует уменьшению углеродного следа и количества контейнеров, необходимых для доставки продуктов. Все принтеры PIXMA соответствуют стандартам энергопотребления Energy Star.

Canon PIXMA iP1900

Технические характеристики Canon PIXMA iP1900

СИСТЕМА ПЕЧАТИ
Разрешение при печати До 4800 1 x 1200 точек на дюйм
Способ печати 4-цветная система струйной печати, объём капли 2 пл, система микросопел и картридж, созданный по технологии FINE
Скорость фотопечати Печать «в край» (без полей), формат 10 x 15 см: прибл. 55 с (в стандартном режиме)
Скорость монохромной печати А3 До 21 стр./мин (макс.), 13 стр./мин (стандарт)
Скорость цветной печати Текст и графика: до 17 стр./мин (макс.), 7,7 стр./мин (стандарт)
Чернильный картридж Картридж FINE – PG-37, CL-38 (картриджи PG-40 и CL-41 приобретаются дополнительно)
Тип материала для печати Обычная бумага, конверты, профессиональная фотобумага Photo Paper Pro II (PR-201), глянцевая фотобумага Photo Paper Plus Glossy II (PP-201), полуматовая фотобумага Photo Paper Plus Semi-gloss (SG-201), глянцевая бумага для повседневной фотопечати Glossy Photo Paper «Everyday Use» (GP-501), матовая фотобумага Matte Photo Paper (MP-101), бумага для печати с высоким разрешением High Resolution Paper (HR-101N), материал для термоперевода изображения на ткань (TR-301), фотонаклейки (PS-101)
Подача материала для печати устройство подачи: макс. 100 листов
Формат материала для печати устройство подачи: A4, B5, A5, Letter, Legal, конверты (формат DL или Commercial 10), 10 x 15 см, 13 x 18 см, 20 x 25 см
Плотность материала для печати устройство подачи: 64 – 105 г/м? и рекомендованные Canon специальные материалы для печати плотностью до 260 г/м?
Двусторонняя печать В ручном режиме на обычной бумаге формата A4, B5, A5, Letter и 13 x 18 см (только для Windows)
ИНТЕРФЕЙС
Интерфейс для подключения к ПК USB (порт B)
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Поддерживаемые ОС Windows Vista (32- и 64-битная версия) / Windows XP с пакетом обновлений SP2 / Windows 2000 Professional с пакетом обновлений SP4
Mac OS X v.10.3.9 — v.10.5
Минимальные системные требования Windows: ПК: Windows Vista™, Windows XP, Windows 2000 Professional / Internet Explorer 6.0 / дисковод CD-ROM / дисплей SVGA 800 x 600
Mac OS X v.10.3.9, v.10.4,v.10.5 / Safari / дисковод CD-ROM / дисплей XGA 1024×768
Драйверы Технология Оптимизатор Фото PRO (Photo Optimizer PRO) (только для Windows), функция Image Optimizer (Оптимизатор изображения) (только для Windows), технология снижения шума на изображении в режиме «фото» (Photo Noise Reduction), функция Vivid Photo (Яркое фото)
Программное обеспечение в комплекте поставки Windows: Easy-PhotoPrint EX,
Mac: Easy-PhotoPrint EX
ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Питание 100 – 240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность В режиме ожидания: прибл. 1,0 Вт
В выкл. состоянии: прибл. 0,6 Вт
При печати: 8 Вт 2
Диапазон температур Условия эксплуатации: 5° – 35° C
Относительная влажность Относительная влажность воздуха при эксплуатации: 10 – 90% (без конденсации)
Уровень акустического шума при печати: прибл. 44 дБ (A)
При печати изображения ISO/JIS-SCID №2 на глянцевой фотобумаге Photo Paper Plus Glossy II 10×15 см с использованием настроек по умолчанию
Габариты (ШхГхВ) 442 x 237 x 152 мм
Вес Прибл. 3,3 кг
Оцените статью
Комментарии
3
  1. Blaze34

    Хочу поменять свой IP1800. Думаю такой брать. Дешевый, та и в обслуживании прост.

  2. Иван

    На самом деле хороший принтер. Но у меня через год картридж полетел. Заменил — и все снова отлично.

  3. Nikolaj

    А я его после полу года поменял. начал неровно печатать. Купил лазерный. Уже год как часы работает.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей