Домашние животные

Какая собака лучше?

Какая собака лучше? Собака — это не просто животное, над которым вы властвуете и которым вы командуете. Она еще и является вашим лучшим другом, поэтому выбрать именно ту собаку, которая бы им стала, очень сложно. Вы же не знаете, какая собака лучше именно для вас? Тогда далее читайте о том, каким другом может стать собака.

Многие хозяева через несколько месяцев после приобретения собаки подумывают о том, куда бы ее отдать, ведь им-то она уже не нужна. Теперь самое главное — перед тем как купить собаку, следует хорошенько подумать, нужна ли она вам. Будете ли вы за ней ухаживать, кормить ее, воспитывать и обучать? Это не просто «груз», который будет бессмысленно болтаться за вами. Собака — это «лицо» хозяина, поэтому выглядеть ваш пес должен превосходно. Он должен быть здоровым и жизнерадостным, потому что вы такой же.

Собака требует внимания, поэтому нужно ежедневно выделять на нее пару часов помимо выгуливания. Если не сможете, то так вы не поладите со своим другом. Если вы берете собаку для своего ребенка, то у вас появится еще одно существо, которое потребует ухода и внимания. Итак, вы уверены в том, что хотите купить собаку? Тогда очень важен выбор породы, чтобы полностью удостовериться в том, какая собака лучше. На этот фактор влияют еще несколько обстоятельств.

Ваше место жительства

Если вы проживаете в частном доме, а пес будет обитать на улице, то берите собаку крупной или средней породы с густой шерстью, чтобы животное не мерзло при морозах. Но если ваше место проживания — квартира, то стоит купить собаку средней или маленькой породы, например, мопса или той-терьера. Мило, когда мопсик лежит рядом с вами, зарывшись в одеяла.

Уровень лени и наличие свободного времени

Допустим, вы часто приходите поздно с работы (усталость дает о себе знать) и вы смело заваливаетесь на диван. Тогда лучше приобрести собаку с короткой шерстью, которая будет неприхотливой в уходе. Короткая шерсть не требует никакого ухода, кроме периодического мытья шампунем. Оптимальным вариантом будет та собака, которую не нужно часто выгуливать. Это может быть той-терьер, пинчер или другой представитель из ряда декоративных пород. А если вы любитель прогуляться после рабочего дня, то вам подойдет борзая, к примеру. Таких активных собак нельзя запирать надолго в доме, так как они требуют прогулки не менее 2-3 раз в день.

Определитесь со своими намерениями по поводу собаки

Если вы ищите лучшего друга в обличье пса, то вам отлично подойдет дворняжка. Этот маленький неприметный песик славится своей преданностью больше, нежели какая-нибудь породистая собака с длиннющей родословной. Но если вас одолевают коммерческие мысли, то для разведения породы или для участия в выставках вам нужна хорошая породистая собака с отличной родословной. Хотя тут сложно определить, станет ли ваш пес победителем выставок, если его родители также были победителями. Например, первые места занимали те собачки, родители которых не были прославлены на подобных мероприятиях.

Итак, с породой немного определились. Теперь вы должны обустроить квартиру перед появлением собаки. Купите несколько игрушек, обустройте место для отдыха (это может быть подушка или подстилка), подготовьте миску для еды и для воды. Также купите поводок, намордник и средства по уходу за собакой, такие как шампунь, расчески, щетки.

Теперь немного о породах. Какая собака лучше, вы определите сами, но теперь вашему вниманию три самых популярных любимца: бордер-колли, немецкая овчарка и пудель. Бродер-колли — умная, выносливая, неприхотливая собачка. Она отлично поддается дрессировке и обучению, поэтому часто ее используют в качестве поводыря для слепых. Этот пес станет верным другом и внимательным сторожем или пастухом. Немецкая овчарка — отменный охранник, защитник и друг. Часто видели такую собаку в сериалах? Да, она умна и, при правильной дрессировке, дисциплинированна. Пуделей не стоит недооценивать. Вы знали, что эти собачки спасают людей на воде и являются хорошими наблюдателями? Знайте еще и то, что крупные представители породы могут стать отличными защитниками.

Какая собака лучше?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей