Домашние животные

Клички собак и их значение

Клички собак и их значениеКупив щенка, многие новоиспеченные собаководы задаются вопросом: а как же его назвать? Привычные Шарики, Бобики и Тузики давно всем надоели. Страна Советов расскажет вам про интересные клички собак и их значения.

Некоторые собаководы считают, что клички собак и их значения влияют на характер питомца и его дальнейшую судьбу. Верить в силу эзотерики, позитивный и негативный настрой, материализацию мыслей, или нет — это ваше личное дело. Просто помните, что правила выбора клички обусловлены еще и объективными причинами.

Клички собак и их значения обычно выбираются в соответствии с породой и внешним видом питомца. Согласитесь, кавказская овчарка по имени Бобик будет выглядеть так же смешно, как и чихуахуа по кличке Алый. Кличка собаки должна ей «идти».

Если вы покупаете породистую собаку с родословной, то кличка должна соответствовать определенным требованиям. О требованиях к кличке вам расскажет заводчик. Например, щенков из одного помета принято называть на одну букву. Иногда заводчик сам дает кличку собаке перед тем, как продать щенка. Однако при желании вы можете сменить ее на другую, тоже соответствующую родословной. Бывает и так, что в паспорте указана одна кличка, «официальная», но в обиходе используется другая, более простая и произносимая.

Кличка собаки — это еще и команда, которой вы подзываете собаку к себе. Поэтому лучше отдать предпочтение коротким (не более трех слогов), разборчивым и легко произносимым кличкам. Иногда собаки называют своих питомцев уменьшительно-ласкательными производными от клички. Подумайте, благозвучно ли такое имя? В любом случае, для подачи команд и на прогулках лучше использовать только полное имя собаки.

Для кличек собак важны не только их значения, но и их звуковая форма. Например, рычание у собак свидетельствует об агрессии. Если вы выберете для своего питомца кличку, в которой присутствуют рычащие звуки, с возрастом собака может начать вести себя агрессивно.

Итак, какие клички собак и их значения наиболее популярны среди собаководов? Как назвать своего питомца?

Клички собак и их значение. Кобели

Очень любима собаководами кличка Барон. Значение ее понятно сразу — это западноевропейский дворянский титул. Обычно Баронами зовут собак крупных служебных пород.

Странно, но еще одна популярная кличка для собак происходит от названия животного семейства кошачьих. Это Барс. Так чаще всего называют больших собак служебных пород — сильных и преданных сторожей. А вот уменьшительно-ласкательный вариант клички, Барсик, больше подойдет небольшой дружелюбной дворняжке.

Часто встречаются собаки по кличке Рекс. Это в буквальном смысле царственная кличка: rex в переводе с латыни — царь. Но такое гордое имя в основном носят дворовые псы-метисы. Хотя никто не запрещает назвать Рексом и породистого пса.

Крупного породистого пса можно назвать Уилфред. Это имя древнегерманского происхождения, состоящее из двух слов: «желание» («воля») и «мир». Внушительно звучит, согласитесь?

Большую и смелую, но при этом ласковую и добрую собаку можно назвать Кин. Так жители острова Мэн, что в Ирландском море, называют воинов. Кин — отличный защитник и верный друг.

А маленькую непоседливую собачку можно назвать Чарли (Чарлик), если хочется чего-то более «русского» — подойдет кличка Пушок, Рыжик или Уголек (конечно, если внешний вид позволяет).

Клички собак и их значение. Суки

Красивую породистую суку (например, борзую) можно назвать Ада. С древнееврейского это переводится как «украшения». Однако если вы верите во влияние клички на характер собаки, будьте готовы к тому, что Ада может иногда капризничать.

Распространенная кличка для собак — Альма. Однако не все знают ее значение. В переводе с латинского это имя означает «благодатная», «питающая». Такая кличка подойдет доброй и ласковой собаки, которая любит детей. Альма, скорее всего, будет хорошей матерью.

Если вы хотите, чтобы ваша собака во всем была первой, назовите ее Альфой. Альфа — первая буква греческого алфавита. Эта кличка подойдет сильным, целеустремленным, уверенным в себе и даже иногда строптивым собакам.

Маленьким собачкам можно дать кличку Бетти или Бонита. Бетти — это сокращение от английского имени Элизабет. Обычно собаки с такой кличкой добры, спокойны, красивы и привязаны к хозяевам. А имя Бонита в переводе с испанского — «красивая», «милая», «симпатичная». Однако учтите, что Бонита может быть капризной и импульсивной.

Кстати, от имени Элизабет происходит еще одна кличка — Эльза. И если имя Бетти больше подходит маленькой собаке, то Эльза — это обычно колли или сеттер. Собаки по кличке Эльза обычно смышленые, спокойные и уравновешенные. Им можно без опаски доверять даже маленьких детей.

Вы можете верить в то, что клички собак и их значение влияют на судьбу животных, а можете и не верить. Но всегда приятно знать, что имя вашего питомца — это не просто набор звуков, и что его значение подходит к породе и характеру вашей собаки.

Клички собак и их значение

Оцените статью
Комментарии
8
  1. АКЕЛО

    прикольные собачки я их очень люблю а вы знаете таких собак чехуа хуа хуа

    1. Маринка

      Представляешь все знают такую породу!

  2. мариша

    как назвати сабаку

  3. ghbdtn

    [quote name=»АКЕЛО»]прикольные собачки я их очень люблю а вы знаете таких собак чехуа хуа хуа[/quote]
    Ето самые тупые со всех пород!!!!!!!!!!!!!!

  4. Топалова Эльза

    Прикольно моя имя ,это кличка для собак!!!! Мля я собака)

  5. Ольга

    [quote name=»АКЕЛО»]прикольные собачки я их очень люблю а вы знаете таких собак чехуа хуа хуа[/quote]
    ))))) они называются ЧихуаХуа!!!!! Сколько ж лет Вам, ангел, если вы их любите, а как называются не знаете?)))))))))))))

  6. Ольга

    [quote name=»ghbdtn»][quote name=»АКЕЛО»]прикольные собачки я их очень люблю а вы знаете таких собак чехуа хуа хуа[/quote]
    Ето самые тупые со всех пород!!!!!!!!!!!!!![/quote]
    Самые ТУПЫЕ — это ТЫ и все, кто так думает!!! Если они тебе не нравятся, можно как-то лояльно об этом заявить. А оскорбляя породу, оскорбляешь и хозяина, а я ведь и ответить могу, в отличии от маленького питомца, при чём в очень жёсткой форме(((

  7. Ада

    Ага и моё имя есть Ада ,а говорят человеческим именем не называть.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей